NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гран-при ММКФ присужден испанскому фильму "Божественный огонь" Гран-при ММКФ присужден испанскому фильму "Божественный огонь"
Лучшим режиссером назван Чан Чжун Хван - создатель фильма "Спасти зеленую планету". Спецпризом ММКФ также отмечена российская лента "Коктебель".
29 июня 2003 г., 19:09
На ММКФ фильм "Скагеррак" получил приз "Фипресси" На ММКФ фильм "Скагеррак" получил приз "Фипресси"
Специального диплома "Фипресси" удостоен "Коктебель" российских режиссеров Алексей Попогребского и Бориса Хлебникова. Дебют молодых кинематографистов также отмечен специальным призом жюри российских кинокритиков.
29 июня 2003 г., 18:26
В воскресенье завершается 25-й Московский кинофестиваль В воскресенье завершается 25-й Московский кинофестиваль
Жюри во главе с российским режиссером Сергеем Бодровым надо было выбрать лучшие из 19 картин, представляющие кинематограф Японии, Франции, Италии, США, Финляндии, Колумбии, Македонии, Великобритании, Венгрии и других стран.
29 июня 2003 г., 10:07
Новое здание Мариинского театра построит Доминик Перро Новое здание Мариинского театра построит Доминик Перро
Он признан победителем международного конкурса проектов новой сцены театра. Перро входит в десятку лучших дизайнеров мира. Ему принадлежат создание зданий Национальной библиотеки в Париже, Олимпийского велотрека и бассейна в Берлине.
28 июня 2003 г., 15:57
Скандал с "Тату" в Японии - девушки отказались петь Скандал с "Тату" в Японии - девушки отказались петь
Глава местного отделения компании Universal Internatoinal, которой принадлежат права на альбом этой группы, предупредил продюсера группы Ивана Шаповалова о недопустимости такого поведения.
28 июня 2003 г., 13:13
Токийская полиция запретила "Тату" снимать их клип Токийская полиция запретила "Тату" снимать их клип
Представитель антрепренерской компании обратился в одно из полицейских управлений с просьбой разрешить 29 июня съемки нового клипа "Тату" рядом с токийской станцией Акихабара. В просьбе было отказано.
27 июня 2003 г., 17:28
Звезда Голливуда Кевин Костнер женится Звезда Голливуда Кевин Костнер женится
Актер и режиссер официально заявил о своих матримониальных планах накануне, однако пока не назвал точную дату бракосочетания. Избранница Костнера - его давняя подружка, 29-летняя модель Кристина Баумгартнер.
27 июня 2003 г., 16:53
Самый искусный исполнитель хоомея в Туве получит "Жигули" Самый искусный исполнитель хоомея в Туве получит "Жигули"
В состязании примут участие 120 певцов из Тувы и соседних российских территорий, а также прибывшие из США, Англии, Германии, Финляндии, Норвегии, Японии, Китая, Тайваня и других стран гости.
27 июня 2003 г., 15:08
На музыкальные каналы мира вышел новый клип Мадонны "Hollywood". ВИДЕО На музыкальные каналы мира вышел новый клип Мадонны "Hollywood". ВИДЕО
Клип представляет собой нечто среднее между двумя другими классическим хитами певицы "Vogue" и "Express Yourself". На этот раз Мадонна предстает в образе киноактрисы середины прошлого века, которая размышляет о жизни голливудской богемы.
27 июня 2003 г., 14:46
Фанни  Ардан на ММКФ представит фильм "Каллас навсегда" Фанни Ардан на ММКФ представит фильм "Каллас навсегда"
Французская актриса когда-то играла знаменитую оперную примадонну Марию Каллас в театре. Однако, для того, чтобы вжиться в кинообраз, ей пришлось разучить все оперные партии, использованные в фильме Франко Дзеффирелли.
27 июня 2003 г., 12:15
В Хельсинки на выставке показывают мамонтенка Диму из России В Хельсинки на выставке показывают мамонтенка Диму из России
В столице Финляндии в пятницу открылась экспозиция сокровищ Санкт-Петербургского зоологического музея. Центральным экспонатом вместе с Димой также является его 3-4-недельная "сестра" Маша.
27 июня 2003 г., 11:56
В Москву прибыл Стивен Сигал. И сразу всех удивил В Москву прибыл Стивен Сигал. И сразу всех удивил
Сегодня ночью в Шереметьево-1 приземлился частный самолет, на котором в Москву прибыл знаменитый американский актер Стивен Сигал, приглашенный в качестве гостя на XXV юбилейный Московский международный кинофестиваль.
27 июня 2003 г., 11:39
Павел Чухрай и Иосиф Кобзон стали лауреатами премии ФЕАР "Человек года" Павел Чухрай и Иосиф Кобзон стали лауреатами премии ФЕАР "Человек года"
Премия присуждается в десяти номинациях, лауреату вручаются диплом, 500 долларов и статуэтка "Скрипач на крыше" работы известного в Израиле скульптора Майзеля.
27 июня 2003 г., 10:20
"Улица Сезам" учит детей  противостоять страху, насилию и террору "Улица Сезам" учит детей противостоять страху, насилию и террору
Создатели сериала планируют распространить 75 тыс. копий видео под названием "Ты можешь спросить!". В программе детей поощряют не бояться задавать родителям вопросы, если они испуганы, озадачены и не знают, как поступить.
26 июня 2003 г., 18:25
Детский писатель требует от Стивена Спилберга миллионы за плагиат Детский писатель требует от Стивена Спилберга миллионы за плагиат
Британский писатель Алан Дэвидсон предъявил иск студии Стивена Спилберга DreamWorks и обвинил знаменитого голливудского режиссера в краже сюжета мультфильма "Побег из курятника" из его книги 1995 года.
26 июня 2003 г., 17:23