Подозреваемый Генри Хоппер не выходит на связь с журналистами и не комментирует произошедшее
 
 
 
Подозреваемый Генри Хоппер не выходит на связь с журналистами и не комментирует произошедшее
Reuters

В американском штате Калифорния началось скандальное судебное разбирательство, в котором ответчиком является отпрыск голливудской звезды Денниса Хоппера. Потомственного актера обвинили в сексуальном надругательстве над 15-летней девушкой, пишет газета The Daily Mail.

Иск в суд с обвинениями в адрес сына знаменитого киноактера и режиссера, 21-летнего Генри Хоппера, подала мать потерпевшей. По утверждению женщины, молодой человек обманным путем привел ее дочь в свой особняк в Венеции (штат Калифорния), где опоил алкогольным коктейлем с подмешанными в него наркотиками. Затем злоумышленник изнасиловал беспомощную девушку.

Сама пострадавшая, которую зовут Джен До, рассказала, что познакомилась с Хоппером-младшим в социальной интернет-сети Facebook в феврале 2011 года. А через несколько месяцев новый знакомый пригласил ее в гости. Свидание состоялось 31 июля 2011 года.

"Сначала он долго спаивал меня, потом заставил принять наркотики, а после начал издеваться", - вспоминает жертва. По словам потерпевшей, после первого насильственного полового контакта Генри Хоппер вынудил ее заняться с ним оральным сексом, а потом избил.

Мать пострадавшей, представляющая ее интересы в суде США, подчеркнула, что ее дочь испытала моральные страдания и получила физические увечья. Кроме того, ей пришлось лечиться от депрессии. Но сумма нанесенного ущерба, фигурирующая в судебном иске, не разглашается, пишет Life News.

Подозреваемый Генри Хоппер не выходит на связь с журналистами и не комментирует произошедшее.

Добавим, что Генри Хоппер пошел по стопам отца и тоже стал актером. В 2011 году он снялся в фильмах "Не сдавайся" режиссера Гаса Ван Сента вместе с актрисой Миа Васиковска. В том же году он появился в кинокартине "Древо жизни", которая завоевала Золотую пальмовую ветвь в Каннах.

Звездный отец Генри - Деннис Хоппер - умер в 2010 году от рака простаты в возрасте 74 лет. Он пять раз вступал в брак, причем супружеская жизнь с певицей и актрисой Мишель Филлипс продлилась всего две недели. На момент смерти Деннис Хоппер находился в процессе очередного развода. Генри является сыном от четвертого брака голливудской звезды.

Всемирную славу Деннису Хопперу принесли такие фильмы, как снятая им самим картина "Беспечный ездок" 1969 года и "Апокалипсис сегодня" 1979 года режиссера Фрэнсиса Копполы. Из-за того, что Хоппер долгое время страдал от алкогольной и наркотической зависимости, за ним закрепилась репутация психически неустойчивого актера.