NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Разработчик компьютерных игр вымогал у банка "Тинькофф" 2 млн долларов Разработчик компьютерных игр вымогал у банка "Тинькофф" 2 млн долларов
Мужчина утверждал, что завладел базой данных на всех клиентов банка, и угрожал передать ее третьим лицам. Подозреваемого задержали 30 октября в одном из московских ресторанов при получении банковской карты с первой частью требуемой суммы - 600 тысяч долларов. Он частично признал вину и арестован.
2 ноября 2013 г., 19:18
В Иркутской области наркоман зарезал и ограбил хозяев квартиры В Иркутской области наркоман зарезал и ограбил хозяев квартиры
Тела 35-летнего мужчины и его пожилой матери с ножевыми ранениями были обнаружены в квартире дома поселка Михайловка. Погибший мужчина имеет судимость за сбыт наркотиков. Вскоре оперативники вышли на убийцу - 30-летнего наркомана, чья подруга подрабатывала уборщицей у жертв нападения.
2 ноября 2013 г., 12:40
В Петербурге задержан участник убийства швейцарца в московском метро, совершенного "под впечатлением" от "Русского марша" В Петербурге задержан участник убийства швейцарца в московском метро, совершенного "под впечатлением" от "Русского марша"
29-летний мойщик машин Алексей Куренков был задержан на работе сотрудниками ФСБ. Хотя он связан с неонацистским подпольем, в СК РФ описали расправу над швейцарцем в День народного единства как "обыденное" убийство: "в обеденное время пьяные приезжие из Петербурга беспричинно напали на иностранца".
1 ноября 2013 г., 18:40
В Киргизии задержан мужчина, убивший экс-сотрудника ФСБ и его жену в Подмосковье ради золотых часов В Киргизии задержан мужчина, убивший экс-сотрудника ФСБ и его жену в Подмосковье ради золотых часов
В январе 28-летний гражданин Киргизии Рустам Холматов забил насмерть 47-летнего пенсионера ФСБ и его супругу. Затем он перехитрил оперативников, купив билеты на самолет и на поезд. Пока полиция искала убийцу чекиста на вокзале и в московском аэропорту, он вылетел на родину из другого города.
1 ноября 2013 г., 16:53
Британка через 30 лет увидела своего насильника среди тех, кто бежал с олимпийским факелом в руках Британка через 30 лет увидела своего насильника среди тех, кто бежал с олимпийским факелом в руках
69-летний педофил Грэхем Купер был разоблачен после того, как стал своеобразным символом Олимпиады-2012 в Лондоне. Многие платили деньги, чтобы сфотографироваться с ним. Не выдержав такого цинизма, жертва в очередной раз обратилась в полицию, и делу все-таки дали ход.
1 ноября 2013 г., 16:06
В Туве задержан беглый мэр, который вместе с бандой родственников похищал людей с целью вымогательства В Туве задержан беглый мэр, который вместе с бандой родственников похищал людей с целью вымогательства
34-летний мэр Шолбан Ооржак по прозвищу Король вместе с младшим братом и отцом похитил троих мужчин. Злоумышленники стреляли в сторону заложников и избивали их, требуя сознаться в конокрадстве. Прокуратура настояла на том, чтобы подследственных оставили на свободе, после чего мэр и его брат скрылись.
1 ноября 2013 г., 13:59
В ивановском Пучеже 29-летняя женщина-полицейский била и кусала коллег после задержания ее друга В ивановском Пучеже 29-летняя женщина-полицейский била и кусала коллег после задержания ее друга
Преступление сотрудница МВД из Ростовской области совершила после того, как ушла в декрет и приехала в деревню в Ивановской области, чтобы отдохнуть. Узнав о задержании своего приятеля, женщина-полицейский явилась в пьяном виде в участок, где ударила одного коллегу по губе, а другого укусила.
1 ноября 2013 г., 13:08
В Пензе раскрыто тройное убийство гвоздодером, совершенное в квартире мужчины по прозвищу Спартак В Пензе раскрыто тройное убийство гвоздодером, совершенное в квартире мужчины по прозвищу Спартак
Местом расправы стала квартира в доме с пентхаусом, в которой регулярно собирались алкоголики. Мужчины пропивали пенсию одной женщины-инвалида, получавшей 14 тысяч рублей в месяц. Предположительно, во время очередной попойки уроженец Узбекистана вспомнил старые обиды и убил спящих собутыльников.
1 ноября 2013 г., 12:11
В Красноярске мужчина и женщина избили главу краевого суда и похитили его удостоверение В Красноярске мужчина и женщина избили главу краевого суда и похитили его удостоверение
Председатель краевого суда Владимир Двоеконко был избит вечером 30 октября на улице Кирова. О состоянии здоровья пострадавшего ничего не сообщается. В правоохранительных органах узнали о нападении лишь на следующий день.
1 ноября 2013 г., 10:38
В США вынесен приговор мальчику, застрелившему в 10 лет отца-неонациста В США вынесен приговор мальчику, застрелившему в 10 лет отца-неонациста
Сантехник Джефф Холл, возглавлявший региональное отделение Национал-социалистического движения, был убит в Международный день трудящихся, 1 мая 2011 года. В ту ночь в доме неонациста была вечеринка, а когда пьяный Холл уснул в гостиной, сын убил его выстрелом в голову.
1 ноября 2013 г., 10:17
В Красноярске таксист, отвозивший ребенка в детский сад, похитил его "из-за нищеты" В Красноярске таксист, отвозивший ребенка в детский сад, похитил его "из-за нищеты"
21-летняя жительница Красноярска попросила знакомого таксиста отвезти ее сына в детский сад. После этого трехлетний мальчик и водитель пропали. Спустя некоторое время 28-летний таксист связался с молодой матерью и потребовал выкуп в 600 тысяч рублей.
1 ноября 2013 г., 08:36
В Прибайкалье расследованы преступления офицера МВД, который изнасиловал и убил 24 женщины В Прибайкалье расследованы преступления офицера МВД, который изнасиловал и убил 24 женщины
Михаил Попков работал в милиции, а параллельно насиловал и убивал женщин. Причем в качестве жертв насильника интересовали только "подгулявшие" и нетрезвые жительницы Ангарска. Через шесть лет стражи порядка догадались, что в городе завелся "ангарский маньяк". На его поиски ушло еще 14 лет.
31 октября 2013 г., 18:12
На Кубани арестован мужчина, убивший священника после судебной тяжбы с его родственницей На Кубани арестован мужчина, убивший священника после судебной тяжбы с его родственницей
41-летний Юрий Скрипалев проиграл судебную тяжбу бывшей супруге. Мужчина решил, что в этом виноват ее дядя - кавалер ордена Даниила Московского протоиерей Николай Меденцев. Скрипалев приехал к святому отцу домой и удавил его, когда священник отказался с ним разговаривать.
31 октября 2013 г., 17:18
В ЮАР вынесен приговор "Армии буров", которая готовила убийство Нельсона Манделы и "расистскую революцию" В ЮАР вынесен приговор "Армии буров", которая готовила убийство Нельсона Манделы и "расистскую революцию"
В течение многих лет организация белых расистов вынашивала планы борьбы с чернокожим большинством ЮАР. Подпольная организация насчитывала десятки членов, среди которых были и представители интеллигенции. А во главе террористов стоял преподаватель вуза, хотевший превзойти Усаму бен Ладена.
31 октября 2013 г., 16:30
Нижегородский анестезиолог-наркоман владел плантацией конопли и руководил наркодилерами Нижегородский анестезиолог-наркоман владел плантацией конопли и руководил наркодилерами
Коноплю медик выращивал на поле за своим огородом. Затем он собирал урожай и изготавливал марихуану. Анестезиолога и его сообщников задержали в импровизированной нарколаборатории, устроенной в гараже. Все трое подозреваемых находились в наркотическом опьянении.
31 октября 2013 г., 14:37