NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стартовал театральный фестиваль "Золотая маска": самые интересные спектакли недели Стартовал театральный фестиваль "Золотая маска": самые интересные спектакли недели
Фестиваль открыл спектакль легендарного итальянца Джорджо Стрелера "Арлекин, слуга двух господ". Среди лучших постановок, которые ожидают зрителей в первую неделю фестиваля - "Бобок" Кукольного театра Екатеринбурга, "Свадьба Фигаро" Новосибирского театра оперы и балета и "Живой труп" Александринского театра Санкт-Петербурга.
28 марта 2008 г., 17:11
Составлен рейтинг самых запоминающихся поцелуев в истории кино Составлен рейтинг самых запоминающихся поцелуев в истории кино
В большинстве фильмов можно с большой долей вероятности догадаться, когда герои намерены поцеловаться – ведь экранный поцелуй важен не тем, что персонажи это сделают, а тем, как они это сделают. Успех картины может строиться на моменте, когда несчастные любовники или вечно конфликтующие герои наконец соединяются.
28 марта 2008 г., 16:50
Драме "Двадцать одно" предрекают лидерство в прокате США Драме "Двадцать одно" предрекают лидерство в прокате США
Аналитики считают, что в первый уикенд лента может рассчитывать минимум на 20 млн долларов. "Двадцати одному" предстоит сразиться в прокате с пародией Weinstein Co. "Супергеройское кино". Среди других премьер - лента Paramount Pictures "Война по принуждению", которая вряд ли привлечет внимание аудитории.
28 марта 2008 г., 16:17
Директор Третьяковки Родионов отказался от личного иска к министру культуры Соколову
 Директор Третьяковки Родионов отказался от личного иска к министру культуры Соколову
Подобное решение он принял в целях недопущения, чтобы дело по его личному иску приняло межличностный характер выяснения отношений между двумя руководителями. Поводом для исков послужила статья в "Московском Комсомольце", где Соколов обвинил руководство Третьяковки в коррупции.
28 марта 2008 г., 15:57
Объявлены победители конкурса на "Самую странную книгу" Объявлены победители конкурса на "Самую странную книгу"
Лауреатом стало руководство из серии "помоги себе сам" под названием "Если хотите закончить отношения, начните со своих ног". Второе место заняла история "Меня пытала королева любви пигмеев" (20% голосов), на третьей позиции оказалась работа "Решение проблем с сыром" (19%).
28 марта 2008 г., 14:42
Фильм "Квартета И" "День радио" стал лидером российского проката Фильм "Квартета И" "День радио" стал лидером российского проката
Приключения героев фильма "День выборов" заработали на 407 экранах 60,81 млн рублей (2,5 млн долларов). На втором месте оказался лидер позапрошлых выходных "10 тысяч лет до нашей эры" с результатом 50,15 млн рублей (2,1 млн долларов). Мультяшный слон "Хортон" опустился на третье место и принес кассу 42,29 млн рублей (1,7 млн долларов).
28 марта 2008 г., 13:15
Триллер  Дэвида Линча "Шоссе в никуда" станет оперой 
Триллер Дэвида Линча "Шоссе в никуда" станет оперой
Постановкой занимается английская национальная опера совместно с театром "Янг-Вик". Музыку написала признанная австрийская композитор Ольга Ньювирт. Линч поддержал проект. Он даже позволил автору либретто, австрийской писательнице Эльфриде Елинек, пользоваться его сценарием.
28 марта 2008 г., 12:46
Авторы "Секретных материалов-2" раскрыли тайны фильма и показали трейлер
Авторы "Секретных материалов-2" раскрыли тайны фильма и показали трейлер
Зрители увидели много снега, погонь, секретную операцию, вертолеты, попытку поцелуя между Малдером и Скалли, а также сокрушительный удар битой, который Скалли нанесла врагу. Действие фильма будет разворачиваться через шесть лет после того, как завершились события сериала.
28 марта 2008 г., 11:21
Александр Митта празднует 75-летний юбилей Александр Митта празднует 75-летний юбилей
Режиссер намерен стать ведущим своего творческого вечера и превратить его в мастер-класс. В перерывах между показами отрывков из картин Митты, на примере которых он собирается продемонстрировать, как "из кинематографической реальности рождается метафора", на сцену будут выходить его коллеги с поздравлениями.
28 марта 2008 г., 09:57
Эксперты Третьяковки признали подлинниками около 100 подделок Эксперты Третьяковки признали подлинниками около 100 подделок
Ошибки сотрудников галереи удалось выявить в ходе внутренней проверки. Кроме того, выяснилось, что порядка 120 картин, которые эксперты Третьяковки признали поддельными, впоследствии все же были проданы их владельцами как оригинальные произведения.
28 марта 2008 г., 09:27
Валерий Сюткин стал заслуженным деятелем искусств Валерий Сюткин стал заслуженным деятелем искусств
Владимир Путин подписал указ о присвоении певцу этот звания "за заслуги в области искусства". Известность Валерий Сюткин получил в 1990-х годах будучи солистом группы "Браво". В середине 1995 года он покинул коллектив и стал заниматься сольной карьерой.
27 марта 2008 г., 16:53
Иан Маккеллен вновь сыграет Гэндальфа в экранизации "Хоббита" Иан Маккеллен вновь сыграет Гэндальфа в экранизации "Хоббита"
Маккеллен подтвердил эту информацию на своем официальном сайте. Еще в прошлом году сэр Иан заявил, что будет "очень рад" вновь сыграть Гэндальфа, однако тогда было еще неизвестно, будут ли вообще снимать этот фильм. Режиссер Питер Джексон, снявший "Властелина колец", судился со студией из-за размеров гонорара за первую часть.
27 марта 2008 г., 15:12
Актер Олег Видов попал в реанимацию Актер Олег Видов попал в реанимацию
Накануне 64-летнего Видова экстренно доставили на "скорой помощи" в больницу из квартиры в Орликовом переулке. У актера неожиданно поднялась очень высокая температура, из-за которой он несколько раз подряд терял сознание. Выяснилось, что у Видова серьезные проблемы с легкими.
27 марта 2008 г., 13:59
В Германии пропала известная российская художница Анна Михальчук В Германии пропала известная российская художница Анна Михальчук
В минувшую пятницу она покинула свою квартиру в берлинском районе Шарлоттенбург и с тех пор о ней никто ничего не слышал. С ноября 2007 года Михальчук живет в Берлине. В 2003 она выступила одним из организаторов скандальной выставки "Осторожно, религия". Художницу обвинили в разжигании религиозной вражды, однако суд ее оправдал.
27 марта 2008 г., 13:22
LA Times извинилась за статью, где связала Шона Комбса с нападением на Тупака Шакура LA Times извинилась за статью, где связала Шона Комбса с нападением на Тупака Шакура
Это произошло после того, как сайт The Smoking Gun, специализирующийся на обнародовании судебных документов, усомнился в достоверности сведений, на которых основана статья. LA Times начало внутренне расследование, результатом которого стали извинения, опубликованные автором материала Чаком Филипсом.
27 марта 2008 г., 12:28