NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Алтайский скульптор подарил Путину его золотую статуэтку верхом на серебряном медведе Алтайский скульптор подарил Путину его золотую статуэтку верхом на серебряном медведе
Общий вес драгоценных металлов, ушедших на создание композиции "Медведь своей тайги никому не отдаст", - почти 2,5 килограмма. Подарок был передан главе государства через охрану в преддверии его визита в Белокуриху, где Путин на прошлой неделе провел заседание президиума Госсовета России.
29 августа 2016 г., 16:43
Игорь Матвиенко избран президентом авторского совета РАО Игорь Матвиенко избран президентом авторского совета РАО
Продюсер, комментируя свое избрание, признался, что для него такое решение стало неожиданностью. Получив новое назначение, Матвиенко заверил, что он и его коллеги сделают все, чтобы сохранить РАО, учтя все недостатки, в числе которых прежде всего - "непрозрачность".
29 августа 2016 г., 15:54
"Мосфильм" потратил на реставрацию "Сталкера" Тарковского около 30-40 тысяч долларов "Мосфильм" потратил на реставрацию "Сталкера" Тарковского около 30-40 тысяч долларов
"Сталкер" было решено послать на Венецианский кинофестиваль, так как в 2016 году исполняется 30 лет со дня смерти Тарковского. После возвращения фильма из Италии будет организовано несколько его показов в Москве. Сейчас идут переговоры с кинозалом ГУМа, Центром документального кино, центром современного искусства "Гараж".
29 августа 2016 г., 14:48
Канье Уэст представил выставку в Лос-Анджелесе по мотивам своего клипа - с 12 голыми знаменитостями Канье Уэст представил выставку в Лос-Анджелесе по мотивам своего клипа - с 12 голыми знаменитостями
В числе звезд, запечатленных в клипе и арт-объекте, - 43-й президент США Джордж Буш - младший, кандидат в президенты Донадьд Трамп, певицы Рианна и Тейлор Свифт, главный редактор американского издания журнала Vogue Анна Винтур, бывший муж матери Ким Кардашьян Уильям Брюс Дженнер, ставший Кейтлин Дженнер.
29 августа 2016 г., 14:00
Умер первый концертный директор Киркорова и Пугачевой Умер первый концертный директор Киркорова и Пугачевой
"Сегодня не стало моего первого директора, Олега Наумовича Непомнящего. Когда-то в далеком 1983 году он, администратор Аллы Пугачевой, провел меня, ученика восьмого класса, на концерт "Пришла и говорю", - поведал Филипп Киркоров. Он отметил, что тот памятный вечер в ГЦКЗ "Россия" утвердил его в правильности выбора профессии и главной цели.
29 августа 2016 г., 12:59
В США скончался всемирно известный мексиканский певец Хуан Габриэль В США скончался всемирно известный мексиканский певец Хуан Габриэль
Хуан Габриэль (настоящее имя Альберто Агилер Валадес) считался одним из величайших мексиканских композиторов и исполнителей. За время музыкальной карьеры певца было продано 30 миллионов экземпляров его альбомов. Он написал около 1800 песен. Свои соболезнования родным и близким певца выразил президент Мексики Энрике Пенья Ньето.
29 августа 2016 г., 11:23
В Омске неизвестный художник создал граффити с изображением Волка из "Ну, погоди!" В Омске неизвестный художник создал граффити с изображением Волка из "Ну, погоди!"
Художник нарисовал граффити в виде Волка из популярного мультипликационного сериала на путепроводе в районе площади Серова на улице Военно-продуктовый пункт. Персонаж мультфильма изображен съезжающим в эмалированном тазу с путепровода.
29 августа 2016 г., 10:22
Бейонсе завоевала восемь наград MTV Video Music Awards, в том числе за лучшее видео года Бейонсе завоевала восемь наград MTV Video Music Awards, в том числе за лучшее видео года
Из других запоминающихся событий 33-й церемонии вручения престижных премий, прошедшей в Нью-Йорке, пресса отмечает появление на сцене MTV VMA Бритни Спирс впервые за 10 лет и четыре выступления Рианны, получившей специальную премию имени Майкла Джексона за достижения в музыкальной карьере.
29 августа 2016 г., 09:23
Дуэйн "Скала" Джонсон занял первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров в мире Дуэйн "Скала" Джонсон занял первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров в мире
Бывший рестлер, известный как Скала, в этом году удвоил свои доходы благодаря участию в фильме-катастрофе "Разлом Сан-Андреас" и съемкам в очередной части "Форсажа". Размер гонораров позволил ему подвинуть с первого места звезду "Железного человека" Роберта Дауни-младшего, который "скатился" до восьмой строчки.
26 августа 2016 г., 17:12
В Marvel лишили Стива Роджерса звания Капитана Америки В Marvel лишили Стива Роджерса звания Капитана Америки
Известно, что Стив Роджерс вернется на экраны в картине "Мстители: Война бесконечности". Сценаристы Кристофер Маркус и Стивен Макфили ранее сообщали, что кэп не был убит в "Противостоянии", потому что он нужен "Мстителям". Кэп может вернуться в команду под псевдонимом Номад.
26 августа 2016 г., 16:14
Хелен Миррен может присоединиться к киноадаптации "Щелкунчика" Хелен Миррен может присоединиться к киноадаптации "Щелкунчика"
Перенести балет Петра Чайковского и сказку Гофмана на экран доверили шведскому режиссеру Лассе Халльстрему, автору "Хатико", "Пряностей и страстей" и "Шоколада". Главную роль в фильме должна сыграть набирающая известность Маккензи Фой, в проекте также принимают участие Кира Найтли, Морган Фримен и балерина Мисти Коупленд.
26 августа 2016 г., 15:41
На могиле Богдана Ступки установили памятник - дерево корнями вверх, вырванное ураганом (ФОТО) На могиле Богдана Ступки установили памятник - дерево корнями вверх, вырванное ураганом (ФОТО)
Память известного актера доверили увековечить одесскому скульптору Михаилу Реве. Он изваял дерево, стоящее корнями вверх - словно вырванное из земли страшным ураганом. Корень венчает подсвечник в закарпатском стиле с огарками свечей и нательный крест - такой же, какой носил Богдан Ступка. Памятник открыли к 75-летию со дня рождения актера.
26 августа 2016 г., 14:55
Саре Полсон предложили роль в женской версии  "Одиннадцати друзей Оушена" Саре Полсон предложили роль в женской версии "Одиннадцати друзей Оушена"
Ранее согласие на участие в фильме, который будет снимать Гэри Росс ("Плезантвиль", "Фаворит", "Голодные игры"), дали Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Рианна, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Минди Калинг и Нора Лам (Аквафина). Съемки начнутся в октябре в Нью-Йорке.
26 августа 2016 г., 14:07
Бельгийцы охотятся за книгами вместо покемонов Бельгийцы охотятся за книгами вместо покемонов
В Бельгии набирает популярность игра, похожая на Pokemon Go, но ее участники "охотятся" на книги вместо покемонов. Онлайн-игру Chasseurs de livres ("Охотники за книгами") разработала директор бельгийской начальной школы, чтобы люди гонялись не за вымышленными монстрами, а искали специально спрятанные книги.
26 августа 2016 г., 13:12
Из-за землетрясения в Италии отменены торжества на открытии Венецианского кинофестиваля Из-за землетрясения в Италии отменены торжества на открытии Венецианского кинофестиваля
Отмечается, что праздничный ужин и торжественный прием, которые по традиции должны были состояться 31 августа после церемонии открытия 73-го Международного кинофестиваля в Венеции, отменены из-за землетрясения. Организаторы выражают глубокую скорбь по погибшим и проявляют солидарность с пострадавшими от землетрясения.
26 августа 2016 г., 11:57