NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Германии на 78-м году жизни скончался создатель мультфильмов про кота Леопольда В Германии на 78-м году жизни скончался создатель мультфильмов про кота Леопольда
"Мне позвонили друзья из Германии, там находился Резников, которые дружат с его семьей, и сообщили эту печальную новость", - сообщила кинокритик Сусанна Альперина о смерти лауреата Государственной премии СССР Анатолия Резникова. По предварительной информации, он ушел из жизни в среду, 31 января, около 11:00 по московскому времени.
31 января 2018 г., 20:50
Американская художница сделала серию фотографий своих любовников, разместив мини-камеру в вагине Американская художница сделала серию фотографий своих любовников, разместив мини-камеру в вагине
Дани Лесснау использует свое тело, чтобы максимально захватить момент ощущения близости и отразить его визуально. Идея фотопроекта - показать, что на мир можно смотреть не только глазами, но и всем телом. Художница подчеркнула, что съемка проводилась с согласия "портретируемых".
31 января 2018 г., 16:10
"Нелюбовь" Звягинцева номинирована на премию "Сезар" как лучший иностранный фильм "Нелюбовь" Звягинцева номинирована на премию "Сезар" как лучший иностранный фильм
Соперниками "Нелюбви" станут "Дюнкерк", "Квадрат", "Ла-Ла Ленд", "Свадьба", "Королевский обмен" и "Случай в отеле "Нил Хилтон". Академия искусств и технологий кинематографа Франции объявит победителей 2 марта.
31 января 2018 г., 14:31
В Москве в день 75-летия победы под Сталинградом открывается уникальная выставка о многонациональном характере этой победы В Москве в день 75-летия победы под Сталинградом открывается уникальная выставка о многонациональном характере этой победы
Ее задача - показать, что победа в крупнейшем в истории военном сражении стала возможна благодаря максимальному сплочению самых разных народов и национальностей нашей страны.
31 января 2018 г., 14:09
Сериал "Форс-мажоры" продлили на восьмой сезон без Меган Маркл и ее экранного жениха Сериал "Форс-мажоры" продлили на восьмой сезон без Меган Маркл и ее экранного жениха
USA Network официально объявила о продлении сериала "Форс-мажоры" на восьмой сезон. При этом в новом сезоне на экране будет отсутствовать не только Меган Маркл, оставившая карьеру актрисы ради принца Гарри, но и ее экранный жених Патрик Джей Адамс.
31 января 2018 г., 13:54
Исполнитель главной роли в "Страстях Христовых" Гибсона согласился участвовать в сиквеле Исполнитель главной роли в "Страстях Христовых" Гибсона согласился участвовать в сиквеле
Рассказывая о проекте, Джеймс Кэвизел назвал новый фильм "самым грандиозным" в истории кинематографа. По его словам, действие будет сосредоточено вокруг воскрешения Христа. "Есть вещи, о которых я не могу говорить, потому что это шокирует аудиторию. Это будет грандиозно", - добавил он.
31 января 2018 г., 13:33
Первые серии продолжения приключений героев мультфильма "Простоквашино" появятся весной Первые серии продолжения приключений героев мультфильма "Простоквашино" появятся весной
Всего планируется выпустить 30 серий. Каждая из них будет длиться по 6,5 минуты; общий хронометраж выпусков составит 195 минут, сообщили в киностудии "Союзмультфильм". Там добавили, что в новых сериях появятся новые персонажи.
31 января 2018 г., 12:21
"КиноСоюз" пригрозил Минкульту судом из-за цензуры в отношении "Смерти Сталина" "КиноСоюз" пригрозил Минкульту судом из-за цензуры в отношении "Смерти Сталина"
Члены общественной организации посчитали "абсолютно волюнтаристским" отзыв Минкультом прокатного удостоверения комедии "Смерть Сталина". По их мнению, в случае, если в картине нарушаются законы РФ, решение об отказе в выдаче прокатного удостоверения должен принимать суд, а не "отдельные чиновники на свое собственное субъективное усмотрение".
31 января 2018 г., 10:09
Британская поэтесса Хелен Данмор удостоена премии Costa за стихи, написанные в последние дни жизни Британская поэтесса Хелен Данмор удостоена премии Costa за стихи, написанные в последние дни жизни
Председатель жюри Costa Book Award Венди Холден назвала сборник "Внутри волны" современной классикой. "Несмотря на то что поэтесса писала эти стихи, умирая, у нее получилась очень жизнеутверждающая книга. Даже люди, которые обычно не читают стихи, признают сборник фантастическим. Это невероятно трогательно", - отметила она.
31 января 2018 г., 09:31
"КиноСоюз" обвинил Минкульт в использовании прокатных удостоверений "в качестве инструмента цензуры" "КиноСоюз" обвинил Минкульт в использовании прокатных удостоверений "в качестве инструмента цензуры"
Члены "КиноСоюза" настаивают на том, что принимать решения о запрете фильмов может только суд. Существующий в РФ порядок выдачи прокатных удостоверений дает "отдельным "влиятельным" лицам возможность по своему усмотрению переносить выпуск фильмов или вовсе не выпускать их в прокат", указали в общественной организации.
30 января 2018 г., 19:01
Путин признался в "спирачивании" фильмов Путин признался в "спирачивании" фильмов
К настоящему моменту кинолента "Движение вверх", ставшая самой кассовой картиной в истории российского проката, продолжает идти в кинотеатрах. Релиз фильма на DVD состоится только 29 марта, в онлайн-лицензии - 12 марта. Путин же заявил, что уже посмотрел фильм "с флешки".
30 января 2018 г., 15:10
"Даже не думайте": звезда "Зачарованных" высказалась категорически против ремейка сериала "Даже не думайте": звезда "Зачарованных" высказалась категорически против ремейка сериала
"Пока вы не позовете нас самих переписать сценарий, как Брэд Керн (шоураннер оригинального шоу) в свое время делал каждую неделю, даже не пытайтесь нажиться на наших трудах. "Зачарованные" принадлежат нам четверым, нашей команде сценаристов, съемочной группе и нашим фанатам", - настаивает актриса Холли Мэри Комбс.
30 января 2018 г., 13:58
Исполнитель роли Супермена сыграет Николая II в киноверсии мультфильма "Анастасия" Исполнитель роли Супермена сыграет Николая II в киноверсии мультфильма "Анастасия"
Актер Брэндон Рут, известный зрителю прежде всего по главной роли в фильме "Возвращение Супермена", утвержден на роль последнего русского императора Николая II в игровой версии классического мультфильма "Анастасия". В ремейке Анастасия Романова через временной портал попадает в конец 1980-х годов. Ее играет Эмили Кэри.
30 января 2018 г., 13:21
Певица из Уфы Айгуль Ахметшина вошла в шорт-лист премии International Opera Awards Певица из Уфы Айгуль Ахметшина вошла в шорт-лист премии International Opera Awards
Организаторы премии International Opera Awards объявили короткий список номинантов 2018 года, среди которых российский дирижер Владимир Юровский, меццо-сопрано из Уфы Айгуль Ахметшина, а также российский хор и оркестр MusicAeterna. Имена лауреатов назовут в Лондоне 9 апреля.
30 января 2018 г., 12:43
Дата выхода нового сезона "Игры престолов" поставлена под сомнение Дата выхода нового сезона "Игры престолов" поставлена под сомнение
Актриса Мэйси Уильямс, играющая Арью Старк в популярном сериале "Игра престолов", взяла назад свои слова о дате премьеры восьмого, заключительного сезона шоу. HBO не комментировал первое заявление актрисы по поводу даты и не комментирует ее нынешнее опровержение.
30 января 2018 г., 12:31