В изнасиловании и убийстве третьеклассницы в Подмосковье обвинили безработного извращенца
 
 
 
В изнасиловании и убийстве третьеклассницы в Подмосковье обвинили безработного извращенца
Телеканал "Подмосковье"

Следственный комитет рапортует о раскрытии изнасилования и убийства 10-летней девочки, тело которой было найдено в подмосковном городе Голицыно в начале марта. Педофилом-убийцей оказался 28-летний Константин Тишкин - неработающий житель поселка Малые Вяземы Одинцовского района Московской области, сообщает СКР.

Обвиняемый во всем сознался и рассказал, как жестоко расправился с третьеклассницей утром 5 марта. По его словам, увидев проходившую мимо девочку, он пропустил ее вперед, а затем схватил ее сзади и закрыл ей рот рукой. После этого Тишкин оттащил школьницу в лесной массив, где ударил девочку кулаком по лицу, после чего попытался вступить с ней в половую связь и в процессе задушил ребенка, говорится в сообщении.

В ходе обысков в доме Тишкина были изъяты вещи, в которых он находился в момент совершения преступления, а также обнаружено множество предметов, свидетельствующих о его сексуальных отклонениях, отмечает СК.

Выйти на след преступника удалось благодаря анализу биллинговых соединений, а также изъятию более тысячи образцов ДНК у жителей близлежащих районов и видеозаписям с камер наблюдения по всему городу, уведомляет ведомство.

Тишкину предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ: п."б" ч.4 ст.131 ("Изнасилование малолетней"), п."б" ч. 4 ст.132 ("Насильственные действия сексуального характера") и п.п."в", "к" ч.2 ст.105 ("Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием"). Он арестован с санкции суда.

Как сообщалось, тело учащейся третьего класса Большевяземской гимназии было найдено 5 марта случайными прохожими в кустах в городе Голицыно в Одинцовском районе Подмосковья. Как установило следствие, на девочку напали около 7:30 утра, когда он шла на учебу по своему ежедневному маршруту, затащили в лесной массив в 150 метрах от Звенигородского шоссе, изнасиловали и убили. 23 марта ей должно было исполниться 11 лет.