В Свердловской области 8-летний мальчик убил свою 84-летнюю соседку
 
 
 
В Свердловской области 8-летний мальчик убил свою 84-летнюю соседку
Архив НТВ.ru

В Талицком районе 8-летний житель села Вновь-Юрмыт Олег Пелевин убил престарелую женщину. Как сообщает агентство REGIONS.RU, Анастасия Егоровна Куликова пролежала без сознания на полу своего дома три дня.

Только в четверг, 2 августа, ее нашли соседи, которых насторожило, что ворота дома распахнуты настежь несколько дней. На теле пострадавшей обнаружены множественные ушибы, колотые раны, на лице остался большой кровоподтек. Несмотря на усилия врачей, женщина, не приходя в сознание, скончалась Талицкой центральной районной больнице.

То, что выяснили сотрудники правоохранительных органов в ходе следствия по факту жестокого убийства, потрясло всех. Оказывается, старушку избил до смерти металлической клюкой восьмилетний соседский мальчик. Причины своего поступка преступник объяснить не смог. Родители предполагают, что их сын требовал у соседки деньги.

В поселке семья Пелевиных слывет неблагополучной. Мать Олега даже лишали родительских прав, но потом она снова взялась за "воспитание" детей. Соседи рассказали, что год назад мать мальчика утопила своего новорожденного ребенка в ведре с мочой, а другого сына полутора лет обварила кипятком. Получив ожоги 90 процентов тела, ребенок умер.

В настоящее время малолетний убийца находится в милиции. Ведется следствие.