![Королева Великобритании Елизавета II посвятила в рыцари Британской империи популярного певца Тома Джонса Королева Великобритании Елизавета II посвятила в рыцари Британской империи популярного певца Тома Джонса](https://image.newsru.com/pict/id/841954_20060330110534.gif)
![65-летний музыкант, сын шахтера из города Понтипридда в Уэльсе, был принят королевой в Букингемском дворце 65-летний музыкант, сын шахтера из города Понтипридда в Уэльсе, был принят королевой в Букингемском дворце](https://image.newsru.com/pict/id/841955_20060330110534.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Королева Великобритании Елизавета II посвятила в рыцари Британской империи популярного певца Тома Джонса.
65-летний музыкант, сын шахтера из города Понтипридда в Уэльсе, был принят королевой в Букингемском дворце. Джонс отметил, что встречался с Елизаветой II "шесть или семь раз, а возможно и больше", начиная с 1966 года, когда они познакомились на благотворительном концерте. Он признался, что считает себя роялистом, сообщает АР.
Тома Джонса сопровождали его сын, дочь и внучка. После торжественной церемонии он сказал, что получение рыцарского титула стало для него важной вехой.
Том Джонс начал петь в 3 года, он стал знаменитым в 1965 году с песней "It's Not Unusual". Среди его хитов: "What's New, Pussycat?," "Green, Green Grass of Home," "Help Yourself," "She's a Lady" и "Never Fall in Love Again".