Внимание всей страны приковано к станице Кущевской Краснодарского края с 5 ноября 2010 года Внимание всей страны приковано к станице Кущевской Краснодарского края с 5 ноября 2010 года. В тот день в двухэтажном доме по улице Зеленая, принадлежавшем семье фермера Аметова, были обнаружены тела 12 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Внимание всей страны приковано к станице Кущевской Краснодарского края с 5 ноября 2010 года
elektroremservis.narod.ru
 
 
 
Внимание всей страны приковано к станице Кущевской Краснодарского края с 5 ноября 2010 года. В тот день в двухэтажном доме по улице Зеленая, принадлежавшем семье фермера Аметова, были обнаружены тела 12 человек
Вести
 
 
 
По этому резонансному уголовному делу арестованы девять местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, в том числе лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от
itogi.ru

В кубанской станице Кущевской совершено новое преступление - на этот раз неизвестные избили и похитили безработного местного жителя. После резни в День народного единства, когда в Кущевской были убиты сразу 12 человек, в станице началась бурная правоохранительная деятельность. Власти пообещали "разобраться с местным криминалом", перебросив в Кущевскую бригады лучших сыщиков. Туда же съехались начальники силовых ведомств, в том числе из Москвы. Однако "задушить" организованную преступность за прошедшие полгода так и не удалось.

По подозрению в похищении человека в розыск объявлены двое неработающих мужчин, один из которых уже был судим, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным расследования, злоумышленники "разбили окно и проникли в домовладение неработающего" жителя Кущевской. Они "нанесли ему побои, после чего похитили и вывезли в неизвестном направлении".

Местонахождение заложника до настоящего времени установить не удалось.

Внимание всей страны приковано к станице Кущевской Краснодарского края с 5 ноября 2010 года. В тот день в двухэтажном доме по улице Зеленой, принадлежавшем семье фермера Аметова, были обнаружены тела 12 человек. В числе убитых были хозяин дома, его семья, соседи, а также гости из Ростова-на-Дону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом) УК РФ.

По этому резонансному уголовному делу арестованы девять местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, в том числе лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 35 лет.

По итогам проверок, инициированных после этого убийства, был отстранен от должности начальник ГУВД Кубани Сергей Кучерук. Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин также подписал приказ о наказании ряда сотрудников следственного управления по Краснодарскому краю.

Однако преступления в Кущевской продолжаются. 25 марта 2011 года стало известно, что в станице пропала беременная женщина. "В правоохранительные органы Кущевского района Краснодарского края обратились родственники 19-летней Натальи Земляной с заявлением о ее безвестном исчезновении, - говорилось в пресс-релизе СКР. - При этом родственники сообщили, что пропавшая женщина находилась на втором месяце беременности и не склонна была уходить из дома".

Следственными органами Краснодарского края возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).