Актриса Холли Мэри Комбс, сыгравшая в сериале "Зачарованные" одну из сестер-ведьм, высказалась категорически против анонсированного телеканалом CW римейка
 
 
 
Актриса Холли Мэри Комбс, сыгравшая в сериале "Зачарованные" одну из сестер-ведьм, высказалась категорически против анонсированного телеканалом CW римейка
Global Look Press

Актриса Холли Мэри Комбс, сыгравшая в сериале "Зачарованные" одну из сестер-ведьм, высказалась категорически против анонсированного телеканалом CW ремейка.

"Дело вот в чем. Пока вы не позовете нас самих переписать сценарий, как Брэд Керн (шоураннер оригинального шоу) в свое время делал каждую неделю, даже не пытайтесь нажиться на наших трудах. "Зачарованные" принадлежат нам четверым, нашей команде сценаристов, съемочной группе и нашим фанатам. И, чтобы вы понимали, вы не обманете их, присвоив название", - написала Комбс в Twitter.

Сценарист и продюсер еще одного ремейка CW Карина Маккензи пыталась урезонить актрису, вступив с ней в публичный диалог. "Ремейк не отнимает деньги у создателей оригинала. Вы по-прежнему будете получать роялти, и DVD-диски с сериалом продаваться не перестанут. Ремейк лишь означает, что новое поколение юных женщин получит возможность "поиграть в песочнице", которую вы когда-то любили, но которая вам больше не нужна. Холли, вы изумительная, но к вам обращается молодая сценаристка-женщина, которой в этом году предложили заняться ремейком сериала, который я обожала ребенком. Это был шанс воплотить мечту, которой я болела с 11 лет. Я очень боялась негативной реакции, но я воспользовалась этим шансом", - приводит слова сценаристки "Города пришельцев" PopcornNews.

"Да, если бы это был любой другой канал, но не CW, который в свое время решил не продлевать наш сериал... Тогда конечно. Но в данной ситуации - нет уж. И, если что, я когда-то тоже была молодой сценаристкой в "Зачарованных". Что на моих роялти никак не отразилось. И в титрах указано не было", - возразила на это звезда "Зачарованных".

Напомним, в настоящее время телеканал заказал пилотную серию новых "Зачарованных". Предполагается, что показ начнется в сезоне 2018 - 2019 годов. Действие шоу будет перенесено в наши дни без особого изменения сюжетной линии, лишь с поправкой на феминизм.

Оригинальные "Зачарованные" рассказывали историю трех сестер-ведьм из Сан-Франциско, которые обнаружили у себя способности к магии и встали на борьбу со злом. Их роли играли Шеннен Доэрти,  Холли Мэри Комбс и  Алисса Милано. Когда из-за конфликта со  съемочной группой из  сериала ушла Шеннен Доэрти после третьего сезона, на  замену ей  пришла Роуз Макгоуэн. Сериал выходил с 1998-го по 2006 год.