NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На заводе "Уралхиммаш" разместят гигантскую инсталляцию итальянского художника На заводе "Уралхиммаш" разместят гигантскую инсталляцию итальянского художника
Проект концептуального художника Микеле Джангранде впервые был показан в Риме в 2011 году в рамках празднования 150-летия объединения Итальянской Республики. В России инсталляция, представляющая собой сочетание разных видов огромных шестеренок, будет показана впервые.
31 августа 2015 г., 16:37
"Мораль XXI века" философа из Чили нашла поддержку у президента России "Мораль XXI века" философа из Чили нашла поддержку у президента России
Владимир Путин ответил на обращение Дарио Саласа Соммэра, который призвал лидеров стран БРИКС не забывать о высших человеческих качествах в погоне за материальными ценностями. Президент согласился, что поступать в соответствии с принципами морали не только честно, но и выгодно.
31 августа 2015 г., 16:03
РЕКЛАМА
Рокерша Крисси Хайнд на своем примере обвинила женщин, предпочитающих соблазнительную одежду, в провокации насильников Рокерша Крисси Хайнд на своем примере обвинила женщин, предпочитающих соблазнительную одежду, в провокации насильников
Хайнд была похищена и изнасилована лидером банды байкеров, когда ей был 21 год. Она пришла к выводу, что сама была виновна в произошедшем, поскольку была неподобающе одета и находилась под влиянием препаратов. Она также считает поп-звезд, объявляющих себя феминистками и использующих свою сексуальность для улучшения продаж, проститутками.
31 августа 2015 г., 15:35
На родине Табакова, в Саратове, с размахом отпраздновали его юбилей, открыв памятник Матроскину На родине Табакова, в Саратове, с размахом отпраздновали его юбилей, открыв памятник Матроскину
Инициаторами установки скульптурной композиции Андрея Щербакова, представляющей собой кота из мультфильма "Трое из Простоквашино", которого озвучивал Олег Табаков, и подростка Олега Савина из одной из первых его киноработ, стали земляки актера - первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, а также актер и режиссер Евгений Миронов.
31 августа 2015 г., 15:14
Украина запретила въезд в страну 16 российским деятелям культуры, Боярский уже поднял стакан с мышьяком Украина запретила въезд в страну 16 российским деятелям культуры, Боярский уже поднял стакан с мышьяком
Стас Пьеха и Никита Михалков добавились к 14 российским деятелям искусства, деятельность которых, по мнению СБУ, создает угрозу национальной безопасности Украины. Им запрещен въезд на территорию страны. Также в списке Михаил Боярский, Жерар Депардье, Сергей Безруков и другие.
31 августа 2015 г., 13:26
Боно стал самой богатой поп-звездой в мире после того, как удачно вложился в Facebook Боно стал самой богатой поп-звездой в мире после того, как удачно вложился в Facebook
Вокалист U2 в 2009 году приобрел долю компании Facebook за 65 млн фунтов стерлингов в размере 2,3% вместе с основанной им инвестиционной группой Elevations Partners. За это время, по сообщениям, музыкант получил 940 млн фунтов стерлингов прибыли, что намного превышает заработки Боно за всю его музыкальную карьеру.
31 августа 2015 г., 12:39
В США умер художник, писавший портреты американских президентов и мировых знаменитостей В США умер художник, писавший портреты американских президентов и мировых знаменитостей
Нельсон Шэнкс, в частности, написал портрет бывшего президента США Билла Клинтона для Национальной портретной галереи. В марте художник заявил, что, создавая официальный портрет Клинтона, он намекнул на громкий секс-скандал с участием бывшей практикантки Белого дома Моники Левински, так как не мог этого не сделать.
31 августа 2015 г., 11:23
В Лондоне выставят рисунок космонавта Алексея Леонова, созданный им на орбите В Лондоне выставят рисунок космонавта Алексея Леонова, созданный им на орбите
Чтобы сделать набросок в невесомости, космонавту пришлось использовать карандаши, привязанные резинками к специальному браслету. На экспозиции в лондонском Музее науки рисунок будет соседствовать с рисунками Константина Циолковского, артефактами, связанными с Валентиной Терешковой, и другими экспонатами, рассказывающими о русской космонавтике.
31 августа 2015 г., 11:22
Победителем MTV Video Music Awards стала Тейлор Свифт (ФОТО) Победителем MTV Video Music Awards стала Тейлор Свифт (ФОТО)
Победу в конкурсе Тейлор Свифт принес клип, в котором она снялась вместе с Синди Кроуфорд, Селеной Гомес, Джессикой Альбой и другими звездами. По сюжету Свифт возглавляет женскую банду. Затянутые в латекс девушки дерутся, гоняют на мотоциклах и противостоят предательнице.
31 августа 2015 г., 09:42
Умер режиссер Уэс Крейвен, создавший Фредди Крюгера Умер режиссер Уэс Крейвен, создавший Фредди Крюгера
Известному американскому продюсеру и сценаристу было 76 лет, причиной смерти стал рак мозга. Помимо "Кошмара на улице Вязов", серии фильмов о Фредди Крюгера, Крейвен, в частности, принимал участие в создании всех частей "Крика" и "Пятницы, 13".
31 августа 2015 г., 05:12
На 83-м году жизни умер американский невролог и писатель Оливер Сакс На 83-м году жизни умер американский невролог и писатель Оливер Сакс
Причиной смерти стал рак, о нем стало известно в феврале этого года. Тогда Сакс рассказал, что врачи нашли у него в печени множественные метастазы. "Месяц назад я чувствовал себя здоровым. В 81 год я до сих пор проплываю милю в день", - говорил писатель.
31 августа 2015 г., 00:32
Умер актер Михаил Светин
Умер актер Михаил Светин
Актер Михаил Светин скончался утром в воскресенье в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области, куда был экстренно госпитализирован с инсультом. После операции его перевели в реанимацию.
30 августа 2015 г., 10:24
В новых "Мстителях" Железный человек и Черная вдова будут биться с Капитаном Америкой  и Соколиным глазом (ФОТО) В новых "Мстителях" Железный человек и Черная вдова будут биться с Капитаном Америкой и Соколиным глазом (ФОТО)
В фильме, который должен выйти в российский прокат в мае следующего года, супергерои будут бороться друг с другом. Причиной станет Акт о регистрации, который обяжет их раскрывать имена и работать на правительство. Капитан Америка посчитает закон нарушением гражданских прав.
28 августа 2015 г., 17:40
В московском метро начал ходить литературный поезд, посвященный Сергею Есенину В московском метро начал ходить литературный поезд, посвященный Сергею Есенину
Именной поезд "Поэзия в метро" с обновленной экспозицией, посвященной 120-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина, ходит по Филевской линии. Вагоны поезда снаружи и изнутри оформлены специальными стикерами. Выставка продлится до апреля следующего года.
28 августа 2015 г., 16:23
Автор "Игры престолов" рассказал, что Станнис Баратеон жив Автор "Игры престолов" рассказал, что Станнис Баратеон жив
Писатель Джордж Мартин прокомментировал в своем блоге реплику одного из пользователей, заявив, что считающий себя законным королем Станнис, судьба которого осталась неясной после окончания пятого сезона "Игры престолов", "без сомнения, жив".
28 августа 2015 г., 14:41