NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Волгоградский бизнесмен раскаялся в убийстве рэкетира 11-летней давности Волгоградский бизнесмен раскаялся в убийстве рэкетира 11-летней давности
Еще в 1990-х годах волгоградец Владимир Синельников занялся с женой семейным бизнесом: супруги шили шапки из убитых пушных зверей, а женщина продавала их на рынке. Там ее и заприметили бандиты, потребовавшие дань за "покровительство". Однако при встрече коммерсант обратил вымогателей в бегство, а одного забил насмерть.
3 июня 2009 г., 17:51
На Украине арестован насильник и убийца по кличке Элвис Пресли: 15 трупов, 20 скелетов На Украине арестован насильник и убийца по кличке Элвис Пресли: 15 трупов, 20 скелетов
35-летний Юрий Кузьменко получил "звездное" прозвище за его внешнее сходство с королем рок-н-ролла. А оперативники назвали жестокого и долгое время неуловимого маньяка Шатуном. Большинство его жертв - 70-летние пенсионерки. Сыщики считают, что на преступления примерного семьянина толкнула сексуальная неудовлетворенность.
3 июня 2009 г., 16:43
В США инкассаторы потеряли по пути 16 мешков с деньгами В США инкассаторы потеряли по пути 16 мешков с деньгами
Забывчивый водитель броневика оставил заднюю дверь открытой, из-за чего во время движения ценности просто высыпались на дорогу. Сбором денег занялись добровольцы, возглавляемые хозяином антикварного салона. Некоторые зеваки не хотели отдавать находку, но внушительное телосложение антиквара заставляло проявлять послушание. 2 мешка найти не удалось.
3 июня 2009 г., 14:59
Спецслужбы Белоруссии задержали россиянина, подозреваемого в рейдерстве Спецслужбы Белоруссии задержали россиянина, подозреваемого в рейдерстве
Гражданина РФ поймали при попытке захвата "известного белорусского предприятия", как сказано в пресс-релизе КГБ Белоруссии. Задержанный числится в международном розыске с 2005 года, а начинал свою "деловую карьеру" охранником одного из лидеров "рейдерского бизнеса". У подозреваемого изъяты поддельные документы и крупная сумма денег.
3 июня 2009 г., 13:22
Полиция США арестовала "невыносимого преступника": 153 ареста за 25 лет Полиция США арестовала "невыносимого преступника": 153 ареста за 25 лет
49-летний Пол Болдуин уже четверть века живет не в ладах с законом и прекрасно себя чувствует. Последний раз он попал в тюрьму по собственной воле в надежде излечиться от алкогольной зависимости. Прокурор даже не успела прочитать толстенное досье преступника перед судебным заседанием. На этот раз Болдуин обвиняется в том, что ударил оппонента.
3 июня 2009 г., 12:26
На Сахалине мужчина перестрелял семью, соседей, а затем покончил с собой: 5 жертв
На Сахалине мужчина перестрелял семью, соседей, а затем покончил с собой: 5 жертв
Вооружившись охотничьем ружьем, 43-летний житель села Красногорска сначала застрелил свою жену и взрослого сына, а после выбежал из квартиры и аналогичным способом расправился еще с тремя соседями. После массовой расправы преступник направил оружие на себя. Мотивы, заставившие самоубийцу пойти на кровавую резню, пока неизвестны.
3 июня 2009 г., 11:18
На Камчатке пойман мужчина, ограбивший магазин 10 лет назад На Камчатке пойман мужчина, ограбивший магазин 10 лет назад
Выйти на след преступника помог случай: злоумышленник сам решил пройти дактилоскопирование, чтобы выправить документы. Экспертиза выявила соответствие его отпечатков пальцев со следами, оставленными в ограбленном магазине. Тогда преступник расстрелял из пистолета хозяина лавки, которого лишь чудом спасли от смерти врачи.
3 июня 2009 г., 09:14
Влюбленный москвич расстрелял отвергнувшую его девушку Влюбленный москвич расстрелял отвергнувшую его девушку
Несостоявшийся ухажер подстерег 20-летнюю Анну Я. у квартиры ее матери. Преступник достал из чехла для зонтика гладкоствольное ружье и почти в упор выстрелил девушке в спину. Пуля прошла через левую лопатку и задела легкое. Пострадавшую госпитализировали с большой кровопотерей, а мстительного влюбленного ищут.
3 июня 2009 г., 08:48
В Москве задержана женщина, избивавшая свою 5-летнюю дочь В Москве задержана женщина, избивавшая свою 5-летнюю дочь
1 июня в милицию обратилась заведующая детского сада на Комсомольском проспекте, которая обнаружила у подопечного ребенка синяки и ссадины по всему телу. Девочка призналась, что ее избивала мать. Родительница также клеила на волосы малышки жвачку. Как оказалось, садистка уже стоит на учете в наркологическом диспансере и в милиции.
2 июня 2009 г., 17:47
Уральский маньяк, "казнивший" на электрическом стуле 5 человек, прикрывался удостоверением ГИБДД Уральский маньяк, "казнивший" на электрическом стуле 5 человек, прикрывался удостоверением ГИБДД
При обыске у 30-летнего Егора Хабарова сыщики обнаружили удостоверение дружинника госавтоинспекции. Однако оперативники уверены, что серийный убийца достал "корочку" незаконно, поскольку был судим и признан душевнобольным. Позднее маньяк с философией Раскольникова сколотил банду, чтобы ставить опыты по умерщвлению людей.
2 июня 2009 г., 16:39
Составлены фотороботы людей, похитивших сына вице-президента "Роснефти" Составлены фотороботы людей, похитивших сына вице-президента "Роснефти"
Уголовное дело по факту похищения Михаила Ставского было возбуждено еще в апреле, сообщили в СКП РФ. О преступлении стало известно лишь через полтора месяца благодаря публикации в газете. По одной из версий, Ставского похитила банда авторитета Шилина.
2 июня 2009 г., 15:49
Британская полиция поймала миллионера-банкрота, убившего любовницу в парижском отеле "Бристоль" Британская полиция поймала миллионера-банкрота, убившего любовницу в парижском отеле "Бристоль"
39-летний Иан Гриффин почти неделю прятался в лесной чаще, живя в палатке недалеко от своего роскошного особняка. Сыщики полагают, что роковая ссора между богатыми любовниками разыгралась на почве заключения брака. Ревнивая польская бизнес-леди не хотела делить альфонса с кем-то еще, а потому набросилась на него с электрошокером.
2 июня 2009 г., 15:09
В США уволенная многодетная мать сколотила банду из малолетних сыновей В США уволенная многодетная мать сколотила банду из малолетних сыновей
Просидев полгода без работы, 51-летняя мать-одиночка стала винить четырех сыновей в возрасте от 12 до 16 лет в своих финансовых проблемах, а после заставила их вместе с тремя друзьями заняться криминальным промыслом. Она учила сыновей, как лучше запугивать жертв, находилась "на карауле" во время 20 ограблений, а однажды решила показать "мастер-класс".
2 июня 2009 г., 13:34
В Киеве убит активист-эколог, мешавший похищать песок из заказника В Киеве убит активист-эколог, мешавший похищать песок из заказника
59-летнего Алексея Гончарова жестоко избили в полдень прямо во дворе его дома. При этом пострадала и его супруга. Буквально за день до своей смерти экологу удалось добиться прекращения незаконных работ по вывозу песка из природоохранной зоны "Остров Жуков". Наблюдатели уверены, что преступление стало местью за правозащитную деятельность.
2 июня 2009 г., 12:50
В столице избиты и ограблены трое школьников, шедших на экзамен В столице избиты и ограблены трое школьников, шедших на экзамен
Нападение на девятиклассников было совершено в районе метро "Автозаводская". К ним подошли двое злоумышленников, которые по виду напоминали выходцев Кавказа и говорили с сильным акцентом. У подростков мужчины отобрали ценности, а затем жестоко избили их. В школе уже собрались возмущенные родители, требущие найти преступников.
2 июня 2009 г., 11:25