NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пугачева вошла в тройку лидеров России после Путина и Медведева Пугачева вошла в тройку лидеров России после Путина и Медведева
Но Пугачева не единственная "культурная" звезда в VIP-параде "элиты уходящего года". Среди 37 имен - Игорь Крутой, Никита Михалков, Иосиф Кобзон, Андрей Малахов, Филипп Киркоров, Сергей Безруков, Алиса Фрейндлих, Валерия, Галина Вишневская, Илья Глазунов и Леонид Парфенов.
29 декабря 2009 г., 17:21
"Звездные" скандальные события 2009 года "Звездные" скандальные события 2009 года
2009 год запомнился не только громкими политическими и экономическими событиями, но и "звездными" скандалами и конфликтами. В уходящем году знаменитости "делили детей", разводились и нарушали закон.
29 декабря 2009 г., 16:25
Певец Ван Моррисон в 64 года вновь стал отцом Певец Ван Моррисон в 64 года вновь стал отцом
Сын Моррисона и его продюсера Джиджи Ли Джордж Иван Моррисон III появился на свет во вторник. Счастливые родители держат место рождения ребенка в тайне. Старшая дочь Моррисона, 39-летняя Шана, пошла по стопам отца, она певица и музыкант.
29 декабря 2009 г., 15:51
Анджелина Джоли названа самой красивой женщиной десятилетия Анджелина Джоли названа самой красивой женщиной десятилетия
В Top-20 самых красивых Джоли опередила свою соперницу, экс-супругу своего мужа Дженнифер Энистон, певицу Кайли Миноуг, актрис Кэтрин Зету-Джонс, Скарлетт Йоханссон и Киру Найтли. 63-летняя актриса Джоанна Ламли оказалась на 18-м месте. А замыкают рейтинг Ева Лонгория и Шарлиз Терон.
29 декабря 2009 г., 15:38
Врача, который проводил очистку крови Турчинскому, могут лишить лицензии: его подозревают во врачебной ошибке Врача, который проводил очистку крови Турчинскому, могут лишить лицензии: его подозревают во врачебной ошибке
В клинике ВМФ N39, где шоумену проводили плазмоферез, по личному распоряжению генпрокурора РФ провели проверку. По некоторым данным, врач Сергей Теребов во время процедуры мог допустить ошибку. В ближайшее время это выяснит суд.
29 декабря 2009 г., 14:48
Российские издания похоронили актрису Натали Портман, "сбросив" ее со скалы на съемках в Новой Зеландии Российские издания похоронили актрису Натали Портман, "сбросив" ее со скалы на съемках в Новой Зеландии
Информация о ее смерти появилась на портале Top News Stories со ссылкой на источники в новозеландской полиции. Данные оказались фальшивыми. Новозеландские СМИ ничего не публиковали о гибели 28-летней актрисы.
29 декабря 2009 г., 14:15
Могиле Гоголя вернули первозданный вид: на нее поставили "Голгофу" с могилы Булгакова и восстановили крест Могиле Гоголя вернули первозданный вид: на нее поставили "Голгофу" с могилы Булгакова и восстановили крест
Когда в 1931 году могилу перенесли из Данилова монастыря на Новодевичье кладбище, памятник сняли. Вскоре черный надгробный камень уже без надписи оказался на могиле писателя Михаила Булгакова. А крест с "Голгофы" был утерян.
29 декабря 2009 г., 13:49
Счетная палата нашла злоупотребления в российском кино и обратилась в ФСБ и СКП Счетная палата нашла злоупотребления в российском кино и обратилась в ФСБ и СКП
Выявлены различные нарушения закона, нецелевое использование средств, незаконные сделки с недвижимостью, грубые нарушения бухгалтерского учета. Разбираться с нарушениями будут правоохранительные органы.
29 декабря 2009 г., 13:22
Режиссер "Каникул строгого режима" приступает к съемкам полнометражного фильма о российском хоккее Режиссер "Каникул строгого режима" приступает к съемкам полнометражного фильма о российском хоккее
Съемки будут проходить в России, Канаде и в США. К работе над сценарием привлечен известный американский сценарист. Поддержку фильму окажет член Совета Федерации, бывший глава Росспорта и легенда хоккея Вячеслав Фетисов.
29 декабря 2009 г., 12:53
Бориса Березовского задержали на таможне - он "забыл" задекларировать 11,5 тысячи евро Бориса Березовского задержали на таможне - он "забыл" задекларировать 11,5 тысячи евро
При досмотре в московском аэропорту "Шереметьево" в кармане у известного пианиста нашли валюту. Березовский был доставлен в ОВД. После того как музыкант дал разъяснения, его отпустили. Березовский заявил, что обиделся, и пригрозил вообще больше никогда не играть в России.
29 декабря 2009 г., 12:00
Моби признался, почему не может играть с группой
Моби признался, почему не может играть с группой
Знаменитый диджей и музыкант рассказал, что он сам пишет свои альбомы, партию для каждого инструмента отдельно, поэтому для него "странно" выступать на сцене с другими людьми. Кроме того, Моби очень устает гастролировать, но никогда не жалуется, потому что есть гораздо более мерзкие занятия, чем работа музыканта.
28 декабря 2009 г., 17:14
"Торренты" огласили список самых пиратских фильмов года "Торренты" огласили список самых пиратских фильмов года
По данным TorrentFreak, самым популярным фильмом оказался "Звездный путь", приквел к одноименному сериалу - любители халявы скачали его 10,96 млн раз. При этом блокбастер "Люди Икс: Начало. Росомаха", попавший в Сеть еще до выхода в прокат, занял только 9-е место по количеству скачиваний.
28 декабря 2009 г., 16:26
"Аватар" стал самым кассовым фильмом рождественского уикенда "Аватар" стал самым кассовым фильмом рождественского уикенда
Рождественский уикенд бьет рекорды по кассовым сборам - "Аватар", "Шерлок Холмс", "Элвин и бурундуки - 2" и другие принесли североамериканским прокатчикам $278 млн. Прежний рекорд был установлен еще в июле 2008 года, в дни премьеры "Темного рыцаря". Тогда общий кассовый сбор за выходные составил $253 млн.
28 декабря 2009 г., 14:24
Ректором ГИТИСа стала бывшая и.о. Карина Мелик-Пашаева Ректором ГИТИСа стала бывшая и.о. Карина Мелик-Пашаева
Бывший проректор по науке Карина Мелик-Пашаева, уже с мая выполнявшая обязанности ректора, стала полноправной главой театральной академии. В пятницу за нее проголосовало 70% коллектива вуза, в то время как за ее противника, продюсера Давида Смелянского — всего 30%.
28 декабря 2009 г., 12:55
Весь мир отмечает Международный день кино Весь мир отмечает Международный день кино
28 декабря 1895 года в парижском кафе на бульваре Капуцинов братья Люмьер устроили для желающих первый публичный платный просмотр ряда снятых ими короткометражек, среди коих был и "Выход рабочих с фабрики Люмьер", хронометраж которого составлял всего 46 секунд. Легендарное "Прибытие поезда" было показано на год позже.
28 декабря 2009 г., 12:00