В Воронежской области раскрыто убийство семьи из трех человек По данным областной прокуратуры, следствие установило, что семью дагестанцев вырезал уроженец Кении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронежской области раскрыто убийство семьи из трех человек
НТВ
 
 
 
По данным областной прокуратуры, следствие установило, что семью дагестанцев вырезал уроженец Кении
НТВ
 
 
 
11 августа в частном доме была убита семья из Дагестана. Бизнесмен Керимов, его жена и 8-летний сын умерли от множественных ножевых ранений. Из всей семьи выжил только старший сын, так как в момент нападения он гостил в Дагестане у
НТВ
 
 
 
По мнению следствия, целью убийцы были деньги, сообщает "Интерфакс". Однако, совершив убийство, денег кениец так и не нашел
НТВ
 
 
 
В результате преступником были похищены два дорогих телефона, по одному из которых он сразу же стал активно отсылать SMS-сообщения на популярное реалити-шоу телеканала ТНТ "Дом-2"
НТВ
 
 
 
К Керимовым преступник пришел ночью. Убил собаку и залез через окно в дом. Убийца заметил, что 8-летний Рашид не спит, и убил ребенка прямо в кроватке. На шум вышла мать, преступник убил и её. После чего расправился с главой семейства
НТВ
 
 
 
Самой главной уликой в расследовании убийства оказался единственный чужой отпечаток ладони, найденный в доме. Преступник тщательно подготовился, но в какой-то момент у него порвалась резиновая перчатка
НТВ

В Воронежской области раскрыто жестокое убийство семьи из трех человек. По данным областной прокуратуры, следствие установило, что семью выходцев из Дагестана вырезал житель соседней деревни.

Как сообщалось ранее, в селе Троицкое Семилукского района в ночь на 11 августа в частном доме была убита семья из трех человек. Как установила экспертиза, 39-летний бизнесмен Рустам Керимов, его жена и 8-летний сын умерли от множественных ножевых ранений. Из всей семьи выжил только старший сын, так как в момент нападения он гостил в Дагестане у родственников.

Вскоре по горячим следам был задержан подозреваемый - 22-летний безработный житель соседней деревни. Как отметили в облпрокуратуре, версия расправы на расовой почве не рассматривается.

По мнению следствия, целью убийцы были деньги. Однако, совершив убийство, денег преступник так и не нашел.

По данным НТВ, убийцей является 22-летний Игорь Булак. У него были обнаружены орудие убийства - охотничий нож, украденные из дома Керимовых фотоаппарат, два мобильных телефона, часы, видеоплеер и сумка с документами.

По данным НТВ, к Керимовым преступник пришел ночью. Он убил собаку и залез через окно в дом. Убийца заметил, что 8-летний Рашид не спит, и убил ребенка прямо в кроватке. На шум вышла мать, преступник убил и её, после чего расправился с главой семейства.

Самой главной уликой в расследовании убийства оказался единственный чужой отпечаток ладони, найденный в доме. Преступник тщательно подготовился, но в какой-то момент у Булака порвалась резиновая перчатка.

Мотив убийства арестованный объяснил просто — ему были нужны деньги на дорогу в Белоруссию, где у него живут родственники.

Между тем, "Интерфакс" со ссылкой на областную прокуратуру сообщает, что убийцей является "обрусевший кениец".

Преступником были похищены два дорогих телефона, по одному из которых он сразу же стал активно отсылать SMS-сообщения на популярное реалити-шоу телеканала ТНТ "Дом-2".

Как объяснил сам преступник, таким способом он хотел с кем-нибудь познакомиться. По этим звонкам и удалось выйти на след преступника.

Реалити-шоу "Дом-2: построй свою любовь" транслируется на телеканале ТНТ почти год, ежедневно в 21:00. Изначально в игру вступили восемь одиноких девушек и семь одиноких юношей. Их цель - найти свою пару и выиграть дом.

В конце июня 2005 года так же по звонкам с мобильника жертвы в Москве был пойман насильник и убийца первокурсницы МГУ.

Труп 18-летней студентки МГУ Анны Борисовой был обнаружен утром 17 июня в районе дома номер 12 по улице Трофимова в Юго-Восточном округе Москвы.

Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти погибшей стала асфиксия, то есть удушение. На шее пострадавшей была обнаружена странгуляционная борозда. Было установлено, что Анну изнасиловали и задушили ремнем от ее же сумочки.

Убийцу Анны Борисовой вычислили оперативники 3-го отделения 1-й оперативно-розыскной части УВД Юго-Восточного округа столицы.

В расследовании помог мобильный телефон погибшей девушки. Как оказалось, 26-летний уроженец Азербайджана Заур Садыгов не тронул в сумочке Ани деньги, но забрал ее телефон. Местонахождение насильника и убийцы было определено как раз по сотовому телефону.

Преступник уже признался в убийстве. Садыгов рассказал, что познакомился с Аней в городском автобусе. Первокурсница МГУ приняла его предложение прогуляться: они пили пиво, сидели на безлюдной Кожуховской набережной. А когда азербайджанец попросил интима, девушка отказала ему. Тогда он ее изнасиловал и задушил. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

Как можно выследить человека по мобильнику

С развитием рынка сотовой связи появились технологии, которые позволяют выследить любого обладателя мобильного телефона, при этом объект понятия не имеет, что находится под наблюдением.

В Европе уже несколько лет у операторов сотовой связи есть абсолютно законная интернет-услуга, которая позволяет в течение пяти секунд определить, где находится человек, с точностью до 50 метров.

Простое текстовое сообщение или звонок оператору - и новые шпионские службы DIY отправляются на поиски. Еще один звонок или посещение специального сайта - и вы знаете, где находится тот, кого вы ищете. Технология совершенствуется. Ожидается, что вскоре появится спутниковая система, которая сможет сузить поиск до радиуса в 5 метров.

Единственный надежный способ избежать обнаружения - выключить телефон, но и это не дает абсолютной гарантии. Если вы выключите телефон, телефонные компании зарегистрируют последнее местонахождение владельца.

Подобные услуги предлагает и российская комапния МТС. Информация о местонахождении абонента предоставляется системой определения координат по базовым станциям сотовой сети. Правда, наблюдение за перемещениями абонента допускается только с его согласия. Однако правоохранительные органы имеют право использовать такую систему без согласия пользователя телефона.