Умер первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов
 
 
 
Умер первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов
© РИА Новости / Евгений Биятов

Первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов умер, по предварительным данным, из-за сердечного приступа, сообщает "Комсомольская правда". Произошло это в Москве, заберет тело брат покойного, Бауржан Шукенов, передает Tengrinews. Предположительно, похоронят Батырхана в Алма-Ате.

Брат артиста сообщил, что тот в последнее время жаловался на состояние здоровья: "Это произошло в его квартире. Хорошо, что его директор в том же доме проживает. Вызвали скорую, и вот. <...> Перенапрягся, видимо, в последнее время чуть-чуть жаловался на здоровье".

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Казахстане, в городе Кызылорда. Свою карьеру он начал с должности саксофоноиста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы "А'Студио", которая годом позже выпустила хит "Джулия". Известность к коллективу пришла после участия в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. Шукенов ушел из группы в 2000 году ради сольной карьеры, выпустил несколько альбомов на русском и казахском языках.