Фил Коллинз
 
 
 
Фил Коллинз
Global Look Press

Британский рок-музыкант Фил Коллинз, который прервал свою творческую карьеру в 2011 году, объявил о намерении возобновить творчество. Как сообщил бывший лидер группы Genesis в интервью журналу Rolling Stone, он планирует записать новый альбом и отправиться в сольное турне.

"Конь покинул стойло, я готов отправиться в путь", - заявил 64-летний музыкант, который в настоящее время живет в США в Майами-Бич (штат Флорида). По словам музыканта, тур, который он планирует, не будет очень длительным, однако он хотел бы сыграть на стадионах в Австралии и на Дальнем Востоке. Как отметил Коллинз, его детям сейчас 10 и 14 лет, и они хотят видеть, чем занимается их отец. Музыкант признался, что хотел бы взять их на гастроли.

Филипп Дэвид Чарльз Коллинз был ударником и вокалистом рок-группы Genesis. Однако в 1996 году он покинул группу, после чего сделал успешную сольную карьеру. Среди его наград - семь Grammy и "Оскар" за лучшую песню к мультфильму "Тарзан". На счету музыканта - более 150 миллионов проданных пластинок.

От третьего брака со швейцарской моделью Орианной Сиви у Коллинза двое сыновей - 14-летний Николас и 10-летний Мэтью. Жена ушла от музыканта, переехав с детьми в Майами, но музыкант последовал за ними.

Ранее сообщалось, что у Фила Коллинза снизился слух. Кроме того, из-за поврежденных нервов обеих рук он мог играть на ударной установке, только примотав палочки к рукам. Однако теперь, по словам Коллинза, эта проблема решена.