Уитни Хьюстон приехала за вдохновением в Израиль Некогда суперпопулярная американская певица Уитни Хьюстон встретилась с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уитни Хьюстон приехала за вдохновением в Израиль
AFP/Str
 
 
 
Некогда суперпопулярная американская певица Уитни Хьюстон встретилась с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном
AFP/Gali Tibbon
 
 
 
"Черные евреи" считают, что Израиль является для них матерью-родиной
AP Photo/Zoom 77

Некогда суперпопулярная американская певица Уитни Хьюстон встретилась с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном. Эта встреча стала частью программы "духовного" визита звезды в страну.

Певица прибыла в Израиль, чтобы найти вдохновение и укрепить творческие силы для записи нового альбома. Хьюстон пригласила в страну религиозная секта "Черные евреи". Секта обосновалась в Израиле в 1969 году.

"Черные евреи" считают, что Израиль является для них матерью-родиной, а Африка - отечеством-отцом. Они поддерживают основные культовые принципы иудаизма, но одновременно практикуют многоженство, вегетарианство и полный отказ от алкоголя.

В конце 60-х годов лидер секты Ави Бен Картер убедил своих последователей эмигрировать в Израиль. В 1984 году министерство внутренних дел Израиля выселило большую часть черных евреев обратно в США.

Представительница певицы Патрисия Хьюстон сказала, что посещение города Димона было для Уитни "духовным уединением". Одетая в характерный ярко-красный африканский костюм, Хьюстон заявила Шарону, что она прибыла в Израиль, чтобы "посетить друзей и семью" - полигамных черных евреев, которые живут здесь еще с 1969 года.

Израильский премьер пригласил певицу в Иерусалим, заметив, что ее здесь давно ждут. Хьюстон планирует также посетить Галилею и Иорданскую область. Карьера Уитни Хьюстон в последнее время идет на убыль, несмотря на подписание контракта на 100 миллионов долларов со звукозаписывающей студией Arista в 2001 году, сообщает BBC.