NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Премьера пятого фильма о Гарри Поттере состоится на два дня раньше Премьера пятого фильма о Гарри Поттере состоится на два дня раньше
Warner Bros. переносит премьеру фильма "Гарри Поттер и орден Феникса", которяая пройдёт в Токио, на 11 июля вместо анонсированного ранее 13 июля. Выпуская картину в среду, а не в пятницу, её создатели надеются увеличить стартовые кассовые сборы и сократить срок лидерства картины Майкла Бэя "Трансформеры", которая выходит 4 июля.
30 мая 2007 г., 17:50
В число финалистов премии "Большая книга" вошли 12 писателей В число финалистов премии "Большая книга" вошли 12 писателей
По мнению председателя Совета экспертов премии Михаила Бутова, "шорт-лист" в этом году удивительно сильный". Сред финалистов - известные литераторы Дмитрий Быков (роман "ЖД"), Алексей Варламов (книга "Алексей Толстой " из серии ЖЗЛ), Андрей Волос (сборник рассказов "Алфавита"), Виктор Пелевин (роман "Ампир V"), Людмила Улицкая.
30 мая 2007 г., 17:06
Третьи части "Пиратов", "Шрека" и "Человека-паука" поставили совокупный рекорд кинопроката Третьи части "Пиратов", "Шрека" и "Человека-паука" поставили совокупный рекорд кинопроката
Благодаря ошеломляющим кассовым сборам трех самых ожидаемых премьер года – "Пираты Карибского моря: На краю света", "Шрек-3" и третьей части "Человек-паука", минувшие выходные, растянувшиеся до понедельника за счет Дня памяти, объявленного в США выходным днем, заслуживают упоминания в книгах кинорекордов. Общие кассовые сборы составили 255,3 млн долларов.
30 мая 2007 г., 16:23
Модельное агентство отправилось на поиски "новой Наоми Кэмпбелл" в парижские пригороды Модельное агентство отправилось на поиски "новой Наоми Кэмпбелл" в парижские пригороды
Впервые первоклассное модельное агентство Elite, способствовавшее началу карьер Синди Кроуфорд и Жизель Бюндхен, отправилось в парижские пригороды на поиски новой звезды подиума. Сотни девушек приняли участие в "кастинге" в надежде выиграть выгодный контракт модели.
30 мая 2007 г., 15:41
Новый скандал с Бритни Спирс: певицу нашли в мужском туалете отеля в Лос-Анджелесе Новый скандал с Бритни Спирс: певицу нашли в мужском туалете отеля в Лос-Анджелесе
В воскресенье вечером Спирс с пятью друзьями прибыла в бар Sky в эксклюзивном лос-анджелесском отеле Mondrian, но спустя час скрылась в мужском туалете. Позже охране сообщили, что Бритни требуется срочная помощь. "Бритни нашли на коленях над унитазом с размазанной косметикой, сползшим париком и испачканной одеждой".
30 мая 2007 г., 14:40
Концертное платье Марии Каллас украли с выставки в Афинах Концертное платье Марии Каллас украли с выставки в Афинах
По мнению представителей греческой полиции, платье великой греческой оперной певицы было похищено 25 мая перед закрытием выставки в Итальянском культурном институте в Афинах, на которой были представлены десятки сценических костюмов, духов и украшений Каллас, в том числе и те, в которых она блистала на оперной сцене и в кинофильмах.
30 мая 2007 г., 13:29
В Москве открывается VII чеховский театральный фестиваль, посвященный памяти Кирилла Лаврова В Москве открывается VII чеховский театральный фестиваль, посвященный памяти Кирилла Лаврова
Чеховский фестиваль продлится в течение двух месяцев и завершится 29 июля. За это время зрители увидят лучшие спектакли со всего света. Откроет фестиваль самая ошеломляющая версия "Лебединого озера" в постановке английского хореографа Мэтью Боурн. Нынешний фестиваль посвящен памяти актера Кирилла Лаврова.
30 мая 2007 г., 12:50
В Москве объявят финалистов премии "Большая книга" В Москве объявят финалистов премии "Большая книга"
Имена авторов, вошедших в шорт-лист национальной литературной премии "Большая книга-2007", огласят в среду в демонстрационном зале ГУМа. В число финалистов, как ожидается, войдет от 8 до 15 произведений.
30 мая 2007 г., 11:52
Ретроспектива лучшего китайского кино стартовала в Москве Ретроспектива лучшего китайского кино стартовала в Москве
Китайская делегация привезла в Москву 20 лучших и самых популярных в Китае картин, в основном 1950-60-х годов. Самая ранняя, "Героиня в красном", была снята в 1929 году. Большинство фильмов - лауреаты национальных и международных фестивалей разных лет. Ретроспектива китайского кино будет проходить в кинотеатре "Иллюзион" до 7 июня.
30 мая 2007 г., 10:39
Сольный концерт Анны Нетребко пройдет в Нью-Йорке в Карнеги-холле Сольный концерт Анны Нетребко пройдет в Нью-Йорке в Карнеги-холле
Знаменитые певцы Дмитрий Хворостовский и Анна Нетребко выступят в среду в прославленном нью-йоркском концертном зале "Карнеги-холл". Билеты на концерт были распроданы в течение 30 минут после поступления в продажу в интернете. "Это концерт Анны", - рассказал Дмитрий Хворостовский. - Но она пригласила меня спеть с ней".
30 мая 2007 г., 09:40
Пол Ньюман окончательно прекращает свою карьеру в кино Пол Ньюман окончательно прекращает свою карьеру в кино
Один из известнейших актеров Голливуда, девятикратный номинант "Оскара", заявил в интервью одному из американских телеканалов, что "более не в состоянии работать на том уровне", на котором бы ему хотелось, пожаловавшись на здоровье, плохую память и некоторую потерю работоспособности. "Я думаю, что кино теперь для меня – закрытая книга", - заявил актер.
29 мая 2007 г., 17:55
Солистки группы "Тату" объяснили свое участие в гей-параде в Москве Солистки группы "Тату" объяснили свое участие в гей-параде в Москве
Девушки прервали работу в Лос-Анджелесе над новым альбомом, чтобы принять участие в несанкционированном гей-параде в Москве 27 мая. Объясняя свое присутствие там, 22-летняя "татушка" Юлия Волкова в интервью La Repubblica говорит: "Мы хотели продемонстрировать стремление к свободному выражению любовных чувств. Мы поняли, что все будет не так гладко, как хотелось бы".
29 мая 2007 г., 16:03
Софи Лорен вручила в Москве премии "Золотое сердце" Софи Лорен вручила в Москве премии "Золотое сердце"
Актриса уже три года подряд патронирует международную премию, которую вручают за выдающиеся достижения в служении высшим идеалам человечества. Однако в этот приезд 72-летняя актриса внезапно почувствовала себя плохо. Всегда общительная прежде она отказалась от всех фотосессий и интервью, но на сцену все-таки вышла.
29 мая 2007 г., 15:04
В Польше "Телепузиков" обвинили в пропаганде гомосексуализма В Польше "Телепузиков" обвинили в пропаганде гомосексуализма
"Я заметила, что синий телепузик Тинки-Винки носит женскую сумочку, но не думала, что это мальчик", - поделилась глава правительственного агентства по защите прав детей Ева Совинска. Она требует провести психологическую экспертизу персонажа, и если гомосексуальный подтекст будет найден, то снять "Телепузиков" с эфира на госканале.
29 мая 2007 г., 14:29
Вячеслав Тихонов остается в больнице, но его перевели в отделение кардиологии Вячеслав Тихонов остается в больнице, но его перевели в отделение кардиологии
Актер Вячеслав Тихонов, который неделю назад был госпитализирован в одну из столичных больниц с травмой ноги, накануне выписки внезапно пожаловался на боли в сердце. Чтобы не рисковать, доктора оставили его в клинике - перевели из травматологического отделения в кардиологию и назначили новый курс лечения.
29 мая 2007 г., 14:00