NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Актриса Меган Маркл, став герцогиней, отказалась от услуг мужчин-модельеров, предпочитая наряды от женщин. СМИ назвали стоимость платьев (ФОТО) Актриса Меган Маркл, став герцогиней, отказалась от услуг мужчин-модельеров, предпочитая наряды от женщин. СМИ назвали стоимость платьев (ФОТО)
На каждом публичном мероприятии 36-летняя Меган демонстрирует наряды, созданные женщинами или модными домами, которыми руководят женщины. Анализ гардероба герцогини Сассекской вдохновил британцев на наречение ее феминисткой. Но Меган не стремится носить только дорогие изделия. У нее есть платья и за 440 тысяч, и всего за 643 доллара.
29 июня 2018 г., 18:09
Шнуров и "Ленинград" записали песню для промо трансляции 15 июля финального матча ЧМ-2018 в "Лужниках" (ВИДЕО) Шнуров и "Ленинград" записали песню для промо трансляции 15 июля финального матча ЧМ-2018 в "Лужниках" (ВИДЕО)
"Я сочинил и записал джинглы для "Дэдпула-2", Невзоровских сред, "Зенита" и еще парочки проектов, а теперь вот и к финальному матчу ЧМ", - написал Шнуров в Instagram. Он отметил, что песня "не о безупречной сборной РФ, которой не навешал только ленивый, но вопреки всему показавшей исторический результат", а о мощных эмоциях, которые подарил ЧМ.
29 июня 2018 г., 14:45
Rolling Stone поставил на вершину рейтинга 100 величайших песен XXI века композицию "Crazy in Love" Бейонсе (ВИДЕО) Rolling Stone поставил на вершину рейтинга 100 величайших песен XXI века композицию "Crazy in Love" Бейонсе (ВИДЕО)
Журнал опубликовал рейтинг величайших песен, написанных с 2000 года. Выбирали лучшие композиции не только журналисты издания, но и музыкальные исполнители, продюсеры, критики и эксперты отрасли.
29 июня 2018 г., 14:00
Актер Серебряков рассказал, кто его заставил дать нашумевшее интервью Дудю, о втором сезоне "МакМафии" и отказе сниматься в "Коме" Актер Серебряков рассказал, кто его заставил дать нашумевшее интервью Дудю, о втором сезоне "МакМафии" и отказе сниматься в "Коме"
В феврале этого года Серебряков во время беседы с Дудем сформулировал по его просьбе свое видение национальной идеи России и заявил, что "до сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. На это интервью актера вынудили пойти его дети.
29 июня 2018 г., 11:56
В США скончался писатель-фантаст Харлан Эллисон - один из создателей сериала Star Trek В США скончался писатель-фантаст Харлан Эллисон - один из создателей сериала Star Trek
Он скончался утром во сне в своем доме в Калифорнии на 85-м году жизни. За свою жизнь он написал свыше двух тысяч рассказов, эссе, очерков и статей. По многим из них были сняты фильмы.
29 июня 2018 г., 10:49
Джаред Лето, сыгравший Джокера из вселенной DC Comics, станет злодеем и во вселенной Marvel - вампиром Морбиусом Джаред Лето, сыгравший Джокера из вселенной DC Comics, станет злодеем и во вселенной Marvel - вампиром Морбиусом
Этот фильм станет спин-оффом ленты "Человек-паук", однако самого Человека-паука в нем не будет. Сценарий к фильму пишут Берк Шарплесс и Мэтт Сазама. Ученый-химик Майкл Морбиус впервые появился в комиксах в 1971 году. Он человек, а свои способности вампира приобрел научным способом.
28 июня 2018 г., 11:19
В США названы первые потенциальные претенденты на "Оскар" и новые члены Академии киноискусств, среди которых есть и четверо россиян В США названы первые потенциальные претенденты на "Оскар" и новые члены Академии киноискусств, среди которых есть и четверо россиян
Первыми потенциальными претендентами на "Оскар"-2019 стали фильмы "Тебя никогда здесь не было", "Черная Пантера", "Первая реформаторская церковь" с Итаном Хоуком в роли священника, фильм ужасов "Реинкарнация" и ковбойская драма "Наездник".
28 июня 2018 г., 10:49
Прокуратура проверит песню Монеточки и Noize MC "Childfree" - исполнителей заподозрили в склонении несовершеннолетних к самоубийству Прокуратура проверит песню Монеточки и Noize MC "Childfree" - исполнителей заподозрили в склонении несовершеннолетних к самоубийству
Адвокат Сергей Афанасьев, обратившийся в прокуратуру, считает, что слова "не жди, пока состаришься, скорей умри, жаль, что твои родители не childfree, гори в аду, в аду гори" призывают к совершению самоубийства. Сами же авторы песни утверждают, что их композиция является сатирой.
27 июня 2018 г., 15:28
Шнур и его бывшая супруга заочно обменялись через Instagram мнениями о своем разводе и обмане, причем Шнуров - в стихах Шнур и его бывшая супруга заочно обменялись через Instagram мнениями о своем разводе и обмане, причем Шнуров - в стихах
О разводе пары стало известно 21 июня. Тогда в прессе появилась информация, что причиной разрыва отношений могли стать пагубные привычки или неверность одного из супругов. Шнуров подтвердил, что был некий обман, после которого он предпочел сосредоточиться на творчестве, ведь "остальное - пепел".
27 июня 2018 г., 14:10
Премьер Греции на встрече с Терезой Мэй неожиданно потребовал вернуть мраморные скульптуры, вывезенные Британией из Парфенона Премьер Греции на встрече с Терезой Мэй неожиданно потребовал вернуть мраморные скульптуры, вывезенные Британией из Парфенона
По его словам, эти скульптуры, вывезенные в XIX веке из греческого Акрополя лордом Элджином, принадлежат мировому культурному наследию, "но их настоящее место - в Парфеноне, где они и были созданы". Британская сторона отказывается идти Греции навстречу.
27 июня 2018 г., 11:16
Режиссер Богомолов рассказал об уходе из МХТ им. Чехова из-за "эстетических разногласий": "В этом нет драмы или знаковости" Режиссер Богомолов рассказал об уходе из МХТ им. Чехова из-за "эстетических разногласий": "В этом нет драмы или знаковости"
В 2013 году он уже уходил из МХТ, т.к. руководство театра потребовало внести в спектакль "Карамазовы" изменения. Однако в дальнейшем "все недоразумения были исчерпаны", спектакль вышел в том виде, в каком его задумал режиссер, и Богомолов продолжил сотрудничество с МХТ. Но на этот раз "развод", похоже, будет окончательным.
27 июня 2018 г., 10:37
В Париже за несколько дней обнаружили семь новых работ Бэнкси (ФОТО) В Париже за несколько дней обнаружили семь новых работ Бэнкси (ФОТО)
Хотя официально его авторство еще не подтверждено (в Instagram Бэнкси эти работы еще не опубликованы), эксперты не сомневаются, что граффити, критикующие политику европейских властей в отношении мигрантов, принадлежат знаменитому выходцу из британского Бристоля.
26 июня 2018 г., 16:43
Патриотическое интервью Улицкой вызвало гнев чиновников РФ, шквал обвинений и бурную негативную реакцию за "особое мнение" Патриотическое интервью Улицкой вызвало гнев чиновников РФ, шквал обвинений и бурную негативную реакцию за "особое мнение"
В интервью украинскому телеканалу "112 Украина" в программе "Гордон" Улицкая высказала несколько предположений, которые вызвали у чиновников РФ гнев, хотя ее слова не были адресованы России и россиянам. Все, о чем она говорила, касалось развития мировых цивилизаций в целом.
26 июня 2018 г., 14:39
В Москве скончался знаменитый поэт Андрей Дементьев, возродивший журнал "Юность". Он не дожил 20 дней до 90-летия В Москве скончался знаменитый поэт Андрей Дементьев, возродивший журнал "Юность". Он не дожил 20 дней до 90-летия
Андрей Дмитриевич скончался в 1-й Градской больнице после продолжительной болезни, вызванной инфекцией. 16 июля ему должно было исполнится 90 лет. Дементьев - автор известных всем россиянам стихов и песен, а также телеведущий и политический комментатор.
26 июня 2018 г., 12:15
Группа "Звери" отказалась приехать в Киев на фестиваль Atlas Weekend из-за непрофессионализма его организаторов Группа "Звери" отказалась приехать в Киев на фестиваль Atlas Weekend из-за непрофессионализма его организаторов
Группа не приедет на фестиваль, который пройдет в столице Украины с 3 по 8 июля. "Отменять наш концерт было тяжело, но необходимо. Отмена связана с непрофессиональным подходом принимающей стороны. Нам очень жаль. Надеемся на скорую встречу с вами", - сообщается на официальной странице группы в Instagram.
26 июня 2018 г., 10:03