NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Звезды репетируют юбилей Елизаветы II Звезды репетируют юбилей Елизаветы II
1 июня состоится концерт классической музыки, а в понедельник поп-шоу, в котором примут участие Corrs, Оззи Осборн, Род Стюарт, Филл Коллинз, Уилл Янг и Пол Маккартни.
31 мая 2002 г., 17:41
Виталий Соломин похоронен на Ваганьковском кладбище столицы Виталий Соломин похоронен на Ваганьковском кладбище столицы
Гражданская панихида прошла в Малом театре. Многие сидевшие и стоявшие в зале зрители и коллеги выдающегося актера плакали. Над его гробом произнесли речи друзья и официальные лица.
31 мая 2002 г., 16:48
Лидер группы "Любэ" стал театральным актером Лидер группы "Любэ" стал театральным актером
Автор пьесы Андрей Максимов очень доволен театральным дебютом Николая Расторгуева. "Я знал, что все получится. Если человек в целом талантлив, то совсем не важно, чем он занимается", - сказал он.
31 мая 2002 г., 16:20
Белый "кадиллак" Элвиса Пресли любой желающий может купить, не выходя из дома Белый "кадиллак" Элвиса Пресли любой желающий может купить, не выходя из дома
Аукцион пройдет в режиме реального времени в интернете 1 июня. На торги в качестве других лотов выставляются ковбойская шляпа Мадонны, "трабант" U2, гитары Боба Дилана и Джимми Хендрикса.
31 мая 2002 г., 14:34
Перед гастролями Дайана Росс решила пройти курс в наркодиспансере Перед гастролями Дайана Росс решила пройти курс в наркодиспансере
Певица дней 10 назад добровольно легла на лечение в Promises center в Малибу, чтобы "решить некоторые личные проблемы".
31 мая 2002 г., 13:54
Театр зверей Дурова переезжает Театр зверей Дурова переезжает
Строительные работы в пустующем здании, выделенном мэрией столицы, начнутся через 15 дней. Уже в ближайшем будущем в пятиэтажку переедет значительная часть театра.
31 мая 2002 г., 13:05
В США выходит антология русской песни, о  которой Гребенщиков мечтал 25 лет В США выходит антология русской песни, о которой Гребенщиков мечтал 25 лет
Рабочее название диска - "Русский бард: из собрания Бориса Гребенщикова". "В альбом войдут примерно 14 песен. Половина из них - мои, остальные - произведения Окуджавы, Вертинского и других", - сказал певец.
31 мая 2002 г., 12:43
Москва простилась с Виталием Соломиным Москва простилась с Виталием Соломиным
В 11:00 в Малом театре началась гражданская панихида по актеру. Отпевание состоится в церкви Кирилла и Мефодия в Большом Афанасьевском переулке. Соломин будет похоронен на Ваганьковском кладбище.
31 мая 2002 г., 12:21
Объявлены номинанты на престижную премию Тернера Объявлены номинанты на престижную премию Тернера
Попавшие в финал работы будут представлены в галерее Tate с 30 октября, а присуждение премии состоится 8 декабря. Участники конкурса - граждане Великобритании не старше 50 лет.
31 мая 2002 г., 11:25
Бриджит Бардо перед чемпионатом мира в Сеуле обратится к любителям собачатины Бриджит Бардо перед чемпионатом мира в Сеуле обратится к любителям собачатины
И это несмотря на то, что известная актриса и защитница животных после объявленного несколько месяцев назад намерения провести акцию протеста в Сеуле, уже получила 7 тыс. угроз.
31 мая 2002 г., 11:13
Молодые модельеры шьют одежду из  перьев, волос и рыбьей кожи Молодые модельеры шьют одежду из перьев, волос и рыбьей кожи
Во Владивостоке прошел международный конкурс молодежной моды "На рубеже веков". Как выяснилось, новое поколение модельеров шьет одежду из всего, что попадется под руку.
31 мая 2002 г., 10:27
Альбом Эминема с большим отрывом лидирует в рейтинге популярности Альбом Эминема с большим отрывом лидирует в рейтинге популярности
"Сквернословящий мальчик" может сердиться, эпатировать публику, вызывать своим появлением давку в толпе фанатов, но о его влиянии на умы меломанов невозможно умолчать.
30 мая 2002 г., 17:39
Похищена одна из национальных реликвий Франции √ Черная Мадонна Похищена одна из национальных реликвий Франции √ Черная Мадонна
Деревянная скульптура находилась в нише внутри храма Notre-Dame в городе Бонсон и была защищена бронированным стеклом, однако это не помешало преступникам ее украсть.
30 мая 2002 г., 16:38
Многодетный отец Мел Гибсон категорически не хочет быть дедушкой Многодетный отец Мел Гибсон категорически не хочет быть дедушкой
Знаменитый актер пожаловался, как сложно жить в одном доме с пятерыми цветущими сыновьями, когда от них во все стороны буквально "брызжут гормоны". И держать их в узде.
30 мая 2002 г., 16:08
Ростороповичу подарят шитую золотом мантию Ростороповичу подарят шитую золотом мантию
На VII Международном фестивале искусств имени Андрея Сахарова в Нижнем Новгороде маэстро встретят по-царски. А заключительный вечер 16 июня будет посвящен его 75-летию.
30 мая 2002 г., 15:24