В США арестован серийный убийца Власти Сиэттла (США) арестовали в пятницу, 30 ноября, водителя грузовика 52-летнего Гари Леона Риджвея, подозреваемого в серийных убийствах в начале 80-х годов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США арестован серийный убийца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти Сиэттла (США) арестовали в пятницу, 30 ноября, водителя грузовика 52-летнего Гари Леона Риджвея, подозреваемого в серийных убийствах в начале 80-х годов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Риджвей проходил как подозреваемый по делу об убийствах с 1984 года
Архив NTVRU.com

Власти Сиэттла (США) арестовали в пятницу, 30 ноября, водителя грузовика 52-летнего Гари Леона Риджвея, подозреваемого в серийных убийствах в начале 80-х годов.

Эта серия убийств вошла в историю криминалистики как история о маньяке, именовавшимся в американской прессе "убийцей с Зеленой реки" (Green river killer). Его жертвами стали 49 женщин, большинство которых зарабатывали себе на жизнь проституцией.

Следствие пока не берется утверждать, что именно Риджвей совершил все эти убийства. Однако его причастность к четырем из них считается уже доказанной на основании данных, полученных в результате ДНК-анализа слюны, обнаруженной на телах жертв маньяка-убийцы.

Первое судебное заседание по делу "убийцы с Зеленой реки" состоится уже в субботу, 1 декабря. Однако на нем никаких обвинений Риджвею предъявлено не будет. Ожидается, что обвинение ему предъявят лишь на следующей неделе.

Риджвей проходил как подозреваемый по делу об убийствах с 1984 года. Для привлечения его к суду потребовалось 17 лет расследования и одна ДНК-экспертиза, сообщает MIGnews.com .