В Приамурье 14-летний школьник подозревается в убийстве одноклассницы
 
 
 
В Приамурье 14-летний школьник подозревается в убийстве одноклассницы
Архив NEWSru.com

Следователи Амурской области возбудили уголовное дело по факту убийства девочки. В совершении этого преступления подозревается одноклассник погибшей.

Информация о пропаже 14-летней жительницы Шимановского района поступила в правоохранительные органы 30 сентября, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Поиски начались уже ночью.

Первоначально было известно, что утром 29 сентября девочка ушла в школу и не вернулась. В ходе поисков тело потерпевшей с признаками насильственной смерти было обнаружено во второй половине дня 30 сентября в заброшенной котельной.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

В дальнейшем полицейские задержали 14-летнего одноклассника погибшей школьницы.

По версии следователей, 29 сентября после занятий подросток и потерпевшая вдвоем ушли за территорию школы к зданию заброшенной котельной, где между ними произошел конфликт. В ходе ссоры мальчик убил одноклассницу.

По словам представителя регионального управления СК РФ Алексея Лубинского, подросток уже дал признательные показания.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, школьник мог находиться под воздействием психотропных веществ.

"Школьник неблагополучный, неоднократно попадал в поле зрения полиции. Привлекался за кражу, токсикоман, - пояснил собеседник. - Детали преступления пока раскрывать нельзя, отмечу лишь, что убийство было совершено с особой жестокостью".

По его словам, отец подозреваемого умер несколько лет назад. Решается вопрос о заключении подростка под стражу.