NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США состоится новый судебный процесс над Майклом Джексоном
В США состоится новый судебный процесс над Майклом Джексоном
В ближайшее время в Санта-Монике (штат Калифорния) начнется отбор присяжных для нового суда над Майклом Джексоном, с которым за долги судится его деловой партнер Марк Шаффел. Как сообщают местные СМИ, известный певец задолжал Шаффелу 3,8 миллиона долларов.
29 июня 2006 г., 16:07
Основная сцена МХТ закрывается на реконструкцию до 25 декабря
Основная сцена МХТ закрывается на реконструкцию до 25 декабря
Реконструкция пройдет поэтапно. Основная сцена закроется до 25 декабря. До этого времени часть спектаклей МХТ будет показывать в новом помещении "Театриума Терезы Дуровой" на Серпуховке. А репертуар Малой сцены по-прежнему можно будет увидеть в здании МХТ в Камергерском переулке.
29 июня 2006 г., 15:16
Жители деревни Уяндыково первыми узнали, что Алсу ждет сына Жители деревни Уяндыково первыми узнали, что Алсу ждет сына
Алсу отметила свой 23-й день рождения в деревне своей бабушки. Одним из подарков для Алсу был грандиозный фейерверк. Пиротехники из Москвы приехали в деревню еще за три дня до намеченной даты. Как стало известно, салют обошелся мужу певицы Яну Абрамову в миллион рублей.
29 июня 2006 г., 13:39
На Московском  международном кинофестивале будут показаны 30 фильмов На Московском международном кинофестивале будут показаны 30 фильмов
Откроет конкурсную программу 29 июня фильм "Полурусская история" режиссера из Израиля Эйтана Аннера. Американский фильм "Спроси у пыли" также увидят зрители в конкурсной программе. Сценарист и режиссер картины - уже признанный мастер Роберт Таун.
29 июня 2006 г., 12:01
"Шоколадный заяц" Нарцисс Пьер стал заслуженным артистом Чечни "Шоколадный заяц" Нарцисс Пьер стал заслуженным артистом Чечни
Уроженец Камеруна Пьер Нарцисс Мудио Мукуто стал популярным после участия в проекте "Фабрика звезд". Самой известной песней в его исполнении является хит "Шоколадный заяц". О присвоении певцу почетного звания стало известно на республиканском балу выпускников в Гудермесе.
29 июня 2006 г., 10:33
В Самарской области открывается 33-й международный фестиваль авторской песни имени Грушина В Самарской области открывается 33-й международный фестиваль авторской песни имени Грушина
Как ожидается, фестиваль в этом году посетят не менее 100 тысяч человек со всего мира. Самые преданные поклонники Грушинского фестиваля начали ставить палатки еще в начале недели, однако большинство любителей бардовской песни приедут лишь к вечеру пятницы - после окончания рабочей недели.
29 июня 2006 г., 09:41
ФСБ передала МХТ архивные документы, связанные с жизнью родственников Чехова ФСБ передала МХТ архивные документы, связанные с жизнью родственников Чехова
Директор ФСБ России Николай Патрушев передал Московскому художественному театру имени Чехова документы и фотографии из центрального архива службы, связанные с жизнью родственников Антона Чехова и работой второй студии МХТ под руководством Льва Гольденвейзера и Сергея Шнырова.
29 июня 2006 г., 08:38
Энтони Хопкинс сыграет роль Льва Толстого Энтони Хопкинс сыграет роль Льва Толстого
Жену Толстого Софию Андреевну сыграет Мерил Стрип. Пол Джиаматти перевоплотится в личного секретаря писателя Владимира Черткова. В картине речь пойдет о последних днях жизни автора "Войны и мира" и "Анны Карениной".
28 июня 2006 г., 16:42
Венецианский кинофестиваль откроет фильм о писателе Трумэне Капоте Венецианский кинофестиваль откроет фильм о писателе Трумэне Капоте
В картине Дугласа Макграта снялись многочисленные звезды, включая Сандру Баллок, нового Джеймса Бонда Дэниела Крэйга, Гвинет Пэлтроу, Питера Богдановича, Изабеллу Росселини. Роль Трумэна Капоте сыграл британский актер Тоби Джонс.
28 июня 2006 г., 15:13
Автор "Адъютанта его превосходительства" 20 лет не мог поверить, что война закончилась Автор "Адъютанта его превосходительства" 20 лет не мог поверить, что война закончилась
Георгий Северский был руководителем партизанского движения в Крыму. Рассказывая о войне, он не считал нужным лакировать действительность. Северский готовил воспоминания о войне. Он умер в 1997 году, так и не дождавшись полной публикации своих воспоминаний. Газета "Версия" публикует его рассказы о войне.
28 июня 2006 г., 14:20
Беременная Бритни Спирс снялась обнаженной для журнала Bazaar Беременная Бритни Спирс снялась обнаженной для журнала Bazaar
Известная певица Бритни Спирс, в настоящее время ожидающая своего второго ребенка, снялась для августовского номера журнала Bazaar. На двух фото поп-принцесса позирует анфас и в профиль абсолютно нагой с ожерельем на шее - она сидит на коленках, прикрывая грудь рукой.
28 июня 2006 г., 12:22
У Пугачевой проблемы с сердцем: ее  спасают лучшие кардиологи России У Пугачевой проблемы с сердцем: ее спасают лучшие кардиологи России
Узнав о своей болезни, примадонна обратилась за помощью к лучшему кардиологу России Лео Бокерия. На публике Пугачева долго старалась ничем не выдавать свою болезнь. Но в последнее время близкое окружение певицы обратило внимание на то, что у Аллы Борисовны стало преобладать пессимистическое настроение.
28 июня 2006 г., 11:08
Майкл Джексон возвращается на сцену и переезжает в Европу Майкл Джексон возвращается на сцену и переезжает в Европу
В преддверии возвращения на сцену Джексон нанял новую команду менеджеров и принял решение переехать из Бахрейна, где он жил в последнее время, в Европу, чтобы "быть ближе к влиятельным в музыкальной индустрии фигурам".
28 июня 2006 г., 10:16
В конкурсной программе  ММКФ  будет показана российская картина "Червь" В конкурсной программе ММКФ будет показана российская картина "Червь"
Действие картины "Червь" происходит в наши дни, главный герой картины - потомственный военный Сергей Кургузов. В свои 34 года он получает звание полковника, но успешная карьера его не радует, и на следующее утро после назначения он сбегает.
28 июня 2006 г., 08:51
Амстердамский Музей Ван Гога приобрел 55 писем художника Амстердамский Музей Ван Гога приобрел 55 писем художника
Представители музея не сообщают, за какую именно сумму были приобретены письма, однако эксперты аукционного дома Sotheby's оценивают раритеты в несколько миллионов долларов. Письма были проданы музею американским коллекционером, который в течение многих десятилетий хранил их в контейнере для микроволновой печи.
27 июня 2006 г., 16:11