NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Звезды рок-музыки дали в Кейптауне концерт, сборы от которого пойдут на борьбу со СПИДом Звезды рок-музыки дали в Кейптауне концерт, сборы от которого пойдут на борьбу со СПИДом
Организатором этой акции стал Фонд Нельсона Манделы. По его инициативе она получила название "46664". Под таким номером Мандела значился во время 18-летнего заточения на острове-тюрьме Роббен.
30 ноября 2003 г., 13:13
Джесси Норман выступит на фестивале "Владимир Спиваков приглашает" Джесси Норман выступит на фестивале "Владимир Спиваков приглашает"
Гостями маэстро также станут польский композитор и дирижер Кшиштоф Пендерецкий, британский тенор Тобе Спенс, французский кларнетист Поль Мейер. Впервые в Москве выступит американский дирижер Джеймс Конлон.
30 ноября 2003 г., 10:34
В Карелии пройдет фестиваль Дедов Морозов В Карелии пройдет фестиваль Дедов Морозов
В воскресенье здесь пройдет матч по мини-футболу между командами Дедов Морозов и учащихся олонецкой спортивной школы. В рамках фестиваля ожидается выступление членов "Партии Дедов Морозов", в которой состоят известные карельские политики.
28 ноября 2003 г., 22:25
Продается альбом Джона Леннона, подписанный им Марку Чепмэну Продается альбом Джона Леннона, подписанный им Марку Чепмэну
Самое циничное заключалось в том, что Марк Чепмэн буквально за несколько часов до убийства фотографировался с Ленноном у его нью-йоркской квартиры после того, как певец поставил ему свой автограф на альбоме Double Fantasy.
28 ноября 2003 г., 15:51
Администрация Большого театра послала Волочковой телеграмму Администрация Большого театра послала Волочковой телеграмму
По решению Тверского суда, Большой театр обязан заключить с балериной бессрочный трудовой договор, выплатить ей заработную плату, неначисленную за время вынужденных прогулов, в размере 190 тыс рублей.
28 ноября 2003 г., 14:15
Джастин Тимберлейк продает любовные  письма Бритни Спирс с молотка Джастин Тимберлейк продает любовные письма Бритни Спирс с молотка
Уже известно, что Бритни была вне себя от ярости из-за того, что ее личная переписка станет публичным достоянием. Бритни и Джастин были вместе в течение двух лет. Встретились же они первый раз на телешоу в 1993 году.
28 ноября 2003 г., 13:05
Композитор Филип Гласс прибыл в российскую столицу Композитор Филип Гласс прибыл в российскую столицу
Классик современной музыки, культовый американский композитор-минималист 28 и 29 ноября выступит со своим ансамблем "Philip Glass Ensemble" в Московском международном доме музыки.
28 ноября 2003 г., 11:58
В Москве открывается выставка, посвященная музе Маяковского - Лиле Брик В Москве открывается выставка, посвященная музе Маяковского - Лиле Брик
На выставке - и произведения самой Лили Брик, и посвящения ей, и ее личные вещи. Многие материалы из архива Лили Брик, Василия Катаняна и фондов ГЛМ экспонируются впервые.
28 ноября 2003 г., 10:59
Мао Цзэдун в стиле рэп: вышел новый альбом песен вождя Мао Цзэдун в стиле рэп: вышел новый альбом песен вождя
10 лет назад вышел альбом с песнями Мао Цзэдуна "Красное солнце". В этом году китайская звукозаписывающая компания завершила создание нового альбома "Мао Цзэдун и мы" - к 110-й годовщине со дня его рождения.
28 ноября 2003 г., 10:07
В Токио состоялась премьера мультфильма, созданного 35 режиссерами из 7 стран В Токио состоялась премьера мультфильма, созданного 35 режиссерами из 7 стран
В основу картины легли стихи легендарного японского поэта Басе и его современнников. Мультфильм открывает фрагмент, созданный Юрием Норштейном. В его создании также участвовал Александр Петров.
28 ноября 2003 г., 08:49
БГ отметил свое 50-летие праздничным концертом в Петербурге БГ отметил свое 50-летие праздничным концертом в Петербурге
На эстраде с гитарой в руках встретил сегодня свое 50-летие один из лидеров российского рока Борис Гребенщиков. Юбилейный вечер певца, поэта и композитора в Большом концертном зале "Октябрьский" собрал его многочисленных друзей и почитателей.
27 ноября 2003 г., 22:12
"Тату" поучаствуют в реалити-шоу "Тату" поучаствуют в реалити-шоу
Впервые творческий процесс отбора материала для нового альбома будет происходить в прямом эфире. Но "под творческим процессом не следует подразумевать ничего такого, что приписывают Юле и Лене", отмечают на СТС.
27 ноября 2003 г., 19:12
Микки Рурк приехал на премьеру своего фильма в ботинках с помойки Микки Рурк приехал на премьеру своего фильма в ботинках с помойки
48-летний актер и профессиональный боксер, который вернулся в кино после нескольких лет перерыва, изрядно удивил, а может, и испугал респектабельную публику на премьере фильма "Высший пилотаж" в Odeon Covent Garden.
27 ноября 2003 г., 15:48
Путин посетил Российскую государственную библиотеку Путин посетил Российскую государственную библиотеку
Интересно отметить, что в последний раз глава государства посещал Российскую государственную библиотеку во второй половине XIX века: в 1862 и в 1872 годах здесь побывал император Александр II.
27 ноября 2003 г., 14:19
Автор песен Бритни Спирс рассказал, как он мальчиком спал с Джексоном Автор песен Бритни Спирс рассказал, как он мальчиком спал с Джексоном
21-летний Уэйд Робсон, который является хореографом и автором слов для песен Бритни Спирс и группы N' Sync, рассказал в интервью сиднейской газете, что он познакомился с Джексоном в пятилетнем возрасте.
27 ноября 2003 г., 12:08