NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Всемирная ассоциация клоунов выпустила методичку, посвященную фильму ужасов  "Оно" по Стивену Кингу Всемирная ассоциация клоунов выпустила методичку, посвященную фильму ужасов "Оно" по Стивену Кингу
В свою очередь, продюсер "Оно" Сэт Грэм-Смит публично ответил на претензии со стороны профессиональных клоунов по поводу того, что из-за картины они теряют работу. "В фильмах ужасов обычно искажаются такие вещи, которые кажутся безобидными, - именно из-за их безобидности", - пояснил он.
30 августа 2017 г., 16:18
Disney попросил автора "007: Спектр" поработать над продолжением "Малифисенты" Disney попросил автора "007: Спектр" поработать над продолжением "Малифисенты"
Предполагается, что главную роль в сиквеле вновь исполнит Анджелина Джоли. Издание напоминает, что актриса недолюбливает продолжения, однако пока график съемок выстраивают в зависимости от ее занятости. Все детали проекта держатся в секрете.
30 августа 2017 г., 15:09
В Сети появился приквел "Бегущего по лезвию 2049" с Джаредом Лето (ВИДЕО) В Сети появился приквел "Бегущего по лезвию 2049" с Джаредом Лето (ВИДЕО)
В приквеле под названием "Nexus: 2036" снялись Джаред Лето, Райан Гослинг, Харрисон Форд и Робин Райт. Режиссером короткометражки стал сын Ридли Скотта Люк Скотт. Всего до премьеры нового фильма должны выйти три короткометражки.
30 августа 2017 г., 14:00
В Венеции открывается самый старый кинофестиваль в мире В Венеции открывается самый старый кинофестиваль в мире
Ни одна из российских лент не вошла в официальную программу. При этом "Роскино" как официальный партнер Венецианского международного кинорынка презентует 45 российских фильмов на стенде ROSKINO - Russian Cinema Worldwide. Речь идет о разножанровых проектах 2016-2018 годов.
30 августа 2017 г., 13:32
Мэтью Вайнер собрал творческую команду для работы над сериалом "Романовы" Мэтью Вайнер собрал творческую команду для работы над сериалом "Романовы"
В частности, в работе над сериалом, посвященным потомкам русской императорской семьи Романовых, примет участие канадская писательница Семи Челлас, она выступит в роли сценариста, а также исполнительного продюсера вместе с Крисс Тернер Таунер, Блейком Маккормиком и Кэти Кирич.
30 августа 2017 г., 11:43
Жесткий диск с незавершенными романами Терри Пратчетта раздавили катком, как завещал писатель Жесткий диск с незавершенными романами Терри Пратчетта раздавили катком, как завещал писатель
Страдавший на протяжении нескольких лет болезнью Альцгеймера Терри Пратчетт умер в марте 2015 года. Вскоре другой известный английский писатель-фантаст Нил Гейман, который был близким другом и соавтором Пратчетта, сообщил журналистам, что тот хотел бы, чтобы после его смерти все содержимое его компьютера было уничтожено катком.
30 августа 2017 г., 10:39
В Краснодаре устроили  экстравагантную акцию в поддержку "Матильды" (ВИДЕО) В Краснодаре устроили экстравагантную акцию в поддержку "Матильды" (ВИДЕО)
Активистки окропили своей менструальной кровью портрет последнего русского императора Николая II и возложили его к памятнику Екатерины II. "Наша кровь стекает с портрета Николая Кровавого. Но это не кровь жертв. Это кровь свободных женщин, чьи тела отторгают увечный плод российского патриархата", - говорится в "манифесте" участниц акции.
30 августа 2017 г., 09:17
На 39-м году жизни умер заслуженный артист России, скрипач Дмитрий Коган На 39-м году жизни умер заслуженный артист России, скрипач Дмитрий Коган
Об этом сообщила персональный ассистент музыканта. Тем временем источник в окружении Когана рассказал, что причиной смерти скрипача стало "онкологическое заболевание".
29 августа 2017 г., 19:55
Тейлор Свифт превзошла Адель в YouTube (ВИДЕО) Тейлор Свифт превзошла Адель в YouTube (ВИДЕО)
Четырехминутный ролик Тейлор Свифт начинается с того, что певица выбирается из могилы. Затем в кадре появляются разные версии звезды "из прошлого", которые спорят между собой и общаются с журналистами. Начиная с 27 августа клип набрал более 52 млн просмотров.
29 августа 2017 г., 16:30
Актер из "Хеллбоя" покинул проект из-за расистского скандала Актер из "Хеллбоя" покинул проект из-за расистского скандала
Скрейн должен был сыграть роль представителя военизированного крыла бюро паранормальных исследований, майора Бена Деймио, который обладает способностью оборачиваться ягуаром. Актер утверждает, что до скандала, который устроили поклонники франшизы, не подозревал, что его персонаж - азиат.
29 августа 2017 г., 16:01
Минкультуры освободит от сбора в 5 млн рублей фильмы, показанные в кинотеатрах не больше 100 раз Минкультуры освободит от сбора в 5 млн рублей фильмы, показанные в кинотеатрах не больше 100 раз
Зарубежные игровые картины без уплаты сбора можно будет демонстрировать не более чем на ста сеансах за весь прокат. В случае превышения этого порога компании будут обязаны выплатить 5 млн рублей. В отсутствие платежа компания не сможет получить прокатные удостоверения для любых других картин.
29 августа 2017 г., 14:32
Кобзон не пустил внучку на "Голос" - там "обезьянничают" Кобзон не пустил внучку на "Голос" - там "обезьянничают"
По словам Кобзона, сам он в начале творческого пути не пытался подражать своим кумирам. "Я не подражал, но перенимал некоторые интонации у тех людей, чей репертуар я пытался возродить", - заявил он в интервью. Внучек Народного артиста СССР можно будет услышать только на его юбилейном концерте.
29 августа 2017 г., 13:19
Адвокат Учителя попросил главу МВД проверить на  экстремизм гонителей "Матильды" Адвокат Учителя попросил главу МВД проверить на экстремизм гонителей "Матильды"
В письме на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева адвокат Константин Добрынин обратил внимание главы ведомства на "бездействие сотрудников, более полугода игнорирующих системные проявления противоправной деятельности, имеющей очевидные признаки преступлений экстремистской направленности".
29 августа 2017 г., 11:29
На улицах Витебска появились граффити со стихами Марка Шагала На улицах Витебска появились граффити со стихами Марка Шагала
Цитаты украшают улицу Покровскую, где жил художник, и улицу Шагала. Например, на заборе по Покровской можно прочитать шагаловское стихотворение в прозе "К моему городу Витебску", опубликованное в нью-йоркском еженедельнике "Эйникайт" 15 февраля 1944 года.
29 августа 2017 г., 11:24
Финальная серия седьмого сезона "Игры престолов" побила рекорд по просмотрам Финальная серия седьмого сезона "Игры престолов" побила рекорд по просмотрам
По данным исследовательской службы Nielsen, финальную серию "Дракон и волк" посмотрели по телевизору 12,1 млн человек. Еще 4,4 млн зрителей ознакомились с серией в интернете на стриминг-сервисах. Эти показатели на 36% превышают численность аудитории заключительного эпизода шестого сезона.
29 августа 2017 г., 10:31