NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Коми разбились полицейские, преследовавшие автомобиль ФСИН со сбежавшим из колонии-поселения убийцей В Коми разбились полицейские, преследовавшие автомобиль ФСИН со сбежавшим из колонии-поселения убийцей
В погоне за сбежавшим в Сыктывкар заключенным участвовали сразу четыре патрульных автомобиля различных служб МВД. Сначала преступник столкнулся с одним патрулем, а второй экипаж сам не справился с управлением и после лобового столкновения съехал в кювет.
3 сентября 2013 г., 18:11
Преподаватель права Уральского федерального университета убит молодым гостем "на почве личной неприязни" Преподаватель права Уральского федерального университета убит молодым гостем "на почве личной неприязни"
34-летний юрист Владимир Боровиков был жестоко избит в собственной квартире в Екатеринбурге, а затем удавлен шарфом. Как выяснилось, преступление совершил 22-летний продавец фильтров для воды Антон М. После расправы он похитил банковскую карту жертвы и снял с нее деньги.
3 сентября 2013 г., 16:38
На Тайване осужден "одноразовый плейбой", который охотился на светских львиц и насиловал их перед камерой На Тайване осужден "одноразовый плейбой", который охотился на светских львиц и насиловал их перед камерой
28-летний Джастин Ли знакомился с актрисами и моделями на светских раутах, а потом доводил их до беспомощного состояния и насиловал. Происходящее извращенец фиксировал на видеокамеру и хранил шокирующую "фильмотеку" у себя дома. Суд наказал ловеласа-насильника 22 годами тюрьмы.
3 сентября 2013 г., 15:20
В Волгограде в первый учебный день убит 10-летний школьник В Волгограде в первый учебный день убит 10-летний школьник
Четвероклассник сходил на торжественную линейку и вернулся домой рано, после чего пошел гулять и исчез. Уже поздним вечером тело школьника была найдено в недостроенном гаражном боксе. Предполагаемый убийца, которому исполнилось 17 лет, задержан.
3 сентября 2013 г., 14:04
На Урале родственники исчезнувшей фотомодели не опознали ее при осмотре обгоревшего трупа девушки На Урале родственники исчезнувшей фотомодели не опознали ее при осмотре обгоревшего трупа девушки
Гламурная фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала еще 22 августа, а родственники обратились в полицию лишь спустя девять дней. Между тем уже 24 августа был найден труп девушки, лицо которой обезображено кислотой. Ее личность установят экспертизой ДНК.
3 сентября 2013 г., 12:54
Московские сыщики задержали бывшего замглавы подмосковного УФССП, в котором неонацист Тесак "разглядел" педофила Московские сыщики задержали бывшего замглавы подмосковного УФССП, в котором неонацист Тесак "разглядел" педофила
Трехмесячная проверка завершилась возбуждением уголовного дела в отношении уволившегося заместителя главы УФССП Московской области Андрея Каминова. Главной уликой в деле стала видеозапись из интернета, на кадрах которой высокопоставленного чиновника унижают "антипедофилы".
3 сентября 2013 г., 12:01
В Таджикистане парикмахер во время бритья клиента нанес ему 54 ножевых ранения В Таджикистане парикмахер во время бритья клиента нанес ему 54 ножевых ранения
29-летний хозяин парикмахерской в городе Куляб буквально изрезал клиента опасной бритвой и кухонным ножом. Что стало причиной зверской расправы – не установлено. В целом же Таджикистан демонстрирует почти самый низкий уровень насилия на постсоветском пространстве.
3 сентября 2013 г., 11:25
Из Эквадора экстрадирован в Россию уроженец Белоруссии, обвиняемый в банковском мошенничестве на 131 миллион рублей Из Эквадора экстрадирован в Россию уроженец Белоруссии, обвиняемый в банковском мошенничестве на 131 миллион рублей
58-летний Александр Овчаренко выступил поручителем в договоре с банком о получении многомиллионной кредитной линии. Сначала мошенник и его сообщники исправно платили проценты, но в 2008 году выплаты прекратились, а поручитель исчез, используя документы умершего человека.
3 сентября 2013 г., 10:36
В Нью-Йорке застрелен годовалый ребенок в коляске В Нью-Йорке застрелен годовалый ребенок в коляске
16-месячный Антик Хеннис получил пулю в лицо, когда гулял вместе с родителями. Отец мальчика имеет богатую криминальную биографию и, вероятно, именно он был главной мишенью преступника. Однако от выстрелов пострадал только ребенок.
3 сентября 2013 г., 09:54
Московские студенты в День знаний забили насмерть бомжа Московские студенты в День знаний забили насмерть бомжа
21-летний уроженец Йошкар-Олы и 20-летний житель Люберецкого района устроили пьянку, после которой один из них решил проводить собутыльника на электричку. На платформе студенты со скуки избили двух бомжей, один из которых скончался.
3 сентября 2013 г., 08:55
В Омской области судят 28-летнего адвоката, который купил у входа в здание суда партию наркотика и вошел внутрь В Омской области судят 28-летнего адвоката, который купил у входа в здание суда партию наркотика и вошел внутрь
Сотрудник некоммерческого партнерства "Международная коллегия адвокатов Омской области" купил 0,45 грамма "спайса" рядом с судом в Тюкалинске. Затем дерзкий юрист-наркоман зашел в здание суда, где и был задержан наркополицией, проводившей спецоперацию.
2 сентября 2013 г., 17:29
В Оренбурге замглавы отдела полиции открыл стрельбу, пытаясь прекратить драку у кафе с участием 20 человек В Оренбурге замглавы отдела полиции открыл стрельбу, пытаясь прекратить драку у кафе с участием 20 человек
Потасовка произошла в ночь на 1 сентября возле кафе "Ерш". Мимо проходил заместитель начальника ОМВД N 1 Оренбурга, который попытался утихомирить хулиганов. Однако двое из них направились в сторону полицейского с недобрыми намерениями, что и привело к стрельбе.
2 сентября 2013 г., 16:45
В Казани судят разнорабочего, изнасиловавшего за 3 года четырех мальчиков В Казани судят разнорабочего, изнасиловавшего за 3 года четырех мальчиков
38-летний Александр Алентьев насиловал детей с осени 2010 года, причем в одном случае он надругался сразу над двумя школьниками. Хотя было составлено описание педофила, его смогли поймать лишь после очередного нападения весной 2013 года.
2 сентября 2013 г., 15:37
Житель Украины сбежал от жены-россиянки на родину на угнанном у тестя тракторе Житель Украины сбежал от жены-россиянки на родину на угнанном у тестя тракторе
48-летний гражданин Украины проживал в Белгородской области, а после семейной ссоры напился и пересек границу на похищенной сельхозтехнике. Несколькими днями ранее аналогичное "вторжение на тракторе" совершили трое пьяных россиян, один из которых "соскучился по родственникам".
2 сентября 2013 г., 14:41
В Туле повесился уволенный за избиение женщин майор полиции В Туле повесился уволенный за избиение женщин майор полиции
Ночью 17 августа высокопоставленный страж порядка Олег Кофтун участвовал в потасовке с тремя девушками. Пьяный полицейский сломал одной из них руку. Информация об этом происшествии попала в прессу и майора уволили "за нанесение урона престижу МВД".
2 сентября 2013 г., 13:51