В Новосибирской области вырезали семью бизнесмена
 
 
 
В Новосибирской области вырезали семью бизнесмена
Фото NEWSru.com

В Новосибирской области совершено тройное убийство. Жертвами преступников стали коммерсант, его жена и их малолетний ребенок.

Преступление совершено в поселке Чистоозерное, где в частном доме на улице Сорокина обнаружены три трупа со следами насильственной смерти. Погибшие опознаны как хозяин квартиры, который занимался индивидуальным предпринимательством, а также его сожительница и ее пятилетний сын, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедшего и ведется розыск преступников. Известно, что погибший мужчина был ранее судим.

Дантиста, зарезавшего двух человек, отправят на лечение

Одновременно в Новосибирске идет суд над жителем Ленинского района города, которого обвиняют в убийстве своей жены и матери 8 октября 2010 года.

По версии следователей, 34-летний стоматолог вместе с супругой гостил у родственников и внезапно напал с ножом на свою 54-летнюю тетю и 59-летнего дядю. Когда его мать попыталась защитить родственников, мужчина нанес ей 10 ножевых ранений. Женщина скончалась на месте, а родственники смогли выбежать из квартиры.

45-летняя жена эскулапа тоже пыталась убежать, но уже на улице муж догнал ее и нанес многочисленные ранения, от которых она скончалась. "Мужчину задержала рота патрульно-постовой службы на месте происшествия", - сообщает "НГС.Новости".

Известно, что убийца работал частным стоматологом. С 2009 года он страдал хроническим психическим заболеванием и состоял на учете у психиатра. Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что на момент совершения преступления он был невменяем.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера. Врачу инкриминировали п."а" ч.2 ст.105 (убийство двух лиц), ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ.