NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Кэти Перри разводится с известным актером и телеведущим Расселом Брэндом Кэти Перри разводится с известным актером и телеведущим Расселом Брэндом
В заявлении, поданном ранее в Высший суд Лос-Анджелеса, 36-летний актер заявляет о "непримиримых противоречиях" в отношениях с 27-летней супругой. Перри и Брэнд обвенчались в октябре 2010 года по индуистскому обычаю неподалеку от заповедника Рантамбор в штате Раджастан на западе Индии.
31 декабря 2011 г., 14:47
Новогодние праздники в Москве: "50 поводов выйти из дома" Новогодние праздники в Москве: "50 поводов выйти из дома"
Со 2 по 9 января будут бесплатно работать 60 столичных музеев, в которых подготовлены специальные новогодние праздничные экскурсии. Еще одной новинкой станет встреча Нового года в 12 городских парках. Здесь будут организованы катки, лыжные трассы, поставлены большие телеэкраны.
31 декабря 2011 г., 11:54
Самый ожидаемый фильм 2012 года - экранизация "Голодных игр" Сьюзан Коллинз Самый ожидаемый фильм 2012 года - экранизация "Голодных игр" Сьюзан Коллинз
В проведенном опросе "Голодные игры", набрав 51% голосов, неожиданно обогнали фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2", получивший 45%. При этом остальные картины в пятерке набрали по 2% или меньше. Ими стали "Мстители", "Хоббит", "Темный рыцарь: Возрождение легенды" и новый "Человек-паук".
30 декабря 2011 г., 16:28
"Один день" Николса - самая продаваемая в Великобритании книга в 2011 году "Один день" Николса - самая продаваемая в Великобритании книга в 2011 году
Роман лидирует в топ-10 британских бестселлеров от The Guardian. На втором месте сборник рецептов повара, ресторатора и телеведущего Джейми Оливера, на третьем - первый роман известной комедийной актрисы Дон Френч. В первую десятку вошли все три книги "Миллениума" Стига Ларссона.
30 декабря 2011 г., 16:15
Что смотреть в Новый год: "Хранитель времени", очередные мужские разговоры и "Шерлок Холмс" от Гая Ричи, три мульт-премьеры Что смотреть в Новый год: "Хранитель времени", очередные мужские разговоры и "Шерлок Холмс" от Гая Ричи, три мульт-премьеры
В прокат вышло продолжение успешного проекта "О чем говорят мужчины" от участников "Квартета И". В кино уже идет вторая часть "Шерлока Холмса" от Гая Ричи. 29 декабря на экраны выходят сразу три анимационных премьеры - "Иван Царевич и Серый волк", "Монстр в Париже", а также "Элвин и бурундуки 3".
30 декабря 2011 г., 15:46
РНО даст предновогодний концерт вместе с Сергеем Крыловым и Кристофом Барати РНО даст предновогодний концерт вместе с Сергеем Крыловым и Кристофом Барати
В программе цикл концертов "Времена года" Вивальди, "Интродукция и рондо каприччиозо" и "Хаванез" Сен-Санса, "Кармен-фантазия" Сарасате, "Цыганка" Равеля. Слушателей ждет настоящая "дуэль" двух выдающихся скрипачей. За дирижерским пультом - Михаил Татарников.
30 декабря 2011 г., 15:15
Киркоров и Басков - самые дорогие "новогодние" звезды Киркоров и Басков - самые дорогие "новогодние" звезды
Их корпоративные концерты стоят от 100 до 120 тысяч евро. Они удерживают лидерство уже второй год подряд. За 30 тысяч евро готовы поработать Ани Лорак, Настя Каменских, Тина Кароль, группа "ВИА Гра". 20 тысяч евро стоят концерты Светланы Лободы, Ирины Билык, Елки и Александра Пономарева.
30 декабря 2011 г., 15:06
Дэниел Рэдклифф возмущен использованием своего лица на туалетной бумаге Дэниел Рэдклифф возмущен использованием своего лица на туалетной бумаге
"Возможно, это что-то вроде комплимента", - предположил артист, выразив надежду, что его лицо не появится на еще чем-либо, что смывают в унитаз после использования. Он отметил, что не может ничего с этим поделать, а также вспомнил, что лица "парней из "Американского пирога" изображены на презервативах".
30 декабря 2011 г., 12:55
Эксперты Лувра обвинили реставраторов в порче знаменитой картины Леонардо да Винчи Эксперты Лувра обвинили реставраторов в порче знаменитой картины Леонардо да Винчи
Они считают, что, придав яркость 500-летнему шедевру "Мадонна и младенец со святой Анной", реставраторы сильно изменили полотно по сравнению с первоначальным замыслом художника. По их словам, восстановление проводилось без проведения соответствующих исследований на разных этапах реставрации.
30 декабря 2011 г., 12:34
Кинокомпания Wild Bunch: фильма о Стросс-Кане с Депардье не будет Кинокомпания Wild Bunch: фильма о Стросс-Кане с Депардье не будет
По словам директора компании, Депардье всего лишь пошутил насчет участия в такой картине. Абель Феррара действительно пишет сценарий о некоем политике, который добивается больших высот в карьере, однако представляет собой весьма жалкое существо в личной жизни, но ни один вариант пока не утвержден.
30 декабря 2011 г., 12:21
Экс-директор "Маяковки" о новом худруке: "Он за семь месяцев ничего не сделал" Экс-директор "Маяковки" о новом худруке: "Он за семь месяцев ничего не сделал"
По ее словам, конфликт возник из-за спектакля "Рубеж", который шел в закрываемом филиале, и из-за ремонта этого филиала. Куриленко рассказала, что многие ведущие актеры театра "отнеслись к ее увольнению с сожалением и сочувствием", но назвать она их не может, так как они полностью зависят от худрука.
30 декабря 2011 г., 11:47
У Lady Gaga серьезный роман с героем "Дневников вампира" У Lady Gaga серьезный роман с героем "Дневников вампира"
30-летний Тейлор Кинни и 25-летняя Lady Gaga познакомились в июле на съемках музыкального клипа певицы "Ты и я". Пара старательно скрывала роман, который оставался тайной для прессы до этой недели, когда они попали в кадр папарацци во время прогулки на одном из калифорнийских пляжей.
30 декабря 2011 г., 10:50
В американской киноиндустрии кризис идей, 2011 - год сиквелов В американской киноиндустрии кризис идей, 2011 - год сиквелов
Большинство самых популярных фильмов уходящего года - либо продолжения франшиз, либо ремейки, либо экранизации комиксов. В 2011 году сиквелов, перезапусков старых франшиз и фильмов по комиксам было выпущено больше, чем в предыдущие годы. Студии не делают ставки на новые сценарии и лица.
29 декабря 2011 г., 16:16
Рианна лидирует в топ-10 самой сексуальной рекламы 2011 года (ВИДЕО) Рианна лидирует в топ-10 самой сексуальной рекламы 2011 года (ВИДЕО)
На втором месте - Миранда Керр за показы нижнего белья агентства Victoria's Secret. Третье - у Кейт Мосс - за полуобнаженную рекламу для итальянского модного дома Liu Jo. Россиянка Ирина Шейк (купальные костюмы Luli Fama) - на пятом месте. Израильтянка Бар Рафаэли - на девятом.
29 декабря 2011 г., 15:51
Ученые разгадали тайну документальной основы "Птиц" Хичкока Ученые разгадали тайну документальной основы "Птиц" Хичкока
Причина массового самоубийства птиц в Калифорнии в 1961 году, под впечатлением от которого Альфред Хичкок создал свой знаменитый хоррор "Птицы" - в отравлении домоевой кислотой, попавшей к ним через анчоусов и кальмаров, получивших токсин, в свою очередь, от планктона. В океан токсин попал с полей.
29 декабря 2011 г., 15:31