NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медвежонок Паддингтон добавляет розового цвета в тюремные будни в новом трейлере (ВИДЕО) Медвежонок Паддингтон добавляет розового цвета в тюремные будни в новом трейлере (ВИДЕО)
В сиквеле главному герою, которого озвучивает Бен Уишоу, приходится вступить в противостояние со скользким персонажем Хью Гранта и отправиться работать мойщиком окон, чтобы купить в подарок на столетний юбилей своей тетушки редкую книгу. В ролике обнаружилось множество аллюзий и ссылок на культурные феномены разных эпох.
29 ноября 2017 г., 16:18
Текст "Тотального диктанта - 2018" доверят писательнице Гузели Яхиной Текст "Тотального диктанта - 2018" доверят писательнице Гузели Яхиной
Автором текста "Тотального диктанта", который будет проходить 14 апреля 2018 года в 80 странах мира, станет писательница Гузель Яхина, объявила руководитель проекта Ольга Ребековец. Столица "Тотального диктанта" будет объявлена в конце января.
29 ноября 2017 г., 15:23
В Эрмитаже после двухлетней реставрации покажут единственного в России Караваджо В Эрмитаже после двухлетней реставрации покажут единственного в России Караваджо
Когда был открыт слой краски, нанесенный непосредственно Караваджо, выяснилось, что за прошедшие века картина "Юноша с лютней" была видоизменена - предыдущие реставраторы укоротили локоны слева от лица юноши, а цвета сделали более теплыми. Также реставраторы удалили с полотна слой желтого лака.
29 ноября 2017 г., 14:51
Избранница принца Гарри покинет прославивший ее сериал Избранница принца Гарри покинет прославивший ее сериал
Также актриса оставит пост посла ООН по гендерным вопросам и прекратит сотрудничество с другими общественными организациями. В качестве герцогини Сассекской ей предстоит благотворительная деятельность в качестве члена королевской семьи и участие мероприятиях, на которых ее будущий супруг обязан присутствовать согласно своему статусу.
29 ноября 2017 г., 14:04
Хворостовский посмертно номинирован на премию Grammy Хворостовский посмертно номинирован на премию Grammy
Национальная академия искусства и техники грамзаписи США отметила заслуги музыканта, который вместе с Санкт-Петербургским государственным симфоническим оркестром и ансамблем "Стиль пяти" под управлением дирижера Константина Орбеляна исполнил "Вокальный цикл Свиридова: отчалившая Русь".
28 ноября 2017 г., 18:37
Улюкаев рассказал, что под арестом обратился к Пелевину Улюкаев рассказал, что под арестом обратился к Пелевину
Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, который находится под арестом по обвинению в получении взятки в 2 млн долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина, рассказал журналистам, что начал читать роман Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота".
28 ноября 2017 г., 16:18
Опубликован рейтинг худших фильмов в истории, ставших культовыми Опубликован рейтинг худших фильмов в истории, ставших культовыми
Топ-5 возглавил фильм режиссера Эда Вуда "План 9 из открытого космоса". Вуд, вероятно, не стремился войти в историю как режиссер худшей картины, но это то, что ему удалось сделать. Его картина шокировала зрителей сомнительными спецэффектами и ужасной актерской игрой. Однако в конце 1970-х фильм, созданный в 1956 году, был открыт заново.
28 ноября 2017 г., 14:39
Харви Вайнштейна и его компанию обвинили в секс-торговле Харви Вайнштейна и его компанию обвинили в секс-торговле
Одновременно стало известно, что Харви Вайнштейн, столкнувшийся с многочисленными обвинениями в домогательствах, добровольно вышел из состава Гильдии режиссеров Америки, не дожидаясь официального исключения. Ранее продюсера исключили из Американской киноакадемии, Гильдии продюсеров и BAFTA.
28 ноября 2017 г., 13:58
Умар Джабраилов открывает в Грозном музей современного искусства и ждет подарков от художников и коллекционеров Умар Джабраилов открывает в Грозном музей современного искусства и ждет подарков от художников и коллекционеров
Экс-сенатор от Чечни Умар Джабраилов намерен при помощи своего фонда "Аванти Глобал" открыть в Грозном музей современного искусства и рассчитывает получить от руководства республики землю и помещение для реализации амбициозного проекта.
28 ноября 2017 г., 13:22
Работа над "Карточным домиком" вновь приостановлена, выяснили СМИ Работа над "Карточным домиком" вновь приостановлена, выяснили СМИ
В сообщении компании Media Rights Capital говорится, что участники команды получат оплату за дни простоя - с 27 декабря по 8 января, а затем создатели "Карточного домика" надеются возобновить съемки. Когда это может произойти, не уточняется. Продюсеры также добавили, что "с пониманием" отнесутся к возможному увольнению членов команды.
27 ноября 2017 г., 15:34
"Смерть Сталина" получила три приза от независимых британских киноакадемиков "Смерть Сталина" получила три приза от независимых британских киноакадемиков
Комедия Армандо Яннуччи "Смерть Сталина", снятая по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина, получила сразу три приза на British Independent Film Awards, став триумфатором 2017 года. На днях министр культуры Владимир Мединский заявил, что не получал жалоб на смутившую общественников комедию, и напомнил, что "у нас свобода слова".
27 ноября 2017 г., 15:06
Джеймс Кэмерон окончательно утопил Ди Каприо в "Титанике": "Он должен был умереть" Джеймс Кэмерон окончательно утопил Ди Каприо в "Титанике": "Он должен был умереть"
Режиссер Джеймс Кэмерон в очередной раз попытался поставить точку в дискуссии о том, почему главная героиня фильма "Титаник" Роуз в исполнении Кейт Уинслет позволила своему возлюбленному Джеку (Леонардо Ди Каприо) умереть, хотя на двери, на которой она находилась, было достаточно места для них обоих.
27 ноября 2017 г., 14:02
Хворостовскому нашли место на Новодевичьем кладбище Москвы рядом с могилой Шаляпина Хворостовскому нашли место на Новодевичьем кладбище Москвы рядом с могилой Шаляпина
Вторую часть праха, согласно завещанию Хворостовского, должны увезти в его родной Красноярск. Власти региона рассматривают несколько вариантов размещения капсулы, в том числе возможность создания на набережной Енисея специального мемориального комплекса.
27 ноября 2017 г., 13:39
В Москве вновь открывается выставка Стерджеса - возражения "Офицеров России" признаны проявлениями невежества В Москве вновь открывается выставка Стерджеса - возражения "Офицеров России" признаны проявлениями невежества
Экспертиза показала, что представленные в Центре фотографии им. братьев Люмьер работы Стерджеса "относятся к категории художественных ценностей и порнографией не являются", а бурную реакцию фотографии вызвали у той части публики, "у которой гипертрофированный общественный темперамент пришел в опасный резонанс с невежеством".
27 ноября 2017 г., 11:24
14-летняя россиянка выиграла "Детское Евровидение" (ВИДЕО) 14-летняя россиянка выиграла "Детское Евровидение" (ВИДЕО)
Победительница конкурса исполнила композицию "Крылья". Следом за ней расположился представитель Грузии, а замкнула тройку австралийка. В следующем году конкурс пройдет в Белоруссии.
26 ноября 2017 г., 22:12