NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Бен Аффлек и Дженифер Лопес купили ранчо за 16 млн долларов Бен Аффлек и Дженифер Лопес купили ранчо за 16 млн долларов
В выходные актеры лично облетели на вертолете свою новую собственность, чтобы оценить ее масштабы. Журналисты уже предположили, что в таком огромном доме наверняка найдется место, для того, чтобы принять сотню-другую гостей, а стало быть, свадьба уже не за горами.
29 апреля 2003 г., 11:53
Кристина Агилера получила специальный приз от геев и лесбиянок Кристина Агилера получила специальный приз от геев и лесбиянок
Кристина Агилера 26 апреля была торжественно удостоена награды GLAAD Media Awards за то, что в новом клипе на свой сингл Beautiful изобразила геев и транссексуалов в положительном виде.
28 апреля 2003 г., 17:20
В Москве пройдет первый фестиваль отечественного кино В Москве пройдет первый фестиваль отечественного кино
Кинофестиваль "Московская премьера" пройдет в столице с 29 апреля по 6 мая. Зрители увидят как работы мэтров российского кино, так и картины молодых кинематографистов.
28 апреля 2003 г., 16:04
Банк Москвы спонсирует российский павильон на Венецианской Биеннале современного искусства Банк Москвы спонсирует российский павильон на Венецианской Биеннале современного искусства
13 июня состоится открытие юбилейной 50-й выставки современного искусства Венецианская Биеннале - самого авторитетного международного форума современного искусства. Российская экспозиция обещает быть особенно масштабной.
28 апреля 2003 г., 13:31
Похищенные полотна Ван Гога, Пикассо и Гогена нашли у общественного туалета Похищенные полотна Ван Гога, Пикассо и Гогена нашли у общественного туалета
Картины, украденные в выходные из галереи Уитворта в Манчестере, полицейские нашли в тайнике за стеной общественного туалета. Общая стоимость найденного - 1,5 млн евро.
28 апреля 2003 г., 12:14
500 лондонцев разделись догола в центре города во имя искусства 500 лондонцев разделись догола в центре города во имя искусства
Представление на Оксфорд-стрит, в крупном торговом комплексе Selfridges организовал американский художник Спенсер Туник. Участники инсталляции были полны воодушевления, а случайные прохожие - шокированы.
28 апреля 2003 г., 11:23
Элтон Джон заедет в Москву на один концерт Элтон Джон заедет в Москву на один концерт
Московское выступление Элтона Джона пройдет рамках мирового турне певца. В Москве знаменитость выступит после концерта в Будапеште, а потом направится в Лондон.
27 апреля 2003 г., 19:57
В списке британских богачей Джоан Роулинг обошла королеву В списке британских богачей Джоан Роулинг обошла королеву
Состояние создательницы Гарри Поттера увеличилось за последние два года в 4 раза и достигает сейчас 280 млн фунтов, что на 30 млн больше, чем у королевы Великобритании Елизаветы II.
27 апреля 2003 г., 12:31
Уникальная выставка работ Фаберже пройдет в Московском Кремле Уникальная выставка работ Фаберже пройдет в Московском Кремле
Абсолютной сенсацией считают специалисты тот факт, что на нынешней выставке будет экспонироваться последнее, незаконченное пасхальное яйцо фирмы Фаберже 1917 года, до последнего времени считавшееся утраченным.
27 апреля 2003 г., 10:49
Михаил Швыдкой пока против квот на американские фильмы Михаил Швыдкой пока против квот на американские фильмы
Министр культуры РФ считает, что об ограничении проката американских фильмов в России можно говорить не ранее, чем в 2007-2010 гг. Именно к этому времени, по нашим оценкам, российское кино выйдет на уровень 120-140 картин в год.
27 апреля 2003 г., 10:10
Робертино Лоретти снова исполнит в Москве знаменитую "Джамайку"
Робертино Лоретти снова исполнит в Москве знаменитую "Джамайку"
В настоящее время Робертино Лоретти много гастролирует по Европе и Америке. В 2001 году певец записал альбом "Волшебные воспоминания", представляющий современные версии его известнейших песен.
27 апреля 2003 г., 10:04
В Ватикане хранится не подлинная икона Казанской Божьей Матери, а ее копия В Ватикане хранится не подлинная икона Казанской Божьей Матери, а ее копия
Об этом сообщил министр культуры Михаил Швыдкой со ссылкой на экспертизу, проведенную российскими специалистами совместно с коллегами из Ватикана. Сам исторический образ был похищен в 1904 году из Казанского девичьего монастыря.
26 апреля 2003 г., 19:17
Cкончался выдающийся российский музыковед 
профессор Юрий Холопов Cкончался выдающийся российский музыковед профессор Юрий Холопов
Юрий Николаевич Холопов известен музыкальному миру как исследователь творчества Прокофьева и многих современных западноевропейских композиторов. Он преподавал в консерватории с 1960 года.
26 апреля 2003 г., 16:40
Брэд Питт и Дженнифер Анистон в новом фильме сыграют мужа и жену Брэд Питт и Дженнифер Анистон в новом фильме сыграют мужа и жену
Известно, что это будет черная комедия, рассказывающая о молодом сенаторе (Питт), чья супруга (Анистон) попала в крайне затруднительное положение, когда на пороге ее дома возник сын, от которого она отказалась много лет назад. Продюсеры обещают представить на суд зрителей всю подноготную американской политики.
25 апреля 2003 г., 14:37
Dixie Chicks разделись во имя свободы слова Dixie Chicks разделись во имя свободы слова
Участницы знаменитого кантри-трио снялись обнаженными для обложки журнала Entertainment Weekly в знак протеста против бойкота группы американскими радиостанциями после резкой критики со стороны участниц коллектива в адрес Джорджа Буша.
25 апреля 2003 г., 13:02