Воронежская студентка, якобы ставшая жертвой африканца с ножом, отказалась от показаний Горшкова уточнила, что "студентка Воронежской государственной медицинской академии Юлия Борзенкова признала, что 25 февраля не подвергалась нападению чернокожего студента"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Воронежская студентка, якобы ставшая жертвой африканца с ножом, отказалась от показаний
Архив NEWSru.com
 
 
 
Горшкова уточнила, что "студентка Воронежской государственной медицинской академии Юлия Борзенкова признала, что 25 февраля не подвергалась нападению чернокожего студента"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правду Юля решила рассказать лишь тогда, когда к ней в больничную палату милиция стала одним за другим привозить африканцев для опознания" - сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры.
Архив NEWSru.com

В Воронеже студентка медакадемии, которая заявляла, что на нее напал африканец, отказалась от своих показаний, сообщила в понедельник "Интерфаксу" пресс-секретарь воронежской областной прокуратуры Галина Горшкова.

Горшкова уточнила, что "студентка Воронежской государственной медицинской академии Юлия Борзенкова признала, что 25 февраля не подвергалась нападению чернокожего студента".

Пресс-секретарь напомнила, что 25 февраля Борзенкова сообщила правоохранительным органам, что на месте убийства 21 февраля африканского студента, на нее напал темнокожий мужчина, которого она видела на акции протестов иностранцев 24 февраля у медакадемии.

Однако, отметила Горшкова, "в субботу девушка дала прокуратуре совершенно иные показания". Она сообщила, что сама себя порезала ножом. По ее словам, таким способом она "хотела запугать родителей, которые мешали ее личной жизни" и запрещали встречаться с молодым человеком.

"Девушка рассказала, что утром 25 февраля положила в сумочку кухонный нож. Перед этим она, как будущий медик, хорошо продумала, каким должен быть удар, чтобы не задеть жизненно важные органы. Юля призналась, что, лишь ударив себя ножом, осознала, какую глупость совершила и чтобы хоть как-то исправить положение, решила солгать. Тут и вспомнила про убийство Амару Лима. Трем девочкам, которые нашли ее в подворотне, она сказала, что на нее "напал черный".

Так как девушка не раз встречала темнокожих студентов в корпусе академии, то с ее слов и был составлен некий собирательный фоторобот. Правду Юля решила рассказать лишь тогда, когда к ней в больничную палату милиция стала одним за другим привозить африканцев для опознания" - сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры.