NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Находящегося под домашним арестом Серебренникова трижды номинировали на премию "Золотая маска" Находящегося под домашним арестом Серебренникова трижды номинировали на премию "Золотая маска"
Кирилл Серебренников выдвинут на премию за сценографию балета "Нуреев" в Большом театре, а также как режиссер и сценограф спектакля "Маленькие трагедии" в "Гоголь-центре". 17 октября режиссеру продлили домашний арест на полгода, 7 ноября начнется рассмотрение дела о "Седьмой студии" по существу.
31 октября 2018 г., 14:05
В Киеве скончался автор культовых мультфильмов "Остров сокровищ" и "Приключения капитана Врунгеля" Давид Черкасский В Киеве скончался автор культовых мультфильмов "Остров сокровищ" и "Приключения капитана Врунгеля" Давид Черкасский
Автор мультфильмов "Остров сокровищ", "Приключения капитана Врунгеля", "Доктор Айболит" пролежал два месяца в реанимации после инсульта. Его последние мультипликационные проекты закрылись из-за отсутствия финансирования, после чего Черкасский занимался исключительно съемкой рекламных роликов.
31 октября 2018 г., 08:52
"Он очень клевый": Песков и Захарова расхвалили патриотический фильм "Крымский мост. Сделано с любовью!", который россияне назвали распилом бюджета "Он очень клевый": Песков и Захарова расхвалили патриотический фильм "Крымский мост. Сделано с любовью!", который россияне назвали распилом бюджета
"Он очень клевый! Краски, юмор, ребята играют здорово. Красивые люди, солнце, море, мечта", - рассказал Дмитрий Песков. "Легкий, летний, добрый, трогательный", - вторит ему представитель МИД РФ Мария Захарова. При этом "дизлайков" к трейлеру фильма в семь раз больше, чем "лайков".
30 октября 2018 г., 13:44
Нижегородские прокуроры запретили пять концертов, найдя в песнях вред здоровью и развитию детей Нижегородские прокуроры запретили пять концертов, найдя в песнях вред здоровью и развитию детей
Речь идет о запланированных в Milo concert hall концертах Монеточки, Элджея, Ганвеста, Jah Khalib и Matrang. Их композиции, по мнению прокуратуры, содержат "нецензурную брань, а также иную запрещенную для распространения среди детей информацию, в том числе способную вызвать у них желание употребить алкоголь и запрещенные вещества".
30 октября 2018 г., 10:28
В московском "Ленкоме" прощаются с Караченцовым (ВИДЕО) В московском "Ленкоме" прощаются с Караченцовым (ВИДЕО)
Проститься с Караченцовым пришли его друзья, коллеги и поклонники его творчества, они несут на сцену театра цветы. В зале звучат песни, которые исполнял артист. У гроба артиста собралась вся его семья.
29 октября 2018 г., 12:05
Три актрисы из сериала "Теория большого взрыва" попали в десятку самых высокооплачиваемых на ТВ вслед за мужчинами Три актрисы из сериала "Теория большого взрыва" попали в десятку самых высокооплачиваемых на ТВ вслед за мужчинами
Список уже в седьмой раз возглавляет 46-летняя американо-колумбийская актриса, модель и телеведущая София Вергара, исполнившая одну из главных ролей в сериале "Американская семейка". За год она заработала 42,5 миллиона долларов. Второе место - у Кейли Куоко, а Робин Райт из "Карточного домика" список покинула.
29 октября 2018 г., 11:27
"Портрет Эдмонда де Белами", созданный искусственным интеллектом, продан с аукциона в Нью-Йорке за 432,5 тыс. долларов (ФОТО) "Портрет Эдмонда де Белами", созданный искусственным интеллектом, продан с аукциона в Нью-Йорке за 432,5 тыс. долларов (ФОТО)
Созданием серии из 11 картин вымышленной семьи Белами занималась группа Obvious - коллектив из трех 25-летних французских студентов. Они разработали алгоритм, с помощью которого компьютер создал оригинальные картины на основе 15 тысяч полотен известных живописцев периода между XIV и XX веками.
26 октября 2018 г., 12:35
Рак унес целую эпоху из "Ленкома": Абдулов, Янковский, Караченцов - теперь они снова вместе (ФОТО) Рак унес целую эпоху из "Ленкома": Абдулов, Янковский, Караченцов - теперь они снова вместе (ФОТО)
54-летний Александр Абдулов скончался 3 января 2008 года от рака легких. 65-летний Олег Янковский скончался 20 мая 2009 года от рака поджелудочной железы. 73-летний Николай Караченцов скончался 26 октября 2018 года от рака легкого. Все эти смерти для "Ленкома" стали "убийственными ударами".
26 октября 2018 г., 11:31
"Ты меня никогда не забудешь...": за день до 74-летия в больнице скончался актер Николай Караченцов. Рак унес целую эпоху из "Ленкома" "Ты меня никогда не забудешь...": за день до 74-летия в больнице скончался актер Николай Караченцов. Рак унес целую эпоху из "Ленкома"
Актер, попавший в аварию в 2005 году и так и не восстановившийся после нее, умер в реанимации 62-й городской больницы в Москве, куда попал накануне. Осенью 2017 года у Караченцова диагностировали неоперабельную опухоль в легком.
26 октября 2018 г., 09:59
Шинейд О'Коннор приняла ислам и стала Шухадой Давитт: бывшая певица, бывшая католичка, бывшая четырежды жена (ФОТО) Шинейд О'Коннор приняла ислам и стала Шухадой Давитт: бывшая певица, бывшая католичка, бывшая четырежды жена (ФОТО)
Бывшая католичка, известная не только благодаря своему творчеству, но и многочисленным скандалам, попытками самоубийств, депрессиями и психическими расстройствами, в 2017 году сменила имя на Магду Давитт, а теперь к тому же приняла ислам. Теперь ее зовут Шухада Давитт.
26 октября 2018 г., 09:37
Писатель-шестидесятник Анатолий Гладилин скончался во Франции Писатель-шестидесятник Анатолий Гладилин скончался во Франции
О смерти автора повести "Хроника времен Виктора Подгурского" сообщили семья и коллеги. Причины смерти писателя не уточняются, дата и место похорон также неизвестны. Гладилину, отмеченному медалью Пушкина "за большой вклад в развитие культурных связей с Российской Федерацией, сохранение русского языка и культуры за рубежом", было 83 года.
25 октября 2018 г., 10:57
Шелдон и компания круче всех: звезды "Теории большого взрыва" заняли весь пьедестал в списке телебогачей Forbes Шелдон и компания круче всех: звезды "Теории большого взрыва" заняли весь пьедестал в списке телебогачей Forbes
Исполнители главных ролей в сериале "Теория большого взрыва" вошли в первую пятерку самых высокооплачиваемых мужчин - телевизионных актеров мира: первое место занял исполнитель роли Шелдона Джим Парсонс, заработавший за год 26,5 миллионов долларов. В десятку также впервые вошел Эндрю Линкольн, известный по роли в сериале "Ходячие мертвецы".
25 октября 2018 г., 10:37
В Лондоне установили гигантские светильники в виде волшебных палочек из вселенной Гарри Поттера (ВИДЕО) В Лондоне установили гигантские светильники в виде волшебных палочек из вселенной Гарри Поттера (ВИДЕО)
Инсталляция в виде девяти гигантских светящихся палочек появилась между мостом Тысячелетия и собором Святого Павла и проработает до 13 ноября. Она призвана привлечь внимание к работе благотворительного фонда Lumos, а также приурочена к выходу нового фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда".
24 октября 2018 г., 13:06
Мединский, не читая, оценил сценарий фильма "Праздник" словами Чацкого Мединский, не читая, оценил сценарий фильма "Праздник" словами Чацкого
Говоря о шансах на выдачу прокатного удостоверения этой картине, повествующего о живущей в блокадном Ленинграде привилегированной семье, министр культуры отметил: "Всякую гадость мы не пропустим, но надо посмотреть, увидеть, что это такое".
23 октября 2018 г., 20:08
Летом 2019 года опубликуют два неизданных рассказа Хемингуэя из "шокирующей" хроники его участия во Второй мировой войне Летом 2019 года опубликуют два неизданных рассказа Хемингуэя из "шокирующей" хроники его участия во Второй мировой войне
Это произведения "Монумент" (The Monument) и "Страна индейцев и армия белых" (Indian Country and the White Army), написанные в середине 1950-х годах. Они войдут в переизданную книгу "По ком звонит колокол".
23 октября 2018 г., 10:31