NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хореограф Алексей Ратманский приглашен продолжить сотрудничество с Мариинским театром Хореограф Алексей Ратманский приглашен продолжить сотрудничество с Мариинским театром
Ратманский поставит балет "Конек Горбунок" на музыку Родиона Щедрина. Вернет в репертуар одноактный балет "Поцелуй феи" на музыку Игоря Стравинского. Он будет показан летом на международном фестивале "Звезды белых ночей" вместе с еще одной работой Ратманского - "Лунный Пьеро" на музыку Арнольда Шенберга.
29 апреля 2008 г., 17:02
Эрмитажу и жительнице Петербурга, подавшей в суд на музей, предложили пойти на мировую Эрмитажу и жительнице Петербурга, подавшей в суд на музей, предложили пойти на мировую
Переговоры сторон назначены на 6 мая. По словам адвоката Елены Малышевой Глеба Лаврентьева, такая практика судебных разбирательств редка и не описана в уголовно-процессуальном кодексе. Сама Малышева затруднилась ответить, пойдет ли она на мировую с Эрмитажем.
29 апреля 2008 г., 16:45
Певица Алсу родила вторую дочь Певица Алсу родила вторую дочь
Вес малышки, появившейся на свет в одной из израильских клиник, 3365 граммов. Мама и дочка чувствуют себя хорошо, и Алсу уже через месяц намерена вернуться к концертной деятельности. Первую дочь, Сафину, Алсу родила 7 сентября 2006 года в одной из самых дорогостоящих клиник Лос-Анджелеса Сedars-Sinai.
29 апреля 2008 г., 15:10
Джон Малкович получил французский театральный "Оскар" за постановку спектакля
Джон Малкович получил французский театральный "Оскар" за постановку спектакля
Торжественная церемония вручения премии им. Жана Батиста Мольера прошла в мюзик-холле "Фоли-Бержер" в Париже. Малкович получил статуэтку в главной номинации премии. В 2007 году на французских театральных подмостках с успехом демонстрировалась срежиссирована им пьеса Good Canary.
29 апреля 2008 г., 14:31
Мел Гибсон впервые за 6 лет сыграет главную роль - в фильме "На краю тьмы" Мел Гибсон впервые за 6 лет сыграет главную роль - в фильме "На краю тьмы"
Последними фильмами с участием актера были "Знаки" и "Мы были солдатами", вышедшие в 2002 году. Режиссером картины "На краю тьмы", в основу которого лег минисериал BBC 1985 года, стал Мартин Кэмпбелл, последний проект которого - 21-я серия "бондианы" "Казино Рояль".
29 апреля 2008 г., 13:59
Coldplay пошла по стопам Radiohead и предлагает свою музыку бесплатно Coldplay пошла по стопам Radiohead и предлагает свою музыку бесплатно
Сингл "Violet Hill" с нового альбома Coldplay "Viva La Vida or Death And All His Friends" в скором времени появится на сайте коллектива. Продолжая тему "бесплатной музыки" Coldplay объявила о проведении двух концертов в Лондоне и Нью-Йорке, билеты на которые будут раздаваться на сайте группы.
29 апреля 2008 г., 12:59
Комедия "В пролете" лидирует в мировом прокате Комедия "В пролете" лидирует в мировом прокате
Фильм заработал скромных 7 млн долларов. Топ-5 фильмов заработали всего 29,5 млн долларов - это самые низкие показатели в году. В ближайшее время киноиндустрию ожидает рост в связи с выходом во вторник блокбастера "Железный человек".
29 апреля 2008 г., 11:55
Эми Уайнхаус работает над главной песней к новому фильму о Джеймсе Бонде Эми Уайнхаус работает над главной песней к новому фильму о Джеймсе Бонде
Однако, по словам ее продюсера Марка Ронсона, нет никаких гарантий, что создатели фильма воспользуются музыкой Уайнхаус. Они еще не определились с композитором, и певица будет участвовать в конкурсе. Уайнхаус сейчас работает над новым альбомом. Певица первой предложила свою песню в качестве главной темы "Кванта утешения".
29 апреля 2008 г., 10:58
65-й кинофестиваль в Венеции откроет новый фильм братьев Коэнов  65-й кинофестиваль в Венеции откроет новый фильм братьев Коэнов
В картине "Сжечь после прочтения" снялись Джордж Клуни, Джон Малкович, Тильда Суиндон, Брэд Питт. Джон Малкович играет бывшего агента ЦРУ, чьи мемуары попадают в руки проходимцев, которые стремятся использовать эту находку в своих целях.
29 апреля 2008 г., 10:10
На празднике в честь 40-летия творческой деятельности Николая Караченцова на сцене "Ленкома" выступили звезды эстрады На празднике в честь 40-летия творческой деятельности Николая Караченцова на сцене "Ленкома" выступили звезды эстрады
На вечере, продолжавшемся свыше 3-х часов без антракта, выступили десятки исполнителей - от признанных звезд до солистов студенческой самодеятельности. Это шоу снимал "Первый канал", анонсировавший его показ в телеэфире в ближайшее время.
29 апреля 2008 г., 09:38
На Каннском кинофестивале впервые откроется Российский павильон На Каннском кинофестивале впервые откроется Российский павильон
Деятельность павильона будет носить информационный характер. Во время его работы будут демонстрироваться ролики и нарезки из российских фильмов. В рамках павильона проведут мастер-классы знаменитые режиссеры Алексей Герман-старший и Сергей Бодров. Также запланированы презентации российских киностудий.
28 апреля 2008 г., 18:14
Концерт The Pussycat Dolls в Москве отменен Концерт The Pussycat Dolls в Москве отменен
Причиной отмены выступления 29 апреля в спортивном комплексе "Олимпийский" стала болезнь солистки коллектива Николь Шерзингер. Организаторы приносят свои извинения и сообщают, что обязательно возвратят деньги за купленные билеты с 29 апреля по 10 мая в кассах "Олимпийского".
28 апреля 2008 г., 17:31
Мировая премьера фильма "Секс в большом городе" состоится в Лондоне 12 мая
Мировая премьера фильма "Секс в большом городе" состоится в Лондоне 12 мая
Все четыре исполнительницы главных ролей в фильме - Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон - будут присутствовать на лондонском мероприятии. Источник в New Line Cinema отметил, что решение перенести премьеру фильма в британскую столицу вызвано слабостью американской экономики.
28 апреля 2008 г., 17:19
Из-за пробелов в законах поход в кино в России стал услугой класса "люкс"
Из-за пробелов в законах поход в кино в России стал услугой класса "люкс"
Согласно исследованиям PricewaterhouseCoopers, средняя стоимость билета в кино в России составляла 101 рубль (4,12 долларов) в 2006 году. В настоящее время цены входных билетов в московские кинотеатры варьируются от 150 до 500 рублей (от 6,12 до 20 долларов). Средняя зарплата в России составляет 524 долларов, а пенсия – 130 долларов.
28 апреля 2008 г., 16:55
В мае Christie's представит в Третьяковке шедевры прерафаэлитов
В мае Christie's представит в Третьяковке шедевры прерафаэлитов
"Братство прерафаэлитов" было основано в 1848 году и состояло из английских художников, писателей и критиков, протестовавших против академических традиций и считавших образцом для подражания искусство раннего итальянского Возрождения (до Рафаэля). Его основателями были Джон Эверетт Милле, Данте Габриэль Россетти, Уильям Холмен Хант.
28 апреля 2008 г., 15:43