В Геленджике, чтобы спеть на улице, надо написать прошение на имя главы города
 
 
 
В Геленджике, чтобы спеть на улице, надо написать прошение на имя главы города
Администрация МО город-курорт Геленджик

В Геленджике администрация города установила цензуру. Местный пенсионер Александр Кимерчёв хотел спеть на набережной, но подъехавшая милиция потребовала с него письменное разрешение на пение.

Чиновник из городского Управления культуры, искусства и кинематографии объяснил, что любому желающему спеть на набережной необходимо написать заявление на имя главы Геленджика Виктора Хрестина, приложить к нему копию документа об образовании и аудиодиск с репертуаром. А после того, как санкцию даст мэр, можно будет и выступать, пишет в среду "Новая газета".

В Управлении ссылаются на постановление главы Геленджика о гастрольно-концертной деятельности.

Однако издание напоминает, что в статье 44 Конституции РФ за каждым гражданином России признается право на художественное творчество.

Чтобы восстановить законность Конституции и установить незаконность указа главы Геленджика, газета подала заявление в прокуратуру города, где выяснилось, что никакого "постановления о гастрольно-концертной деятельности" не существует. А по Закону о местном самоуправлении координировать и контролировать эту деятельность городская администрация права не имеет.