NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Броневого, перенесшего в Киеве инфаркт, выпишут на этой неделе Броневого, перенесшего в Киеве инфаркт, выпишут на этой неделе
Через несколько дней после выписки он уедет на реабилитацию в санаторий в Подмосковье. "Он вылечится - мы в этом не сомневаемся. Мы ждем его в любую минуту, как только врачи ему разрешат работать", - сказал директор театра "Ленком", где актер занят в трех спектаклях.
30 октября 2012 г., 16:17
Репетиция "Князя Игоря" в Большом не состоялась - Любимов остается в больнице Репетиция "Князя Игоря" в Большом не состоялась - Любимов остается в больнице
Режиссер, госпитализированный в ГКБ N23 12 октября, не приехал во вторник на плановые репетиции оперы "Князь Игорь" в Большом театре. На утро 23 октября врачи оценивали состояние режиссера, госпитализированного в кардиологию, как средней степени тяжести.
30 октября 2012 г., 15:04
Венский овощной оркестр выступит в Перми, купив инструменты на местном рынке (ВИДЕО) Венский овощной оркестр выступит в Перми, купив инструменты на местном рынке (ВИДЕО)
Они исполняют музыку в разных стилях - от хауса и экспериментальной электроники до фри-джаза и нойза - на инструментах, сделанных из овощей прямо перед концертом. В ход идут морковные флейты, контрабасы из тыквы, саксофоны из огурцов, баклажанные цимбалы, бонго-барабаны из сельдерея.
30 октября 2012 г., 13:56
Венецианская биеннале-2013 назвала главную тему Венецианская биеннале-2013 назвала главную тему
Тема отсылает к проекту итальяно-американского художника-самоучки Марино Аурити. В 1955 году художник подал в патентное ведомство США заявку на регистрацию своего "Энциклопедического дворца", воображаемого музея, который вобрал бы в себя все главные открытия человечества, от колеса до спутника.
30 октября 2012 г., 12:37
Балет в постановке Юрия Григоровича возвращается на сцену Большого Балет в постановке Юрия Григоровича возвращается на сцену Большого
Премьера балета "Иван Грозный" на музыку Сергея Прокофьева состоится 8 ноября. В постановке 1975 года главные партии исполняли Юрий Владимиров, Наталья Бессмертнова и Борис Акимов. С 2003 года Григорович ставил "Ивана Грозного" в "Кремлевском балете", в Париже и в Краснодаре.
30 октября 2012 г., 11:26
Китаец продал за 1,6 млн долларов придуманное им спьяну название ликера - "тезки" нобелевского лауреата Китаец продал за 1,6 млн долларов придуманное им спьяну название ликера - "тезки" нобелевского лауреата
Инженер из Пекина шесть лет назад, будучи в нетрезвом состоянии, решил зарегистрировать запатентовать название "Мо Янь Цзуй", которое в переводе с китайского означает: "Не говори, что пьян" и является строкой из древнекитайской поэзии. Это обошлось ему всего в 160 долларов.
30 октября 2012 г., 10:43
Новый фильм о Бонде лидирует в российском прокате Новый фильм о Бонде лидирует в российском прокате
"007: Координаты "Скайфолл" заработал в России за первый уикенд 8,3 млн долларов. За ним идет также дебютировавший на этой неделе хоррор "Сайлент Хилл 2 в 3D" по мотивам известной японской видеоигры (5 млн). На третьем месте - лидер прошлой недели мультфильм "Монстры на каникулах" (3,1 млн).
30 октября 2012 г., 09:39
Российская национальная библиотека сокращает 350 сотрудников Российская национальная библиотека сокращает 350 сотрудников
Проводится это по распоряжению Минкульта в целях повышения заработной платы оставшихся работников. РНБ расстанется с полставочниками, совместителями и людьми пенсионного возраста практически из всех отделов, кроме административно-хозяйственного. РГБ опровергает, что им тоже грозит сокращение.
29 октября 2012 г., 19:07
Экс-министра культуры Авдеева отправляют послом в Ватикан Экс-министра культуры Авдеева отправляют послом в Ватикан
Кандидатура Александра Авдеева одобрена Комитетом по международным делам Совфеда на закрытом заседании. Отмечается, что прежний посол Николай Садченков заканчивает работу в Ватикане в связи с истечением срока полномочий. Перед отставкой Авдеев заявлял, что не собирается больше покидать страну.
29 октября 2012 г., 18:45
Третьяковская галерея начнет работать до девяти вечера Третьяковская галерея начнет работать до девяти вечера
Такой режим работы комплекса зданий в Лаврушинском переулке по четвергам и пятницам начнется с 1 декабря. А с 1 января 2012 года все музеи федерального подчинения перейдут на вечерний режим работы минимум на один день в неделю. Музеи столичного подчинения проводят в своих музеях "Четверги допоздна".
29 октября 2012 г., 18:14
Новый фильм бондианы поставил рекорд по сборам среди фильмов 2012 года Новый фильм бондианы поставил рекорд по сборам среди фильмов 2012 года
"007: Координаты "Скайфолл" собрал за первые выходные 77,7 миллиона долларов, показав лучший стартовый результат среди картин в формате 2D за все время. Больше всего новая серия бондианы собрала в Великобритании - около 32,4 миллиона долларов, Франция добавила 9,1 миллиона долларов, а российский прокат - 8,6 миллиона.
29 октября 2012 г., 13:09
Юрий Любимов поправился и проведет репетицию "Князя Игоря" Юрий Любимов поправился и проведет репетицию "Князя Игоря"
"Юрий Петрович подтвердил свое присутствие. Предполагается, что во вторник пройдут две репетиции - утренняя и вечерняя", - заявили в Большом театре. Ранее репетиция была перенесена с 23 октября из-за госпитализации 95-летнего режиссера в кардиологическое отделение ГКБ 23.
29 октября 2012 г., 12:55
Юрий Соломин все еще в больнице, но ему уже лучше Юрий Соломин все еще в больнице, но ему уже лучше
"Его состояние сильно улучшилось с момента госпитализации", - сказали в окружении артиста. Неделю назад Соломину стало плохо на работе, в Театральном училище имени Щепкина, у него резко подскочило давление. Было предположение, что это гипертонический криз. Артиста госпитализировали в больницу.
29 октября 2012 г., 12:01
Гимнастка, сорвавшаяся во время трюка, сможет вернуться на арену Гимнастка, сорвавшаяся во время трюка, сможет вернуться на арену
Татьяну Тур, получившую тяжелую травму во время выступления в столичном Центре циркового искусства и перенесшую операцию на позвоночнике, переводят из реанимации в палату. Операция прошла хорошо, врачи прогнозируют, что артистка после восстановительного курса сможет вернуться к работе на манеже.
29 октября 2012 г., 11:32
Маккартни защитил Йоко Оно - она не виновна в распаде Beatles Маккартни защитил Йоко Оно - она не виновна в распаде Beatles
По его словам, Джон Леннон собирался уходить из группы в любом случае. "Когда появилась Йоко, его привлек к ней, среди прочего, ее авангардизм, ее мировоззрение. Она показала ему иную дорогу в жизни, которая его очень притягивала. Ему было пора уходить", - считает Маккартни.
29 октября 2012 г., 11:01