NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новосибирский театр отказался от сюжета про православного ежика, утопившего на крещении белочку Новосибирский театр отказался от сюжета про православного ежика, утопившего на крещении белочку
История о ежике ранее вызвала нарекания православной общественности. Верующим также пришлась не по вкусу новосибирская постановка "Тангейзера", и директор театра в итоге был уволен, так как государство вправе рассчитывать на корректные постановки, которые производятся за счет бюджетных средств, объяснили в Кремле.
30 марта 2015 г., 17:40
Хью Джекман не вернется к роли Росомахи после выхода третьей части "Людей Икс" Хью Джекман не вернется к роли Росомахи после выхода третьей части "Людей Икс"
На это актер намекнул в Instagram, опубликовав фотографию с когтями своего героя и сопроводив ее подписью: "Росомаха... В последний раз". Ранее о прекращении сотрудничества с компанией Fox объявили Дженнифер Лоуренс (Мистик) и Николас Холт (Зверь). Контракт со студией у них закончится в 2016 году.
30 марта 2015 г., 15:26
Ди Каприо оказался самым высокооплачиваемым голливудским актером - 25 млн долларов за роль Ди Каприо оказался самым высокооплачиваемым голливудским актером - 25 млн долларов за роль
Столько он заработал за фильм "Волк с Уолл-Стрит". Эта сумма включает в себя также доходы в качестве продюсера и проценты от сборов. По 20 млн за роль в прошлом году получали Роберт Дауни-младший, Сандра Баллок, Анджелина Джоли, Дензел Вашингтон и Мэтт Дэймон.
30 марта 2015 г., 14:58
Песков: Директора НГАТОиБ уволили за "нарушение субординации", цензура ни при чем Песков: Директора НГАТОиБ уволили за "нарушение субординации", цензура ни при чем
"Это никоим образом не означает цензуру. Но госслужба есть госслужба", - подчеркнул пресс-секретарь Путина. Ранее в администрации президента РФ предложили ввести экспертную оценку постановок в российских гостеатрах: "чтобы были произведения, которые работают на единство нашей страны".
30 марта 2015 г., 13:58
КиноСоюз потребовал увольнения Мединского и восстановления директора НГАТОиБ КиноСоюз потребовал увольнения Мединского и восстановления директора НГАТОиБ
В заявлении говорится, что министр не в первый раз преследует "несогласных с его антикультурной политикой" и вводит цензуру. Увольнение Мездрича организация назвала "вопиющим произволом". Заявление подписали режиссеры Андрей Смирнов, Виталий Манский, Гарри Бардин, кинокритик Виктор Матизен и другие.
30 марта 2015 г., 13:32
Новый директор оскорбившего РПЦ Новосибирского театра оперы и балета объявил, что первым делом переименует его Новый директор оскорбившего РПЦ Новосибирского театра оперы и балета объявил, что первым делом переименует его
Кехман планирует встретиться с режиссером оперы "Тангейзер" Тимофеем Кулябиным. Серебренников об увольнении Мездрича: "Что я могу сказать, кроме слова ******?" Калягин: "Рубим сук, на котором сидим". В Кремле предлагают экспертный просмотр репертуара гостеатров, губернатор кается и обещает впредь "не допустить".
30 марта 2015 г., 11:26
Рогозин раскритиковал телесериал Лунгина "Родина": "Зачем брать сюжеты у израильтян?" Рогозин раскритиковал телесериал Лунгина "Родина": "Зачем брать сюжеты у израильтян?"
"Кто-то может мне объяснить, о чем он? О том, как два офицера военной разведки России, попав в плен, предали друг друга, присягу и свою веру? <...> И вообще, при чем здесь святое для каждого русского и россиянина слово Родина?" - задался вопросом Рогозин.
30 марта 2015 г., 09:50
Михалков собрался с "Солнечным ударом" в Луганск, СБУ обещала "принять соответствующие меры" Михалков собрался с "Солнечным ударом" в Луганск, СБУ обещала "принять соответствующие меры"
Союз кинематографистов также планирует подписать соглашение о сотрудничестве с самопровозглашенной Луганской народной республикой и, возможно, открыть в ЛНР представительство. Зампред СК Клим Лаврентьев посетил Луганск и доставил кинематографистам из ЛНР адресную финансовую помощь - 50 тыс. рублей.
30 марта 2015 г., 09:32
Харрисон Форд покинул больницу, куда попал после авиакатастрофы Харрисон Форд покинул больницу, куда попал после авиакатастрофы
В субботу Форда видели за рулем автомобиля в Лос-Анджелесе. По данным американских СМИ, 72-летнему актеру необходимо будет пройти терапию для лечения повреждений таза. Форд был госпитализирован 5 марта после того, как его легкомоторный самолет экстренно сел на поле для гольфа в Южной Калифорнии.
30 марта 2015 г., 08:40
Директора театра, где поставили "Тангейзер", уволили после митинга с Валуевым
Директора театра, где поставили "Тангейзер", уволили после митинга с Валуевым
Директор Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимир Кехман, который будет исполнять обязанности директора Новосибирского театра оперы и балета, сообщил, что Бориса Мездрича уволили по распоряжению министра культуры Мединского.
29 марта 2015 г., 14:50
На 75-м году жизни скончался создатель "Незнайки" и "Волшебника Изумрудного города", мультипликатор Юрий Трофимов На 75-м году жизни скончался создатель "Незнайки" и "Волшебника Изумрудного города", мультипликатор Юрий Трофимов
Трофимов был мастером кукольной анимации, создателем серии фильмов по сказкам Дональда Биссета о приключениях Девочки и Дракона. Также он участвовал в производстве первых советских кукольных телесериалов.
28 марта 2015 г., 01:17
Скончался шведский нобелевский лауреат по литературе Тумас Транстремер Скончался шведский нобелевский лауреат по литературе Тумас Транстремер
Сообщается, что поэт скончался после непродолжительной болезни. Местная пресса пишет об усопшем как о величайшем шведском писателе.
27 марта 2015 г., 19:47
ЦДК в рамках "Образовательного субботника" покажет фильм о приемном покое в американской больнице ЦДК в рамках "Образовательного субботника" покажет фильм о приемном покое в американской больнице
Работа медика в приемном покое по сложности и интенсивности сравнима с работой в зоне активных боевых действий. Выжить здесь способны только самые увлеченные и преданные своему делу врачи. Райан МакГэрри - режиссер и врач, пришел в медицину после успешной борьбы с тяжелейшим раковым заболеванием.
27 марта 2015 г., 15:38
Мультсериал "Маша и Медведь" покорил итальянских родителей Мультсериал "Маша и Медведь" покорил итальянских родителей
Еще до того, как фильм был импортирован и показан по телевидению, итальянские мамы нашли его на YouTube. В продаже уже несколько недель можно купить книжки для детей до шести лет, куклы Маши и Медведя, а также наборы, позволяющие играть и устраивать викторины, с различными гаджетами, наклейками и пазлами.
27 марта 2015 г., 15:02
Спектакль "Гоголь-центра" по фильму фон Триера попал в программу Авиньонского фестиваля Спектакль "Гоголь-центра" по фильму фон Триера попал в программу Авиньонского фестиваля
Как отметил Кирилл Серебренников, русского театра не было в Авиньоне много лет. Премьера спектакля Серебренникова "Идиоты", который основан на одноименном фильме фон Триера, состоялась в Москве в 2013 году. Главные персонажи - "радикальная арт-группа" из Москвы, над которой идет судебный процесс.
27 марта 2015 г., 14:28