NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Опубликован рейтинг самых сексуальных клипов всех времен, на первом месте - Wicked Game Опубликован рейтинг самых сексуальных клипов всех времен, на первом месте - Wicked Game
Журнал Rolling Stone опубликовал рейтинг самых сексуальных клипов. На первое место эксперты поставили видео американского исполнителя Криса Айзека на песню Wicked Game. В этом черно-белом клипе Айзек снялся с датской супермоделью Хелен Кристенсен.
28 сентября 2017 г., 18:40
Церковь предложила национализировать популярные советские песни, созданные по госзаказу Церковь предложила национализировать популярные советские песни, созданные по госзаказу
Первый замруководителя синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков предложил поставить вопрос о национализации популярных советских хитов, созданных по госзаказу: например, таких как "Темная ночь" и "Эх, дороги".
28 сентября 2017 г., 17:32
CBS заказал полный сезон "Молодого Шелдона", несмотря на разгромные отзывы критиков CBS заказал полный сезон "Молодого Шелдона", несмотря на разгромные отзывы критиков
Телеканал CBS заказал полный сезон сериала "Молодой Шелдон", после того как премьерная серия собрала 25 сентября у экранов более 17,2 млн зрителей. Результаты охвата среди зрителей в возрасте от 18 до 49 лет сделали "Молодого Шелдона" самой популярной комедийной премьерой начиная с 2011 года.
28 сентября 2017 г., 14:51
"Союзмультфильм" торгуется с наследниками Линдгрен за возвращение Карлсона "Союзмультфильм" торгуется с наследниками Линдгрен за возвращение Карлсона
Минэкономразвития РФ взялось организовать встречу руководства "Союзмультфильма" с наследниками шведской писательницы Астрид Линдгрен по поводу возможного сотрудничества. Студия заинтересована в создании сериала-сиквела о Малыше и Карлсоне и рассчитывает на поддержку правительства в этом вопросе.
28 сентября 2017 г., 13:49
София Вергара из "Американской семейки" возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис на ТВ София Вергара из "Американской семейки" возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис на ТВ
Журнал Forbes опубликовал ежегодную десятку самых высокооплачиваемых актрис на телевидении. Как и пять предыдущих лет подряд, рейтинг возглавила звезда "Американской семейки". В тройке лидеров - актрисы из "Теории Большого взрыва" и "Офиса".
27 сентября 2017 г., 15:54
Ди Каприо сыграет главную роль в фильме "Рузвельт" Скорсезе Ди Каприо сыграет главную роль в фильме "Рузвельт" Скорсезе
Ди Каприо, известного экологического активиста, в фигуре Рузвельта привлекает деятельность президента в области развития заповедников, национальных парков и лесов, а также его работа натуралиста и участника научных экспедиций в Латинской Америке. Актер намерен не только сыграть президента, но и стать продюсером картины.
27 сентября 2017 г., 15:16
Режиссер и сценарист Борис Шейнин скончался на 90-м году жизни Режиссер и сценарист Борис Шейнин скончался на 90-м году жизни
Он снял более 100 научно-популярных и документальных фильмов, многие из которых отмечены призами международных кинофестивалей. Особое место в его творчестве занимала еврейская тема. О том, как непросто было снимать "еврейские" фильмы в СССР, Шейнин написал книгу "Не дай умереть ребенку".
27 сентября 2017 г., 14:30
Джедайский наставник Шелдона возвращается в новом сезоне "Теории Большого взрыва" Джедайский наставник Шелдона возвращается в новом сезоне "Теории Большого взрыва"
Создатели комедийного сериала "Теория Большого взрыва" официально подтвердили факт возвращения в новом, 11-м сезоне любимца публики - профессора Артура Джеффриса в исполнении Боба Ньюхарта. Профессор был кумиром молодого, а затем и повзрослевшего главного героя. Ему предстоит поддержать Шелдона в борьбе.
27 сентября 2017 г., 12:00
Во Владимире на выставке покажут "Разные вещи" Дюди Сарабьянова Во Владимире на выставке покажут "Разные вещи" Дюди Сарабьянова
Яркая, неординарная, настраивающая на философские размышления выставка познакомит зрителя с самыми интересными художественными сериями автора, обещают организаторы. Одной из представленных серий станет коллекция керамики с портретами молодых незнакомок.
26 сентября 2017 г., 16:50
Психопаты предпочитают рэп и недолюбливают классическую музыку, выяснили ученые Психопаты предпочитают рэп и недолюбливают классическую музыку, выяснили ученые
Те участники опроса, которые продемонстрировали наименьшую склонность к психопатии, чаще всего называли среди наиболее понравившихся  песни My Sharona группы The Knack и Titanium певицы Сии и ди-джея Дэвида Гетты. А психопаты предпочитали No Diggity группы Blackstreet и Lose Yourself Эминема.
26 сентября 2017 г., 16:25
Эд Ширан побил рекорд по числу прослушиваний одного трека на Spotify Эд Ширан побил рекорд по числу прослушиваний одного трека на Spotify
В минувший уикенд число прослушиваний вышедшей в марте песни Shape of  You Эда Ширана достигло 1,3 млрд. Ранее такого результата удалось достигнуть только треку One Dance Дрейка. Shape of  You также стала самой популярной песней нынешнего лета на "Яндекс.Музыке". По числу прослушиваний она опередила даже Despacito.
26 сентября 2017 г., 15:14
Назначена дата премьеры сиквела ужастика "Оно" Назначена дата премьеры сиквела ужастика "Оно"
В продолжении будет рассказываться о "Клубе неудачников" спустя 27 лет, однако дети-актеры появятся на экране в серии флешбэков. Участникам клуба предстоит вернуться в родной городок на борьбу со злом. Предполагается, что одну из главных ролей сыграет Джессика Честейн.
26 сентября 2017 г., 14:16
Disney соберет героев " Отелло" и "Сирано де Бержерака" в одном мюзикле Disney соберет героев " Отелло" и "Сирано де Бержерака" в одном мюзикле
Оскароносному Тареллу МакКрейни предложено написать сценарий под рабочим названием "Мавр Сирано", в котором объединятся герои шекспировского "Отелло" и "Сирано де Бержерака" Эдмона Ростана. Одну из главных ролей уже получил Дэвид Ойелоуо, звезда "Дворецкого" и "Линкольна". Ранее он играл Отелло в бродвейской постановке с участием Дэниела Крейга.
26 сентября 2017 г., 13:43
Жительница Челябинской области пожаловалась в ФАС на создателей "Матильды", не раскрывших "тайну Дома Романовых" Жительница Челябинской области пожаловалась в ФАС на создателей "Матильды", не раскрывших "тайну Дома Романовых"
По мнению заявительницы, в афишах и трейлерах отражено, что фильм раскроет "тайну Дома Романовых". При этом, утверждает она, фильм не основан на реальных событиях и является вымыслом, а реклама вводит зрителей в заблуждение. Также заявитель против указания, что фильм является исторической драмой и демонстрируется "во всех кинотеатрах".
26 сентября 2017 г., 11:54
Эрмитаж стал пятым в рейтинге музеев мира от TripAdvisor Эрмитаж стал пятым в рейтинге музеев мира от TripAdvisor
Лучшим музеем в мире признан нью-йоркский Метрополитен-музей, на втором месте оказался Национальный музей Второй мировой войны в Новом Орлеане, на третьем - парижский д'Орсэ, а на четвертом - Чикагский институт искусств.
25 сентября 2017 г., 16:25