NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Коллекцию из 3 млн постеров и негативов кинозвезд продают за 150 млн долларов Коллекцию из 3 млн постеров и негативов кинозвезд продают за 150 млн долларов
Уникальную коллекцию изображений голливудских звезд владелец нью-йоркского магазина Movie Star News Ирвин Кло собирал на протяжении всей жизни. Представитель лос-анджелесской компании Entertainment Collectibles, недавно купившей собрание, сообщил, что за него была заплачена "семизначная сумма".
30 июля 2012 г., 18:46
Умер французский режиссер и журналист, снявший фильмы о Тарковском и Куросаве Умер французский режиссер и журналист, снявший фильмы о Тарковском и Куросаве
Лауреат Берлинского и Венецианского кинофестивалей, обладатель премии "Сезар" Крис Маркер (Кристиан-Франсуа Буш-Вильнев) скончался в день своего рождения - 29 июля ему исполнился 91 год. Автор уникальных по экспрессии документальных фильмов известен также как писатель и редактор.
30 июля 2012 г., 18:03
Питер Гэбриэл присоединился к поддерживающим Pussy Riot Питер Гэбриэл присоединился к поддерживающим Pussy Riot
"Надя, Катя, Маша. У вас есть право на собственные молитвы - от сердца. Я надеюсь, что вас освободят очень, очень скоро. Мы все следим за этим", - написал британский музыкант. Ранее он уже высказывался в поддержку девушек и митингующих в России перед президентскими выборами этого года и после них.
30 июля 2012 г., 17:51
В "Художественном" бесплатно покажут лучшие мультфильмы последнего десятилетия В "Художественном" бесплатно покажут лучшие мультфильмы последнего десятилетия
В программу для детей 4-9 лет включены эпизоды из сериалов "Смешарики", "Маша и Медведь", "Белка и Стрелка: озорная семейка", "Фиксипелки", альманаха "Гора самоцветов", а также "Сказка про елочку" Марии Муат и "Евстифейка-волк" Олега Ужинова. Вторая программа - для детей 9-14 лет.
30 июля 2012 г., 13:42
В Лондоне с успехом прошел вечер памяти Мариса Лиепы В Лондоне с успехом прошел вечер памяти Мариса Лиепы
Перед началом балетной программы на экране показали редкие документальные кадры выступлений Мариса Лиепы. Основу представления составили отрывки из знаменитых спектаклей, таких как "Корсар", "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Пиковая дама", "Дон Кихот" и "Золушка".
30 июля 2012 г., 12:22
Триумфаторами премии телекритиков США стали создатели сериалов "Игра престолов" и "Родина" Триумфаторами премии телекритиков США стали создатели сериалов "Игра престолов" и "Родина"
В основе "Родины" - сценарий израильской теленовеллы "Хатуфим" ("Захваченные"). В январе 2012 года этот сериал завоевал "Золотой глобус" в номинации "Лучшая ТВ-драма". По оценкам критиков, "Родина" является основным претендентом на телевизионный "Оскар" (Primetime Emmy Awards).
30 июля 2012 г., 11:38
Новая книга о Мэрилин Монро: у нее была связь с Марлен Дитрих и Лиз Тейлор Новая книга о Мэрилин Монро: у нее была связь с Марлен Дитрих и Лиз Тейлор
Писатель Тони Джеррис утверждает, что среди любовниц Мэрилин Монро были такие известные женщины той эпохи как Джоан Кроуфорд, Барбара Стэнвик, Марлен Дитрих и Элизабет Тейлор, а также множество девочек-подростков, членов фан-клуба Мэрилин. Об этом рассказала Джейн Лоуренс, возглавлявшая этот клуб.
30 июля 2012 г., 10:31
Роберт Паттинсон готовился сделать предложение изменившей ему Кристин Стюарт Роберт Паттинсон готовился сделать предложение изменившей ему Кристин Стюарт
Это должно было произойти в конце лета - в классическом стиле, с опусканием на колени, а особняк в Лос-Анджелесе, где проживает пара, предполагалось превратить в "семейное гнездышко". Несмотря на все перипетии, Паттинсон появится на премьере "Рассвета-2" вместе с Стюарт.
30 июля 2012 г., 10:15
Конкурс "Новая волна" в Юрмале выиграла российская певица Niloo Конкурс "Новая волна" в Юрмале выиграла российская певица Niloo
Ей достался главный денежный приз - 50 тысяч евро. Тридцать тысяч евро получил итальянец Костанцо Дель Пинто, занявший второе место. На третьем месте украинка Мария Яремчук. Ее денежная премия - 20 тысяч евро. Конкурс "Новая волна" пришел на смену всесоюзному фестивалю "Юрмала".
30 июля 2012 г., 05:32
Польская молодежная организация собрала 43 тысячи подписей против концерта Мадонны Польская молодежная организация собрала 43 тысячи подписей против концерта Мадонны
От имени подписавшихся инициаторы акции призвали власти Варшавы отменить "скандальное мероприятие". Выступления Мадонны названы "кощунством". Жители Варшавы возмущены и тем, что концерт назначен на 1 августа - годовщину начала Варшавского восстания во время Второй мировой войны.
29 июля 2012 г., 15:43
Роберт Паттинсон хочет "по мужски" поговорить с режиссером Рупертом Сандерсом Роберт Паттинсон хочет "по мужски" поговорить с режиссером Рупертом Сандерсом
Звезда "Сумерек", несмотря на публичные извинения Кристин Стюарт, собрал свои вещи и покинул дом, где они жили. Он хочет узнать детали интрижки у самого Сандерса - насколько далеко зашла интрижка его подруги с режиссером, сколько раз они встречались. Бывшей подруге он уже не верит.
29 июля 2012 г., 10:49
Сын Михаила Боярского стал главой телеканала "Санкт-Петербург" Сын Михаила Боярского стал главой телеканала "Санкт-Петербург"
С весны этого года Сергей Боярский занимал пост советника губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Осенью 2010 года "Санкт-Петербург" стал первым телеканалом сити-формата в северной столице. Предыдущего директора - Алексея Мокрова - назначили только в конце прошлого года.
28 июля 2012 г., 14:21
Российские и украинские рок-музыканты выступят на Олимпиаде в Лондоне Российские и украинские рок-музыканты выступят на Олимпиаде в Лондоне
Рок-фестиваль Red Rocks стартует в субботу на официальной площадке Олимпийского комитета России в Лондоне Russia.Park, которая разместилась в Кенсингтонских садах. Здесь выступят группы "Мумий Тролль" и "Воплi Вiдоплясова", Гарик Сукачев. Перед концертом состоится пресс-конференция.
28 июля 2012 г., 11:28
Мадонну освистали в парижской "Олимпии" за короткий концерт с опозданием Мадонну освистали в парижской "Олимпии" за короткий концерт с опозданием
Она опоздала на полчаса, концерт длился 45 минут. Кроме речи певицы о Франции, видео и двух интерлюдий у Мадонны осталось время исполнить всего пять песен, после чего удалилась за кулисы, даже не поблагодарив зрителей и не попрощавшись с ними. В зале раздался свист, на сцену полетели бутылки.
27 июля 2012 г., 19:17
В Италии открылась выставка шедевров Фаберже В Италии открылась выставка шедевров Фаберже
Выставка проходит в музейном комплексе "Венария Реале" близ Турина. Центром экспозиции является коллекция из 13 пасхальных яиц работы Фаберже, девять из которых были созданы в 1885-1917 годах по заказу царской семьи. Выставка "Ювелир последних царей" продлится в Турине до 9 ноября.
27 июля 2012 г., 19:01