NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Петербургом пройдет Первый Международный фестиваль огненной соломенной скульптуры Под Петербургом пройдет Первый Международный фестиваль огненной соломенной скульптуры
Первый Международный фестиваль огненной соломенной скульптуры, в котором намерены принять участие как российские, так и американские и французские скульпторы, пройдет в пригороде Петербурга Пушкине в августе. Семь команд должны будут создать огромные соломенные скульптуры высотой более четырех метров.
29 июля 2008 г., 16:56
В США представлен первый ролик к фильму Оливера Стоуна о Джордже Буше "W" В США представлен первый ролик к фильму Оливера Стоуна о Джордже Буше "W"
Вечером в понедельник трейлер нового фильма, который снимает известный американский режиссер Оливер Стоун, впервые был показан в эфире телекомпании NBC. Съемки фильма сейчас проходят в Шрипорте (штат Луизиана), и его выход на экраны в США намечен на осень текущего года.
29 июля 2008 г., 15:29
Сотни людей простились с актером Михаилом Пуговкиным Сотни людей простились с актером Михаилом Пуговкиным
Сотни людей простились во вторник с королем советской комедии, народным артистом СССР Михаилом Пуговкиным. Гражданская панихида состоялась в переполненном зале Дома кино, где гроб с телом актера установили прямо на сцене. Похороны прошли на Ваганьковском кладбище.
29 июля 2008 г., 15:07
В музее Сальвадора Дали в Испании выставлены две неизвестные работы художника В музее Сальвадора Дали в Испании выставлены две неизвестные работы художника
В театре-музее знаменитого художника Сальвадора Дали в городе Фигерес под Барселоной выставлены две до сих пор неизвестные широкой публике работы художника, предоставленные музею частным коллекционером. Речь идет о выполненных Дали в 1921 году картине "Полдник на траве" и рисунке "Музыканты".
29 июля 2008 г., 13:53
Сентябрьские торги принесут Дэмиену Херсту как минимум 130 млн долларов Сентябрьские торги принесут Дэмиену Херсту как минимум 130 млн долларов
Аукцион под названием "Красота навсегда в моих мыслях" включает работы художника за последние два года. Все 233 лота торгов представляют собой произведения Херста, выполненные в различных техниках: от монументальных скульптур в формальдегиде до новых живописных картин и инсталляций - бабочек, раковых клеток и лекарств.
29 июля 2008 г., 13:14
Россию на кинофестивале в Венеции будут представлять 2 фильма Россию на кинофестивале в Венеции будут представлять 2 фильма
На Международном Венецианском кинофестивале, который пройдет с 27 августа по 6 сентября 2008 года, Россию будут представлять 2 фильм: картина Михаила Калатозашвили "Дикое поле" и "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего.
29 июля 2008 г., 11:36
Московский театр "Ленком" откроет новый сезон в Санкт-Петербурге Московский театр "Ленком" откроет новый сезон в Санкт-Петербурге
2 сентября Московский театр "Ленком" откроет новый сезон. Случится это в Санкт-Петербурге, на сцене 2,5-тысячного Дворца культуры "Выборгский". В город на Неве москвичи привезут пять своих хитов: "Шута Балакирева", "Город миллионеров", "Все оплачено", "Женитьбу" и "Юнону и Авось".
29 июля 2008 г., 10:18
На "Новой Волне-2008" победил дуэт Georgia из Грузии, россиянка заняла второе место
На "Новой Волне-2008" победил дуэт Georgia из Грузии, россиянка заняла второе место
Победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна-2008" стал дуэт "Georgia" из Грузии, который набрал 352 балла. На втором месте оказалась россиянка Ирис (Ирина Розенфельд) с 347 баллами. За ними следует итальянец Алессандро Ристори, занявший третье место.
29 июля 2008 г., 09:43
Газета Le Figaro опубликовала новое произведение Бориса Акунина Газета Le Figaro опубликовала новое произведение Бориса Акунина
Неизвестные страницы из жизни Эраста Фандорина в понедельник впервые представлены читателям в парижской газете Le Figaro. В рубрике "Неизданное" ведущее французское издание опубликовало "Охоту на Одиссея" - новую детективную историю известного автора приключенческих романов Бориса Акунина.
28 июля 2008 г., 17:08
Умер патриарх египетского кино  Юсеф Шахин Умер патриарх египетского кино Юсеф Шахин
В Каире после тяжелой болезни скончался всемирно известный режиссер, патриарх египетского кино 82-летний Юсеф Шахин, одна из картин которого "Баб эль-Хадид" (1958 год) входит в неофициальный список лучших фильмов всех времен. Он умер после недавно проведенной во Франции операции на головном мозге.
28 июля 2008 г., 16:41
"Фестиваль бездельников" "Куриный бог" пройдет в Коктебеле "Фестиваль бездельников" "Куриный бог" пройдет в Коктебеле
Коктебельский фестиваль искусств "Куриный бог", созданный творческими силами солиста оперы Большого Театра Станислава Сулейманова, пианистки Аллы Басаргиной и писателя Виктора Ерофеева, в этом году посвящен памяти Сулейманова.
28 июля 2008 г., 16:19
Из-за ошибки паспортистки Медведев поздравил режиссера Бодрова с днем рождения на месяц позже Из-за ошибки паспортистки Медведев поздравил режиссера Бодрова с днем рождения на месяц позже
Режиссер Сергей Бодров отметил свой 60-летний юбилей второй раз в этом году с интервалом в один месяц. "Дело в том, что я уже отметил свой юбилей, ровно месяц назад, так как родился на самом деле 28 июня 1948 года, но из-за ошибки паспортистки меня записали 28 июля", - объяснил режиссер.
28 июля 2008 г., 14:48
В Калифорнии официально представлены кадры нового "Терминатора" В Калифорнии официально представлены кадры нового "Терминатора"
Кадры новой, четвертой, части легендарного фильма "Терминатор-4: Будущее начинается" представила кинокомпания Warner Brothers в городе Сан-Диего в Калифорнии. Показанный в субботу ролик был, по сообщению журналистов, наполнен "взрывами, танками, противогазами, стрельбой и раздавленными черепами".
28 июля 2008 г., 14:18
Вдохновившись "Сексом в большом городе", издатели создали сборник "Любовных писем великих людей" Вдохновившись "Сексом в большом городе", издатели создали сборник "Любовных писем великих людей"
Британское издательство Macmillan решило восполнить пробел в мировой литературе, выявленный во время показа фильма "Секс в большом городе". Вдохновившись эпизодом полнометражной картины, когда героиня Сары Джессики Паркер читает перед сном своему будущему мужу Бигу письма знаменитых людей к своим возлюбленным, книгоиздатели создали сборник "Любовных писем великих людей".
28 июля 2008 г., 13:13
Федор Бондарчук и глава "Уралсиба" построят многомиллионный кинокомплекс в Подмосковье Федор Бондарчук и глава "Уралсиба" построят многомиллионный кинокомплекс в Подмосковье
Президент финансовой корпорации "Уралсиб" Николай Цветков учредил компанию "Главкино" для управления строительством кинотелевизионного комплекса стоимостью около 300 млн долларов в Подмосковье. Около 30% "Главкино" получил режиссер Федор Бондарчук, еще примерно столько же находится в залоге у банка ВТБ, кредитующего проект.
28 июля 2008 г., 11:36