В Балтийске грабители взорвали отделение Сбербанка, но до денег не добрались
 
 
 
В Балтийске грабители взорвали отделение Сбербанка, но до денег не добрались
Moscow-Live.ru

Полиция Балтийска Калининградской области расследует попытку ограбления, совершенную ночью 1 марта в одном из банковских учреждений. По предварительным данным, в помещении банка прогремел мощный взрыв.

В полиции предпочитают не говорить о взрыве и масштабах повреждений. "Злоумышленник выбил стеклянную дверь и повредил один из платежных терминалов. Очевидцы сообщили незамедлительно прибывшим на место происшествия полицейским, что слышали громкий хлопок. Эту версию проверяют специалисты", - сообщает официальный сайт областного УМВД.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту попытки кражи денег из банкомата. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уточняет "Клопс.ru", в ночь на среду было взорвано отделение "Сбербанка", расположенное на Садовой улице в Балтийске. По словам очевидцев, это произошло около 03:00.

"Я в этом доме живу. В 2:55 как громыхнул, я на балкон вышла, парень убегал. Пять водителей такси стояли, наблюдали. Наконец в 3:10 приехала полиция ))) девушка и парень )", - написала жительница Балтийска в группе "Типичный Балтийск" в соцсети "ВКонтакте".

В 03:28 на месте происшествия появилась пожарная машина.

Как утверждают свидетели, в городе оцеплены центральные улицы.

"Инцидент подтверждаем. Денежные средства не пострадали. Банк оказывает содействие следствию в поисках злоумышленников. С 10:00 около офиса "Сбербанка" по адресу улица Садовая, 6 будет работать передвижной пункт кассовых операций (мобильный офис банка)", - рассказали в пресс-службе "Сбербанка".

Судя по опубликованным фотографиям, взрыв был такой силы, что выбило стекла и двери, а также обрушились потолочные конструкции.