В Уфе охранник супермаркета забил насмерть покупателя из-за взятого флакона шампуня
 
 
 
В Уфе охранник супермаркета забил насмерть покупателя из-за взятого флакона шампуня
Фото NEWSru.com

В республике Башкирия полиция задержала охранника магазина, которого подозревают в убийстве клиента. По предварительной версии, посетитель хотел тайком вынести из уфимского супермаркета пузырек шампуня, за что и был жестоко избит в подсобке секьюрити.

В преступлении подозревается 21-летний сотрудник частного охранного предприятия ЗАО "Форвард" Раис Хасанов. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, передает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Башкирии Светлану Абрамову.

По версии следователей, 27 мая охранник Раис Хасанов, работающий в одном из супермаркетов Уфы, заметил, как один из покупателей тайком пытается вынести из магазина флакон шампуня. После этого охранник отвел мужчину в подсобное помещение, где нанес ему несколько ударов в живот и вместе с другими сотрудниками вытащил его на улицу.

Там охранники бросили покупателя умирать, и лишь случайные свидетели пытались спасти потерпевшего. "Прохожие, увидевшие избитого мужчину, вызвали скорую помощь", - пояснила Абрамова.

Однако все усилия оказались тщетными. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице №8 Уфы.

Сейчас в отношении задержанного охранника Раиса Хасанова стражи порядка возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).