NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве ограблен военный атташе Замбии В Москве ограблен военный атташе Замбии
На Ленинском проспекте у дома 87 неизвестный, разбив стекло, похитил из служебной автомашины Nissan военного атташе посольства Республики Замбия портфель с документами и дипломатический паспорт.
2 августа 2006 г., 16:40
В подмосковном Ногинске 13-летний мальчик в ссоре задушил свою бабушку В подмосковном Ногинске 13-летний мальчик в ссоре задушил свою бабушку
Мать подростка умерла год назад. Опекунство над сиротой оформила одна из родственниц. Несмотря на увещевания бабушки, после смерти матери подросток начал злоупотреблять спиртными напитками. Алкоголь и стал причиной скандала, завершившегося убийством.
2 августа 2006 г., 15:49
В Иркутской области ликвидирована банда киллеров, совершивших 11 убийств В Иркутской области ликвидирована банда киллеров, совершивших 11 убийств
Во время спецоперации был изъят большой арсенал оружия: 5 автоматов Калашникова, 2 гранатомета иностранного производства, 4 гранаты, более 1500 единиц патронов различного калибра, самодельный пистолет-пулемет, а также многое другое, включая револьверы и пистолеты.
2 августа 2006 г., 14:11
В Москве совершено заказное убийство  директора частной фирмы В Москве совершено заказное убийство директора частной фирмы
Двое неизвестных выстрелами из пистолета ранили в голову директора ООО "Медиаком", завладели его портфелем с документами и скрылись. Бизнесмен от полученного ранения скончался в больнице. В ходе осмотра места преступления оперативниками был изъят пневматический пистолет "Байкал" калибра 4,5 мм.
2 августа 2006 г., 12:45
Жительница Челябинска, обвиняемая в жестоком убийстве 4-месячной дочери, признана невменяемой Жительница Челябинска, обвиняемая в жестоком убийстве 4-месячной дочери, признана невменяемой
Трагедия произошла в апреле, когда 30-летняя женщина обратилась в милицию с заявлением о пропаже грудного ребенка. По словам женщины, девочку похитили из припаркованной машины, пока мать находилась в магазине.
2 августа 2006 г., 11:37
В Удмуртии  задержан  последний  из  четверых сбежавших из СИЗО В Удмуртии задержан последний из четверых сбежавших из СИЗО
Побег четырех обвиняемых в возрасте 18-29 лет из изолятора временного содержания Кезского РОВД был совершен в ночь на 26 июля. Один из сбежавших обвинялся в убийстве, другой - в грабеже, еще двое - в краже.
2 августа 2006 г., 10:33
На Камчатке арестован подозреваемый в трех убийствах На Камчатке арестован подозреваемый в трех убийствах
По данным следствия, преступник убивал водителей, чтобы завладеть их автомобилями. Кроме того арестованного подозревают в том, что он сжег дачу в Елизовском районе и занимался квартирным мошенничеством.
2 августа 2006 г., 09:36
Грабитель, взявший в заложники пассажиров маршрутки, осужден на 6 лет колонии Грабитель, взявший в заложники пассажиров маршрутки, осужден на 6 лет колонии
В апреле Владимир Крюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в маршрутное такси. Узнав, что такси не идет в нужном ему направлении, злоумышленник вытащил нож и, угрожая пятерым пассажирам и водителю, заставил изменить маршрут следования.
2 августа 2006 г., 08:35
В Мордовии пойман серийный  маньяк: на его счету 3 трупа В Мордовии пойман серийный маньяк: на его счету 3 трупа
Проведенная в Москве генная экспертиза подтвердила, что задержанный ранее судимый Дмитрий Балакин и есть тот самый маньяк, которого так долго искали. Ранее 21-летний уроженец Рузаевки уже был многократно судим по статье 158 УК РФ и уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы.
1 августа 2006 г., 16:56
В Москве жертвой каннибала стал режиссер Евгений Зорин (ФОТО) В Москве жертвой каннибала стал режиссер Евгений Зорин (ФОТО)
Фрагменты тела мужчины были обнаружены при прочистке канализации в подвале дома на улице Зои и Александра Космодемьянских. Личность убитого была установлена - им оказался проживавший в этом доме 69-летний режиссер документальных фильмов Евгений Зорин.
1 августа 2006 г., 15:35
Жительница Омска выбросила с 9-го этажа годовалую дочь подруги Жительница Омска выбросила с 9-го этажа годовалую дочь подруги
По данным следствия, мать погибшей 11-месячной девочки приехала в гости к своей подруге, у которой проживала несколько дней. Однажды мать ушла к своим знакомым, оставив дочь с подругой. Оставшись с незнакомой женщиной, ребенок стал капризничать.
1 августа 2006 г., 14:41
В Екатеринбурге задержан мошенник, который действовал под видом сотрудника прокуратуры В Екатеринбурге задержан мошенник, который действовал под видом сотрудника прокуратуры
В ходе спецоперации был также обнаружен автомобиль подозреваемого, в багажнике которого находился целый арсенал оружия, боеприпасов и спецсредств, а также пять государственных автомобильных номеров.
1 августа 2006 г., 13:08
В Чите 15-летний подросток оказался участником убийства  5 человек В Чите 15-летний подросток оказался участником убийства 5 человек
Установлено, что в день убийства в квартире собрались 7 человек. После совместного распития спиртного один из гостей отвел в сторону подростка и предложил ему зарезать всех, кто находился в помещении, обыскать квартиру и забрать деньги.
1 августа 2006 г., 12:06
В Читинской области задержаны убийцы двух милиционеров В Читинской области задержаны убийцы двух милиционеров
Сотрудники ОВД попытались остановить автомобиль "Москвич-412", нарушивший правила дорожного движения. Водитель проигнорировал требование милиционеров, после чего они догнали "Москвич" на служебном УАЗе и вынудили остановиться. В завязавшейся борьбе двое нарушителей расстреляли милиционеров.
1 августа 2006 г., 10:22
Передано в суд дело банды педофилов, торговавших малолетними секс-рабами Передано в суд дело банды педофилов, торговавших малолетними секс-рабами
В качестве обвиняемых по этому уголовному делу привлечено трое подозреваемых: 53-летний массажист одного из оздоровительных комплексов, 47-летний кочегар муниципального предприятия, а также 52-летний преподаватель ОБЖ одной из школ Екатеринбурга.
1 августа 2006 г., 09:24