В Красноярском крае убита 17-летняя школьница
 
 
 
В Красноярском крае убита 17-летняя школьница
НТВ

В закрытом административном территориальном образовании Железногорск Красноярского края совершено зверское убийство 17-летней школьницы.

Это уже второе сообщение об убийстве несовершеннолетней девочки за вторник - ранее стало известно, что в городе Рыбинске Ярославской области изнасилована и задушена ученица местной средней школы.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре ЗАТО Железногорск, в воскресенье за рестораном "Байкал" было обнаружено тело ученицы школы №176.

Изувеченное тело жертвы неизвестного маньяка нашел в 7:30 житель одного из соседних домов, выгуливавший собаку. Как установила экспертиза, девочка скончалась от ножевых ранений и множественных травм.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Для расследования дела создана специальная следственная группа следственного отдела прокуратуры ЗАТО Железногорск.

По словам сотрудников прокуратуры, в настоящее время следователи опрашивают знакомых девушки и пытаются найти возможных свидетелей преступлений. Уже установлено, что в субботу, 29 сентября, девушка проводила время со своими подругами, и возвращалась домой ночью одна.

Как отметили в милиции, убийства несовершеннолетних - редкое преступление в Железногорске. Пока по подозрению в убийстве никто не задержан. Ведется расследование.