NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На "Евровидении-2005" будут приняты беспрецедентные меры безопасности На "Евровидении-2005" будут приняты беспрецедентные меры безопасности
По требованию Европейского вещательного союза охрана не должна быть одета в военную или похожую на нее форму, поэтому в настоящее время креативная дирекция конкурса разрабатывает стандарт одежды охранников. Среди них будут и женщины.
29 марта 2005 г., 17:11
В Париже закрывается школа знаменитого французского мима Марселя Марсо В Париже закрывается школа знаменитого французского мима Марселя Марсо
Мэрия французской столицы, которая всегда выступала одним из спонсоров проекта, отказалась от финансирования школы Марсо. В результате в этом году набор на курсы был прекращен. В ближайшее время ожидаются увольнения преподавателей.
29 марта 2005 г., 16:03
Барабанщик группы Crowded House повесился в парке в Мельбурне Барабанщик группы Crowded House повесился в парке в Мельбурне
Как установила медицинская экспертиза, смерть наступила от удушья при попытке суицида. Как утверждают следователи, Пол Хестер покончил с собой - признаков насилия не обнаружено. Полиция пока не обнаружила ничего подозрительного в обстоятельствах смерти музыканта.
29 марта 2005 г., 14:46
Первое почти за 20 лет турне группы Queen началось Первое почти за 20 лет турне группы Queen началось
Выступления группы в новом составе пройдут в Париже, Мадриде, Барселоне, Флоренции, Милане, Вене, Лейпциге, Праге, Антверпене, Будапеште, Роттердаме, Гамбурге, Стокгольме. В мае Queen вернется в Англию и даст ряд концертов там.
29 марта 2005 г., 13:24
Сыновья Луи де Фюнеса рассказали о странностях отца в книге Сыновья Луи де Фюнеса рассказали о странностях отца в книге
Как оказалось, у легендарного французского актера был эксцентричный образ не только в кино и на сцене - он необычно вел себя и в жизни. Так, на прогулки по саду в своем поместье он никогда не выходил без заряженного пистолета.
29 марта 2005 г., 12:04
Обвинение докажет, что жертвами Майкла Джексона были Маколей Калкин и еще 4 мальчика Обвинение докажет, что жертвами Майкла Джексона были Маколей Калкин и еще 4 мальчика
Звезда фильма "Один дома" и еще 4 жертвы подверглись сексуальным домогательствам со стороны Майкла Джексона, когда были детьми. Доказательства этого собирается представить окружной прокурор Томас Снеддон на суде в Калифорнии по делу певца.
29 марта 2005 г., 11:20
В России начался год Ганса Христиана Андерсена В России начался год Ганса Христиана Андерсена
Торжественный вечер с участием Ее Высочества принцессы Александры, который состоялся в Малом театре России, открыл юбилейный год великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена в России, посвященный 200-летию со дня его рождения.
29 марта 2005 г., 09:59
Караченцова переведут из реанимации в обычную палату Караченцова переведут из реанимации в обычную палату
"Его отключают от аппарата искусственного дыхания, будут вынимать зонды и решать вопрос о переводе из реанимации в палату. Готовится интенсивная работа по восстановлению", - сказала супруга артиста Людмила Поргина.
29 марта 2005 г., 08:48
Одинокий Оззи Осборн разговаривает со своими татуированными коленями Одинокий Оззи Осборн разговаривает со своими татуированными коленями
Участвуя в телешоу, музыкант признался, что он нашел необычный способ борьбы с одиночеством. Отметив, что он страдает от одиночества, Оззи рассказал, что как только у него появились две татуировки на коленных чашечках в виде улыбающихся физиономий, все изменилось.
28 марта 2005 г., 17:22
Караченцов пришел в себя и узнал своих близких Караченцов пришел в себя и узнал своих близких
Но "Известия" пишут о тревожных тенденциях в состоянии актера: "Температура у Николая Караченцова по-прежнему в пределах 37,2 - 37,6 градуса. Пневмония не отступает. Возникла угроза воспаления мозга. Из-за неподвижного состояния обострилась почечная недостаточность".
28 марта 2005 г., 16:18
Клара Лучко будет похоронена на Новодевичьем кладбище Клара Лучко будет похоронена на Новодевичьем кладбище
Прощание со знаменитой актрисой, народной артисткой СССР Кларой Лучко, скончавшейся 26 марта на 80-м году жизни, состоится в Москве 30 марта. Гражданская панихида пройдет в 11:00 в Большом зале Дома кино.
28 марта 2005 г., 15:13
В Лос-Анджелесе пройдет IV фестиваль "Русские вечера" В Лос-Анджелесе пройдет IV фестиваль "Русские вечера"
В кинопрограмме предстоящего форума - картины "Свои" Дмитрия Месхиева, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Папа" Владимира Машкова, "Солнце" Александра Сокурова, "Возвращение" Александра Звягинцева.
28 марта 2005 г., 14:17
В ГМИИ им. Пушкина открывается выставка работ Юрия Норштейна В ГМИИ им. Пушкина открывается выставка работ Юрия Норштейна
На выставке работ Юрия Норштейна и художницы Франчески Ярбусовой будет представлено около 400 эскизов, коллажей, набросков, более 10 макетов, использовавшихся в съемках, а также фотографии, снятые оператором Александром Жуковским для фильма "Сказка сказок".
28 марта 2005 г., 13:09
Дженнифер Энистон подала на развод с Брэдом Питтом Дженнифер Энистон подала на развод с Брэдом Питтом
Это случилось через 11 недель после того, как пара объявила о разрыве отношений. В заявлении, поданном в один из судов Лос-Анджелеса, Энистон заявила, что просит развести ее с мужем в связи с "неразрешимыми противоречиями" в их отношениях.
28 марта 2005 г., 11:49
Ален Делон удостоен звания офицера ордена Почетного легиона Ален Делон удостоен звания офицера ордена Почетного легиона
Звания кавалера ордена Почетного легиона удостоена актриса Мирей Дарк. В числе других награжденных - бывший председатель Европейской комиссии Жак Делор и бессменный президент Каннского кинофестиваля Жиль Жакоб. Оба возведены в ранг командоров ордена.
28 марта 2005 г., 09:59