NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Актриса Луиза Райнер, первой получившая два "Оскара" подряд, умерла в 104 года Актриса Луиза Райнер, первой получившая два "Оскара" подряд, умерла в 104 года
В 1936 году Луиза Райнер получила "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Великий Зигфелд", а на следующий год стала обладательницей премии Американской киноакадемии за роль в фильме "Добрая земля". Американское гражданство Райнер получила лишь в 1940-х.
30 декабря 2014 г., 16:01
ОАЭ и Египет вслед за Марокко запретили прокат фильма Ридли Скотта "Исход: цари и боги" ОАЭ и Египет вслед за Марокко запретили прокат фильма Ридли Скотта "Исход: цари и боги"
Национальный совет по СМИ ОАЭ решил, что фильм страдает ошибками, которые дают ложное представление об исламе и других религиях. Египетский минкульт заявил, что режиссер изменил историю и вводит в заблуждение зрителей. Власти Марокко возмутила сцена, где Господь показан в образе ребенка.
30 декабря 2014 г., 15:18
Жанна Фриске пока не вернется на сцену Жанна Фриске пока не вернется на сцену
Отец певицы заявил, что она занимается своим здоровьем. Говоря о том, как себя чувствует Жанна, он сказал: "Помаленьку". Накануне стало известно, что Фриске впервые вышла в свет после болезни, посетив с мужем и сыном представление Марии Киселевой "Спасти северное сияние".
30 декабря 2014 г., 15:06
Российские телеканалы подготовили новогодние программы в стиле ретро Российские телеканалы подготовили новогодние программы в стиле ретро
"Первый" устраивает ретро-вечеринку с Ларисой Гузеевой в роли Снегурочки, на "России-1" зрителей будут веселить Галкин и Киркоров, высмеивая нравы "Гейропы", "Культура" на роль ночного ведущего пригласила маэстро Спивакова, на РЕН ТВ зрителей ждет 30-часовой музыкальный ретро-марафон.
30 декабря 2014 г., 14:01
Британский таблоид сделал "новогодний подарок" Анджелине Джоли, опубликовав ее откровенные фото в 19 лет Британский таблоид сделал "новогодний подарок" Анджелине Джоли, опубликовав ее откровенные фото в 19 лет
Снимки сделаны в то время, когда юная Джоли снималась в роли Кейт в фильме "Хакеры" (1995). На некоторых снимках Джоли запечатлена полуобнаженной, на других - в провокационных позах. В 2010 году были опубликованы 8 черно-белых фотографий юной обнаженной Джоли с собачьим ошейником на шее.
30 декабря 2014 г., 12:20
На новогодних каникулах ЦДК покажет голландское документальное кино для подростков На новогодних каникулах ЦДК покажет голландское документальное кино для подростков
Показы Kids&Docs собирают в залах школьников. После просмотра они активно участвуют в обсуждениях, задают вопросы режиссерам и рассказывают о себе. В детских программах Международного фестиваля документального кино в Амстердаме - истории, которые становятся близкими и понятными каждому подростку.
30 декабря 2014 г., 10:34
Именем Владимира Зельдина, которому в феврале исполняется 100 лет, назовут судно ВМФ Именем Владимира Зельдина, которому в феврале исполняется 100 лет, назовут судно ВМФ
Им артиста присвоят одному из строящихся вспомогательных судов ВМФ России. "Готовимся к 100-летию Владимира Михайловича Зельдина, 10 февраля отметим его в Театре российской армии". - заявил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.
30 декабря 2014 г., 10:17
Выступление Нетребко в Дрездене сопровождали овации несмотря на инцидент с "Новороссией" Выступление Нетребко в Дрездене сопровождали овации несмотря на инцидент с "Новороссией"
Певица исполнила партию Сильвы Вареску из оперетты Имре Кальмана "Королева чардаша" ("Сильва"). Ее партнерами были такие знаменитости, как перуанский оперный певец Хуан Диего Флорес, немецкая исполнительница Кристина Ландсхамер, словацкий певец Павол Бреслик.
30 декабря 2014 г., 09:51
Ришар и Депардье снимутся в серии короткометражек по рассказам Чехова Ришар и Депардье снимутся в серии короткометражек по рассказам Чехова
Актеры появятся вместе только в одном эпизоде - по мотивам чеховского рассказа "Агафья". Его главным героем выступает беззаботный крестьянин Савка (Депардье), который по Чехову "был неспособен к работе", но пользовался успехом у деревенских женщин. Ришар же играет его товарища.
30 декабря 2014 г., 08:58
Американская киноакадемия приступает к выдвижению номинантов на "Оскара" Американская киноакадемия приступает к выдвижению номинантов на "Оскара"
В этом задействованы все нынешние члены киноакадемии. Заполненные в электронном виде бюллетени возвращаются в международную аудиторско-консалтинговую фирму PricewaterhouseCoopers, которой с 1934 года доверен подсчет голосов на всех этапах "оскаровской" гонки. Номинантов назовут 15 января.
30 декабря 2014 г., 08:38
Состояние Эльдара Рязанова улучшилось, но он остается в реанимации Состояние Эльдара Рязанова улучшилось, но он остается в реанимации
"Пневмония, кажется, идет на убыль", - сказал источник, близкий к семье режиссера. Он опроверг информацию о том, что Рязанов перестал узнавать близких. "Эльдар Александрович адекватен, всех узнает, нормально общается. С этой точки зрения у него порядок", - заверил источник.
29 декабря 2014 г., 15:47
"Голое" фото Майли Сайрус стало хитом недели в интернете "Голое" фото Майли Сайрус стало хитом недели в интернете
Певица выложила свою фотографию с обнаженной грудью в Instagram в рамках кампании Free the Nipple. Интерес к данному снимку был подогрет тем, что певица вскоре удалила его из Instagram в соответствии с требованиями этого фотосервиса. Была удалена и нецензурная запись, сопровождавшая этот снимок.
29 декабря 2014 г., 14:50
BBC начинает снимать в России еще одну экранизацию "Войны и мира", Наташа Ростова - Лили Джеймс BBC начинает снимать в России еще одну экранизацию "Войны и мира", Наташа Ростова - Лили Джеймс
В роли Андрея Болконского будет сниматься британский актер Джеймс Нортон, известный своим участием в недавнем фильме Майка Ли "Уильям Тернер". Пьера Безухова сыграет американский актер Пол Дано, снявшийся в роли плотника Джона Тибитса в фильме "12 лет рабства".
29 декабря 2014 г., 14:39
"Театр.doc" покажет фильм о событиях на Украине в поддержку Олега Сенцова "Театр.doc" покажет фильм о событиях на Украине в поддержку Олега Сенцова
Во время показа пройдет сбор пожертвований в пользу семьи украинского режиссера, который содержится в московском СИЗО по обвинению в терроризме. Фильм "Сильнее чем оружие" - результат работы десяти украинских кинематографистов, создавших творческое объединение #BABYLON'13.
29 декабря 2014 г., 13:01
Дженнифер Лоуренс возглавила топ-10 самых кассовых актеров 2014 года Дженнифер Лоуренс возглавила топ-10 самых кассовых актеров 2014 года
1,4 млрд долларов собрали в прокате "Голодные игры: сойка-пересмешница" и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" с ее участием. На втором месте - Крис Прэтт, на третьем - Скарлетт Йоханссон. В топ-10 попали также Марк Уолберг, Крис Эванс, Эмма Стоун, Анджелина Джоли, Майкл Фассбендер и Хью Джекман.
29 декабря 2014 г., 11:54