В Рязани убийцы сыграют в "Что? Где? Когда?"
 
 
 
В Рязани убийцы сыграют в "Что? Где? Когда?"
Архив NEWSru.com

3 сентября в исправительной колонии N2 Рязани среди заключенных пройдет игра "Что? Где? Когда?".

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе УИН Рязанской области, ее участниками станут шестеро осужденных с высшим образованием.

По словам представителей УИН, подобное мероприятие проводится впервые. Из шести участников игры трое осуждены за убийство, двое - за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, еще один - за разбой.

Повышать свой интеллектуальный уровень можно и в условиях российских колоний. Так, в конце июня стало известно, что в Тверской области заключенный Бежецкой колонии Сергей Айштетер окончил школу с золотой медалью.

Впервые за историю исправительной системы за колючей проволокой выпускник получил золотую медаль. 27-летний Айштетер с девятого по одиннадцатый класс учился в Бежецкой средней вечерней общеобразовательной школе при исправительной колонии N6 и в течение трех лет получал только отличные отметки.

На торжественном вечере Айштатеру вручили золотую медаль и денежную премию. Деньги золотой медалист получил не наличными, сумму ему перевели на его лицевой счет. Деньгами он сможет воспользоваться только после освобождения.