NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российская художница написала Ди Каприо портрет голой грудью - как Путину Российская художница написала Ди Каприо портрет голой грудью - как Путину
Ирина Романовская, прославившаяся необычной техникой рисования картин и в первую очередь - созданным таким образом портретом президента РФ Владимира Путина, решила отметить успех любимого актера и запечатлела его с долгожданным "Оскаром". Поклонница намерена отвезти портрет в Голливуд лично.
29 february 2016 г., 16:58
Стас Пьеха выпустил книгу в духе куртуазного маньеризма для читателей 18+ Стас Пьеха выпустил книгу в духе куртуазного маньеризма для читателей 18+
"Первая книга в духе куртуазного маньеризма, смачно приправленная подростковым нигилизмом, была адресована всем", - анонсировал исполнитель сборник своих стихов. Ранее Стас Пьеха публиковал свои "пьехорифмы" в социальных сетях. Сборник будет продаваться только на концертных площадках.
29 february 2016 г., 16:09
Транс-диджей Пол ван Дайк упал с шестиметровой высоты на фестивале в голландском Утрехте (ВИДЕО) Транс-диджей Пол ван Дайк упал с шестиметровой высоты на фестивале в голландском Утрехте (ВИДЕО)
Знаменитый немецкий транс-диджей Пол ван Дайк был госпитализирован после падения во время выступления на фестивале A State Of Trance в голландском Утрехте. Как пишет немецкая пресса, у музыканта, по всей видимости, сразу несколько ангелов-хранителей, позволивших ему избежать переломов.
29 february 2016 г., 16:05
Депутат от КПРФ посоветовал "Газпром-медиа" отказаться от проката фильма "8 лучших свиданий" Депутат от КПРФ посоветовал "Газпром-медиа" отказаться от проката фильма "8 лучших свиданий"
"Призываю вас рассмотреть вопрос о полном прекращении сотрудничества со спонсором преступной военной операции против населения Донбасса Владимиром Зеленским", - обратился Сергей Обухов к руководству "Газпрома" и входящей в "Газпром-медиа" компании "Централ партнершип". Прокатчики отказались отменять премьеру.
29 february 2016 г., 14:33
Анна Нетребко дебютировала в Метрополитен-опера с сольной программой Анна Нетребко дебютировала в Метрополитен-опера с сольной программой
Во время концерта прозвучали произведения Николая Римского-Корсакова, Петра Ильича Чайковского и Сергея Рахманинова - романсы, серенады и арии. Аккомпанировал певице пианист Малкольм Мартино. Зрители устроили певице овации. По их просьбе Нетребко сверх концертной программы спела еще два романса
29 february 2016 г., 11:44
Леонардо Ди Каприо с шестой попытки заполучил "Оскар" Леонардо Ди Каприо с шестой попытки заполучил "Оскар"
Леонардо Ди Каприо стал победителем в номинации "Лучший актер", опередив в борьбе Мэтта Дэймона, Эдди Рэдмейна, Брайана Крэнстона и Майкла Фассбендера. Ранее Ди Каприо выдвигался на "Оскар" пять раз, первый из них - в 1994 году.
29 february 2016 г., 07:58
В Голливуде состоялась 88-я церемония вручения премии "Оскар" В Голливуде состоялась 88-я церемония вручения премии "Оскар"
В ближайшие часы награды американской киноакадемии найдут своих обладателей. Киноманы ждут ответа на главные вопросы: получит ли наконец свой "Оскар" Ди Каприо и продолжится ли череда успехов Иньярриту.
29 february 2016 г., 04:31
Звезды кинематографа начали прибывать в театр "Долби", где готовится к старту церемония вручения премии "Оскар" Звезды кинематографа начали прибывать в театр "Долби", где готовится к старту церемония вручения премии "Оскар"
Именитые гости в эти минуты проходят по традиционной красной ковровой дорожке, расстеленной на Голливудском бульваре. Неподалеку от театра "Долби", где состоится церемония", несколько десятков человек устроили демонстрацию против расовой дискриминации в Американской киноакадемии.
29 february 2016 г., 03:25
"50 оттенков серого" получили "Золотую малину" как худший фильм года "50 оттенков серого" получили "Золотую малину" как худший фильм года
"Фантастическая четверка" и эротическая мелодрама "Пятьдесят оттенков серого" стали худшими фильмами 2015 года по версии кинопремии "Золотая малина", которую традиционно вручают перед "Оскарами".
28 february 2016 г., 13:19
Наталья Крачковская госпитализирована в реанимацию, состояние тяжелое Наталья Крачковская госпитализирована в реанимацию, состояние тяжелое
77-летнюю Крачковскую госпитализировали в Первую градскую больницу. "Состояние Крачковской тяжелое, она в реанимации", - сказал сотрудник справочной службы больницы.
28 february 2016 г., 09:51
Редчайшую пластинку The Beatles, прозванную "святым Граалем", выставят на аукцион Редчайшую пластинку The Beatles, прозванную "святым Граалем", выставят на аукцион
Пластинка, на которой записаны всего две песни - Till There Was You и Hello Little Girl, - первая, записанная "битлами" еще до того, как они в 1962 году подписали договор с EMI. Она пролежала на чердаке у ливерпульского музыканта Леса Магуайера более 50 лет. На ней содержится всего два трека - Till There Was You и Hello Little Girl.
26 february 2016 г., 18:45
В Сети появился трейлер сериала "Табу" с Томом Харди в набедренной повязке (ВИДЕО) В Сети появился трейлер сериала "Табу" с Томом Харди в набедренной повязке (ВИДЕО)
Предполагается, что сериал, в котором Том Харди играет вместе с Ридли Скоттом и Стивеном Найтом, будет состоять из восьми эпизодов. Его съемки еще продолжаются в Лондоне, премьера запланирована на 2017 год. Сюжет "Табу" придумали Том Харди и его сестра Чипс. Действие разворачивается в 1814 году.
26 february 2016 г., 15:46
Скончался актер Тони Бертон, звезда всех фильмов о Рокки Скончался актер Тони Бертон, звезда всех фильмов о Рокки
В США в возрасте 78 лет скончался Тони Бертон - футболист, боксер и актер, снявшийся, наряду с Сильвестром Сталлоне и Бертом Янгом, во всех шести частях фильма "Рокки". Младшая сестра Бертона Лоретта Келли подтвердила известие о его смерти. Актер провел весь последний год в больнице, однако ему так и не смогли поставить диагноз.
26 february 2016 г., 14:54
Итальянцы поддержали школьника, который придумал новое слово для описания лепестков цветов Итальянцы поддержали школьника, который придумал новое слово для описания лепестков цветов
Школьник из провинции Феррара должен был выполнить задание по итальянскому языку, связанное с прилагательными. Он сказал, что ромашки - многолепестковые цветы, а маки - малолепестковые. Изобретенное им слово рetaloso заинтересовало лингвистов, но для того, чтобы неологизм включили в словарь, потребовалось участие тысяч итальянцев.
26 february 2016 г., 14:31
Продюсер "Шерлока" рассказала о начале съемок и премьере нового сезона Продюсер "Шерлока" рассказала о начале съемок и премьере нового сезона
По словам Сью Верчью, создатели сериала начнут съемки четвертого сезона в апреле и планируют закончить их в конце июля. Как поведала продюсер, всего снимут три эпизода. Сопродюсер, сценарист "Шерлока" и исполнитель роли брата легендарного сыщика Майкрофта Холмса Марк Гэтисс добавил, что в сериале будет много Холмса и Ватсона.
26 february 2016 г., 13:03