NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Костолевский награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Игорь Костолевский награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени актера театра и кино Игоря Костолевского. Артист удостоен награды "за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства".
29 января 2009 г., 17:41
Дублер Гарри Поттера серьезно пострадал во время съемок Дублер Гарри Поттера серьезно пострадал во время съемок
Каскадер, заменявший на съемках Дэниела Рэдклиффа, исполнителя роли Гарри Поттера, серьезно ранен во время съемок фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Инцидент произошел накануне утром на съемочной площадке рядом с городом Уотфорд, в графстве Хартфордшир. Во время трюкового номера прогремел взрыв, в результате которого каскадер неудачно упал на спину.
29 января 2009 г., 17:14
На "Мосфильме" прекратили снимать кино 
На "Мосфильме" прекратили снимать кино
За последние три месяца на "Мосфильме" не было снято ни одного фильма. "Мы наблюдаем гибель всех победных порывов нашего кино, которые наблюдались в последние годы. Съемок вообще нет, и это происходит не только на "Мосфильме", - сообщил генеральный директор крупнейшей российской киностудии, режиссер Карен Шахназаров.
29 января 2009 г., 16:44
Микки Рурк отказался сразиться с профессиональным рестлером Микки Рурк отказался сразиться с профессиональным рестлером
Актер и бывший боксер Микки Рурк, получивший премию "Золотой Глобус" за роль рестлера в фильме "Борец", вопреки распространившейся информации, не будет бороться с профессиональным рестлером в реальной жизни. По словам его представителя, сейчас Рурк "занят исключительно своей актерской карьерой".
29 января 2009 г., 15:34
Кинокомпания 20th Century Fox снимет продолжение "Хроник Нарнии" Кинокомпания 20th Century Fox снимет продолжение "Хроник Нарнии"
Спустя месяц после того, как студия Disney приостановила работу над следующим фильмом по знаменитой фэнтези-эпопее Клайва Стейплза Льюиса "Хроники Нарнии" "по соображениям бюджета и логистики", создатели картины компания Walden Media нашли нового партнера для съемок ленты. Им станет студия 20th Century Fox.
29 января 2009 г., 14:18
Итальянские ученые обнаружили автопортрет 20-летнего Леонардо да Винчи Итальянские ученые обнаружили автопортрет 20-летнего Леонардо да Винчи
Итальянским исследователям удалось обнаружить неизвестный ранее автопортрет Леонардо да Винчи. Поиски, приведшие к столь сенсационному открытию, начались 5 лет назад, когда ученые изучали живописные материалы по истории рыцарского ордена тамплиеров.
29 января 2009 г., 13:28
Телерейтинги: "Широка река" лидирует с долей аудитории, близкой к рекордной Телерейтинги: "Широка река" лидирует с долей аудитории, близкой к рекордной
В сериале столичный хирург и провинциальный экс-контрактник боролись за сердце девушки Анны. В итоге она, что называется, не достается никому. Экс-контрактник (его играет Андрей Чернышов) погибает, и этот сюжетный ход вызвал негодование у части аудитории.
29 января 2009 г., 12:22
Из-за кризиса на Бродвее массово закрываются мюзиклы Из-за кризиса на Бродвее массово закрываются мюзиклы
За последний месяц на Бродвее закрылись шестнадцать шоу – за год уже тридцать семь спектаклей вычеркнуты из репертуара самой знаменитой театральной авеню. Актеры теряют работу, декорации распродаются, а зрители спешат в последний раз увидеть на сцене звезд.
29 января 2009 г., 11:08
Политехнический музей на грани закрытия из-за недостаточного финансирования
Политехнический музей на грани закрытия из-за недостаточного финансирования
Легендарный Политехнический музей в Москве может закрыться уже в 2009 году из-за недостаточного финансирования. Денег не хватает даже на обслуживание здания музея: уборку мусора, охрану, электроснабжение и гардероб.
29 января 2009 г., 10:08
"Самый лучший фильм - 2" лидирует в российском прокате "Самый лучший фильм - 2" лидирует в российском прокате
"Самый лучший фильм - 2" оказался на первой строчке по сборам в кинотеатрах за минувший уик-энд. Продолжение нашумевшей комедии вырвалось в лидеры с результатом в 274,2 миллиона рублей (8,5 миллионов долларов).
29 января 2009 г., 09:01
ГМИИ им. Пушкина откроет запасники из-за сокращения привозных выставок
ГМИИ им. Пушкина откроет запасники из-за сокращения привозных выставок
Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина скорректировал выставочные планы из-за сложившейся в мире экономической ситуации и в этом году будет демонстрировать больше проектов на основе собственных собраний. Привозные выставки, традиционно являющиеся отличительной чертой музея, будут сведены к минимуму.
28 января 2009 г., 17:16
Престижная британская литературная премия Costa досталась ирландцу
Престижная британская литературная премия Costa досталась ирландцу
Престижную британскую литературную премию Costa в этом году получил ирландский писатель Себастьян Барри. Наградой был отмечен его роман "Тайные скрижали", рассказывающий историю пожилой женщины, которая ждет закрытия больницы, где она проработала всю жизнь.
28 января 2009 г., 16:28
Почти половина книжных магазинов Петербурга на грани банкротства Почти половина книжных магазинов Петербурга на грани банкротства
Петербургские книжные сети в 2009 году могут серьезно сократить количество своих магазинов. Падение объемов продаж не позволяет компаниям оплачивать арендные ставки - только в январе сети ожидают падение оборотов до 15%.
28 января 2009 г., 15:13
Новинки российского проката: "Операция "Валькирия" и "Дорога перемен" Новинки российского проката: "Операция "Валькирия" и "Дорога перемен"
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит частично основанный на реальных событиях политтриллер "Операция "Валькирия" с Томом Крузом в главной роли. В прокате появится и экранизация романа Ричарда Йейтса "Дорога перемен", в которой впервые со времен "Титаника" сыграл дуэт Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.
28 января 2009 г., 13:53
В основном конкурсе Берлинале-2009 будут участвовать 18 картин
В основном конкурсе Берлинале-2009 будут участвовать 18 картин
За обладание главной наградой 59-го Международного кинофестиваля в Берлине, который пройдет с 5 по 15 февраля, будут бороться 18 картин. Среди конкурсных лент ожидается 14 мировых премьер. В этом году участвовать в смотре пожелали рекордные 6 тысяч фильмов, из которых пришлось выбрать 386.
28 января 2009 г., 12:44