NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Кинофестиваль "2morrow/Завтра" обратился к общественности за поддержкой - власти прекратили финансирование Кинофестиваль "2morrow/Завтра" обратился к общественности за поддержкой - власти прекратили финансирование
"На сегодняшний день ни министерство культуры, ни департамент Москвы не подтвердили свою готовность поддержать фестиваль. Наша последняя надежда - это обращение за помощью к нашим друзьям и коллегам, которые считают, что международный фестиваль независимого кино "2morrow/Завтра" необходим в Москве".
30 июля 2014 г., 19:41
Чешский дуэт Tara Fuki отказался ехать на фестиваль в Перми по политическим причинам Чешский дуэт Tara Fuki отказался ехать на фестиваль в Перми по политическим причинам
Об этом в своем Facebook сообщила директор IX Международного фестиваля современных этнических культур KAMWA Наталия Шостина. По ее словам, чешский дуэт должен был стать хедлайнером фестиваля. Фестиваль проводится с 2006 года. Ежегодно его посещает более 20 тысяч зрителей.
30 июля 2014 г., 18:56
Led Zeppelin выпустят ремейк своего хита "Stairway to Heaven" Led Zeppelin выпустят ремейк своего хита "Stairway to Heaven"
"Теперь фанаты группы услышат одну из самых знаменитых песен всех времен такой, какой они не слышали ее никогда", - заявляет компания Atlantic, выпускающая переиздание альбома Led Zeppelin IV, которое появится в продаже в октябре и которое курирует гитарист Джимми Пейдж.
30 июля 2014 г., 17:50
На кинофестивале в Выборге состоятся мировые премьеры фильма с Депардье и картины Занусси На кинофестивале в Выборге состоятся мировые премьеры фильма с Депардье и картины Занусси
В программу "Копродукции" вошло семь картин, созданных в сотрудничестве России, Франции, Польши, Италии, Грузии, Узбекистана, Армении и Украины. Этот конкурс станет пятым в рамках кинофестиваля, в котором также есть программы игрового, документального, анимационного кино и "Выборгский счет".
30 июля 2014 г., 16:49
Новый сериал "Москва-Одесса" переделали в "Москва-Питер" Новый сериал "Москва-Одесса" переделали в "Москва-Питер"
"При полной любви к Петербургу, но при этом, к большому сожалению, нам пришлось переделывать и сценарий, и, в общем, переделывать название картины", - рассказал актер Евгений Стычкин, занятый в проекте. Четырехсерийный мини-сериал снимался для Первого канала.
30 июля 2014 г., 16:02
"Левиафан" Звягинцева покажут в программе "Мастера" кинофестиваля в Торонто "Левиафан" Звягинцева покажут в программе "Мастера" кинофестиваля в Торонто
В этой программе также будут показаны "Прощай, речь" Жан-Люка Годара (Франция), "Тимбукту" Абдеррахмана Сисако (Франция), "Ангельское личико" Майкла Уинтерботтома (Великобритания, Италия, Испания), "Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни" Роя Андерссона (Швеция, Германия, Норвегия, Франция).
30 июля 2014 г., 14:28
Paramount пришлось извиняться за намек на теракт 11 сентября на постере "Черепашек-ниндзя" Paramount пришлось извиняться за намек на теракт 11 сентября на постере "Черепашек-ниндзя"
На плакате представлены все четыре главных героя нового фильма, которые прыгают из взрывающегося нью-йоркского небоскреба, и указана дата релиза фильма в Австралии - 11 сентября. В кинокомпании подчеркнули, что "сочетание этого изображения с такой датой было ошибкой".
30 июля 2014 г., 13:55
Аргентинский судья обязал разводящихся супругов читать вместе с детьми "Маленького принца" Аргентинский судья обязал разводящихся супругов читать вместе с детьми "Маленького принца"
Судья посчитал, что от поведения родителей страдают их сыновья 13 и 6 лет (один из подростков после развода остался с матерью, а другой - с отцом). В течение месяца они должны приходить в суд и под надзором специального сотрудника в течение часа читать повесть Антуана де Сент-Экзюпери.
30 июля 2014 г., 12:29
Умерла экс-директор кинотеатра "Иллюзион" и вице-президент Ассоциации независимого кино Зинаида Шатина Умерла экс-директор кинотеатра "Иллюзион" и вице-президент Ассоциации независимого кино Зинаида Шатина
Как сообщили в СК, при ее непосредственном участии кинотеатр "превратился в подлинный очаг культуры, где люди знакомились с достижениями мирового кино в условиях достаточно заметного в те годы идеологического пресса и информационного голода".
29 июля 2014 г., 17:04
Пенелопа Крус и Альмадовар в числе десятков испанских кинематографистов присоединились к антиизральским выступлениям Пенелопа Крус и Альмадовар в числе десятков испанских кинематографистов присоединились к антиизральским выступлениям
В открытом письме лидерам Евросоюза они потребовали осудить обстрелы сектора Газа Армией обороны Израиля. Они призвали Израиль прекратить военные действия и снять блокаду палестинского анклава, назвав действия еврейского государства "геноцидом" и обвинив в оккупации палестинской территории.
29 июля 2014 г., 16:41
В Москве и Петербурге пройдет ночь документального кино В Москве и Петербурге пройдет ночь документального кино
Организует показы международный кинофестиваль "Послание к Человеку". В акции принимают участие более 20 кинотеатров. В программе - фильмы Виталия Манского, Сергея Лозницы, Алены Полуниной, Евгения Митты, Сергея Лобана, Марины Голдовской, Марины Разбежкиной и других режиссеров.
29 июля 2014 г., 14:49
Warner Bros. представила первый трейлер фильма "Хоббит" - "Битва пяти воинств" (ВИДЕО) Warner Bros. представила первый трейлер фильма "Хоббит" - "Битва пяти воинств" (ВИДЕО)
Презентация заключительной части трилогии прошла на международном фестивале комиксов "Комик-Кон". В трейлере показаны отрывки из батальных сцен и тревожное лицо Бильбо. Эпичности ролику придает звуковое сопровождение в виде песни из "Властелина колец", которую Пиппин пел Дэнетору.
29 июля 2014 г., 13:38
Эксперты не нашли пропаганды гомосексуализма в отмененном Минкультом спектакле "Душа подушки" Эксперты не нашли пропаганды гомосексуализма в отмененном Минкультом спектакле "Душа подушки"
Группа, состоящая из авторитетных специалистов, пришла также к выводу, что содержание пьесы не может быть признано противоречащим традиционным нравственным нормам русской культуры, а сама пьеса не содержит информации, подпадающей под действие закона о защите детей от вредной информации.
29 июля 2014 г., 12:46
В "Музеоне" фотографиями городской скульптуры 1930-х годов открывается проект о ностальгии по советскому прошлому В "Музеоне" фотографиями городской скульптуры 1930-х годов открывается проект о ностальгии по советскому прошлому
Фотовыставка посвящена второму этапу реализации Ленинского плана монументальной пропаганды. В рамках проекта "Фантомная память о прекрасной эпохе" также состоится спецпоказ фильма Антонины Баевер "Социализм во сне" о том, откуда берется и как функционирует ностальгия по советскому в современности.
29 июля 2014 г., 10:47
Успешный спектакль Театра Луны о Сальвадоре Дали станет фильмом и сериалом Успешный спектакль Театра Луны о Сальвадоре Дали станет фильмом и сериалом
Главную роль исполнит народный артист РФ Евгений Герчаков, играющий Дали в спектакле Сергея Проханова "Дали и испанская королева из Казани". "Этот спектакль дал вторую рекламу нашему театру, и даже в июле залы были заполнены под 100%", - сообщил худрук театра.
29 июля 2014 г., 09:49